поставка в Беларусь марки Piaggio

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Lelic »

ты не раскажеш всем про качество и надежность сие аппаратов, тем более с учётом экономической ситуации в республике.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
народ будет возить китайчегов с украины, будут плеватся, жевать сопли, жалеть но все же...
Я не защитник китайчегов, свой достал уже своими выкидонами на пробеге 1.5к.
Я например смогу купить новый скут и за 3к дол. но не как за 3.8 к евро.
Нету смысла возить. Я думаю хорошо развить доставку их в РБ под индивидуальные заказы.


Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Kot »

Полтосы так точно нет смысла возить. У нас скутер-культура не настолько развита, чтобы людей удовлетворяли полтосы. И люди не настолько богаты, чтобы покупать полтос в дополнение к имеющемуся гаражу.

Ведь как у нас покупают скутеры?

Обычно начинают с полтоса. Реже -- когда уже есть машина, чаще -- когда денег на машину не хватает, а ездить хочется.

Через год скорости кажутся маленькими, динамика убогой, а скутер неудобным. За год деньга накапливаются, полтос продается, покупается кубатурник. Или мото, или машина, кому что.

А ведь в идеале как должно быть? Вначале приобретается автомобиль. Для семьи, для перевозок вещей, для зимы в конце концов. Потом скутер, допустим тот же полтиник. А потом и кубатурник или мотоцикл.

С семьей за город или зимой -- машина. Самому или с подругой просто за город или по городу не в час-пик -- кубатурник. Ежедневные поездки на работу или еще по каким делам -- на полтосике... Эх.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
К чему я это все написал? Ах вот, да. В наших условиях новый полтос просто невостребован. Он у одного хозяина живет сезон-другой, потом перепродается-меняется. Нового только китайца можно купить, он этот самый сезон-другой без поломок может и отходит, и стоит дешево очень.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
IG0R
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:58
Репутация: 4
Аппарат: Gilera Runner SP 50
Телефон: +375259314206

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение IG0R »

Не по теме
А ведь в идеале как должно быть? Вначале приобретается автомобиль. Для семьи, для перевозок вещей, для зимы в конце концов. Потом скутер, допустим тот же полтиник. А потом и кубатурник или мотоцикл.
Машина есть. Полтос приобрел. До идеала остался кубатурник. :-)
Меня зовут Игорь, и я тестировщик
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение MadMarks »

ну чего.. еслиб денежка была я бы купил новый европейский полтос. мне как раз в сезон на работу на другой конец города гонять =) и чтонить типа малагути ф12 дукати корс, или малагути ф15, или раннера 50 меня устроило бы. желание есть. нет пока возможности.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Brenwen »

Фактически, техника Piaggio - это как мерседес А-класса или BMW 7й серии. Все согласны, что это круто, но немногие могут позволить себе купить его новым. Чуть больше смогут купить его 2-3 года б/у. Для большинства же он останется недосягаемой мечтой, которую мечтают, протирая тряпочкой пыль со своего жигуля или форда фокуса.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
paylo
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:21
Репутация: 8
Аппарат: Yager, MXU 400
Откуда: Минск город герой.

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение paylo »

Думаю что мысль завезти и попробовать продать хорошая. Но!
Ответ на свой вопрос хозяева уже и сами знают.
И для подтверждения нужно всего лишь заморозить каких то 10-20 евро.
Нет у людей денег.
А у тех у кого они есть ,нет культуры потребления.
Или почти нет.
Недаром :"-Каждый уважающий себя хозяин ларька должен иметь туарег"
-У тебя нет туарега? Да ты лошара!
Да и мото - это предмет роскоши.
Много ли людей могут себе позволить взять и выбросить на игрушку 5-7 евро.
Сам лично отказался от идеи ехать в Москву за итальянцем, пошел на малиновку купил кимку и вполне доволен. Теже яйца.Вид в порфиль (мое личное мнение).
Хочется блеснуть...
...но кроме голого зада нечем.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение VGRT »

paylo, в чем-то ты и прав, но все таки надо стремиться, чтобы все было как в цивилизованном мире. А если убивать идею о приобретении такого скута еще в зародыше - тогда ничего и не получится.
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Xtra »

Не по теме
VGRT писал(а): ... когда на каждом углу из уст в уста будут передаваться истории о легендарных официальных итальянцах, купленных новыми в РБ. :)
Золотые слова Юрий Бенедиктович 8-)
RUNNER - всерьез и надолго!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Rider »

Уважаемый Владислав просто не работал с рынком скутеров...

Не все так сладко, как кажется на уровне идеи. За два года работы еще не один человек не заказал новый скутер и не потому, что цены плохие... Максимум - это 2-3 человека просто спросило сколько будет стоить, а спросили потому, что сосед купил нового китайца и он думал чуть докинуть и купить итальянца и быть круче своего соседа.

Просто нужно не мечтами жить, а грамотно оценивать ситуацию на рынке! Те, кто из моих знакомых ездят на новой технике, поверьте, покупают ее не тут и подходят к покупке грамотно и тщательно и я Вам скажу, на сегодняшний момент - это грамотные люди!!! Пока нет сервиса, пока нет гарантий, пока нет хотя бы основных запчастей на складе, никому Ваш новый Runner или Nexus по московской цене не нужен! Сегодня на улице кризис, а у кого его даже нет, того этот кризис научил думать, считать деньги и их экономить!!!

Вы еще хотите заняться новыми итальянскими скутерами??? Я буду только рад прийти и на них поглазеть... ;-)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение MadMarks »

Brenwen писал(а):Фактически, техника Piaggio - это как мерседес А-класса или BMW 7й серии. Все согласны, что это круто, но немногие могут позволить себе купить его новым. Чуть больше смогут купить его 2-3 года б/у. Для большинства же он останется недосягаемой мечтой, которую мечтают, протирая тряпочкой пыль со своего жигуля или форда фокуса.
мерседес А клааса это вроде ж компактики кстати =)
MERCEDES-BENZ A – class — семейство компактных аVтомобилей. На сегодняшний день A-класс — самая маленькая модель в гамме аVтомобилей, выпускаемых Mercedes-Benz.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Lelic »

а я буду рад не только посмотреть но и прокатится, что-то автора топика не слышно? да мне кажется он всё понял
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Brenwen »

MadMarks писал(а):мерседес А клааса это вроде ж компактики кстати =)
Ошибся :-) Имелся ввиду S-класс.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
MN

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение MN »

Ребят, простите за некрофилию, но есть интерес мне выйти на представителей Piaggio в Минске, пробовал гуглить этот чудо салон Дукати - тщетно, если есть у кого - то контактик, буду оч признателен, если поделиться. Делиться на yury собака motonostra точка net.

Заранее благодарю!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Rider »

MN писал(а):Ребят, простите за некрофилию, но есть интерес мне выйти на представителей Piaggio в Минске, пробовал гуглить этот чудо салон Дукати - тщетно, если есть у кого - то контактик, буду оч признателен, если поделиться. Делиться на yury собака motonostra точка net.

Заранее благодарю!
Представителей PIaggio в Минске нету. Контакты чудо салона Ducati - http://www.ducati.by/
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: поставка в Беларусь марки Piaggio

Сообщение Black Jack »

Да, Ducati полномочен представлять на рынке Piaggio, Gilera, Aprilia, Derbi, хотя основной бизнес как раз собственно Ducati и мотоэкиперовка. Я брал свой новый скутер Gilera как раз в Ducati, поскольку удалось обойти кучу моментов и добиться цены более интересной чем в Греции или Италии.
В салон завозить новые скутеры на продажу- это деньги заморозить в стране где ими и так не пахнет- они в лучшем случае все у Чижей и Белтехэкспортов, а так мило все уплыло восточным грабителям.
Дают Piaggio на реализацию. Казалось бы бери. Продавай! Ставь в салон! А у нас Республика Банановая ... с милейшими законами. Прикиньте- дают бесплатно допустим на реализацию Piaggio. Так возьми не просто доставь, растаможь за свои кровные полученое на реализацию около 40%. А не продастся?
Поэтому нет смысла рисковать и набивать салон техникой Aprilia или Piaggio. Кто этот бред придумал? Великий Пу, и заставил нашего ТС подмахнуть.
Так что не видать нам новых Пьяджиков в салоне. А вот прибалтам или полякам, молчу о немцах, все это доступно вдвое дешевле чем в нашей Голодрандии. Причем есть цены на самые простые модели Aprilia в районе 1000 Евро

тел. Владислава +375 29 325 325 9 Только не пытайтесь по телефону задавать глупые вопросы сколько стоит. Приедьте и побеседуйте. Или вот еще тел. тел.33-454-99. Червякова,5

Дважды покупал исключительно новую технику Piaggio и черезвычайно доволен более десяти лет. А до этого был гнойный гемморой с десятками бэушек.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 3 гостя