Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Саня, Aldgi, да по сути никаких. Это было предварительное заседание, по его итогам было назначено основное слушание на февраль.

Если я ожидал, что истец вытащит какой-то козырь из рукава -- нет, он выглядел очень бледно, аргументы ни о чём, причём явно было видно, что он юлит в некоторых моментах. Пока всё идёт к тому, что договор признают недействительным, и станет вопрос о возмещении нам средств, потраченных на ремонт (возможно, дополнительным иском). Попутно истец будет пытаться получить средства за неправомерное (неосновательное) пользование помещением, но этот момент очень сильно оспорим.

Поэтому я не знаю, на что они рассчитывают, но на их месте я бы плюнул на потерю 460 рублей в качестве госпошлины и отозвал иск. Иначе получается себе дороже. :) До сих пор не пойму, зачем им всё это надо было.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Саня »

Kot писал(а): 18 янв 2018, 12:12До сих пор не пойму, зачем им всё это надо было.
пусть опыта ведения дел набираются на своих ошибках :)
ну и поделом будет, ибо нех.. наезжать на хороших людей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Саня, пусть лучше они там окончательно в очередной раз перегрызутся между собой и к "власти" придут новые люди. Потому что если такие, как они, наберутся "опыта" в судебных тяжбах против заведомо невиновных, то... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение sema »

Бизнес у нас дело такое. Я вот уже 2 года закрываю фирму и сужусь со всеми подряд. Надоело до чертиков. Страна такая, что поделаешь.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Ильич »

Kot писал(а): 18 янв 2018, 12:12До сих пор не пойму, зачем им всё это надо было.
Одно из двух: либо пришел новый юрист в их контору и с криком "ща подниму народное хозяйство" решил показать свою полезность для общества. Либо сверху пришла разнарядка "оптимизировать активы" и начали искать где что можно на халяву за достижения оптимизации выдать. Отступать в обоих случаях = показать некомпетентность.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Ильич, нет у них на ставке юриста. Там только председатель и бухгалтерша, путающая сантиметры с миллиметрами.

Я тут вижу три варианта. Первый -- это у председателя есть какой-то юрист (по основной работе, на МТЗ?), который его консультирует либо по мере своих скромных знаний, либо из принципа "отцепись уже, достал".

Второй -- председатель сам сознался, что когда он пришёл к власти, то обещал в первую очередь разобраться со злостными нами, вплоть до фраз "в новом (2017) году их уже и ноги здесь не будет". А мы мало того, что не прогнулись, так ещё на вложенные деньги пользовались помещением до последнего, ушли оттуда только в июле. Вот тут ему уже и приходится отрабатывать обещания хотя бы в стиле "Они меня не послушались, сейчас в суд подадим!"

И третий -- тут всё действительно очень хитро, есть какие-то юридические увёртки и крючкотворство, и что даже если по справедливости мы будем невиновны, по бумажкам ничего доказать не сможем. Судей-то справедливость интересует постольку-поскольку, им главное, чтоб всё было по закону...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Суд завершился, дело мы выиграли -- в иске этим слишком хитрым товарищам было отказано. :)

На суд они явились во всеоружии: сам председатель, бухгалтер Пташинская (которая, как я подозреваю, всю эту бучу и затеяла), и даже адвоката с собой притащили!

В общем, дело они проиграли (что неудивительно, потому что дело было высосано из пальца -- вообще непонятно, чего они хотели добиться), по итогу потеряли 460 рублей госпошлины и 650 рублей гонорара адвоката (что тоже думали на нас повесить). На пустом месте наказали сами себя на 11 млн старыми деньгами. :)

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Вообще, как проходит суд, мне нравится. Стороны высказываются по очереди, имеется возможность подумать, задать вопросы и так далее... Ну и конечно, знание законов тоже нужно, особенно если дело строится именно на подобном крючкотворстве.

У меня как-то даже возникло впечатление, что немалую роль во всём этом деле сыграл именно адвокат, особенно учитывая огромный гонорар, который он получил, фактически, за одно судебное заседание.

Я не знаю, кем он приходится председателю или бухгалтерше -- знакомый, друг, брат-сват-сын? Но не исключено, что это он подбил их на суд, мол, дело выигрышное, сейчас проучим этих лохов! А потом именно он отговорил их от отзыва иска или от мирового соглашения (тогда они, согласно законодательству, потеряли бы только половину своей госпошлины). А ведь мы и до суда предлагали им мировое, и на суде отдельно ещё предложили, пока не поздно...

Но адвоката тоже можно понять. Уговорил клиента на суд -- получил деньги за консультацию. Отговорил клиента от отзыва иска (хотя из возражений сторон уже можно было сделать вывод, что ничего не выгорит) -- получил дополнительный гонорар за участие в суде. В общем, бойтесь ушлых адвокатов.

Из забавного: на суде все втроём они стояли и таращились в фотографии обсуждаемого помещения и никак не могли его узнать по цветным (!) фотографиям. Адвокат понятно, но ни председатель Церкович (который при мне не раз был в этом помещении и с рулеткой лазил измерял его), ни бухгалтерша Пташинская (которая это помещение не раз видела ещё и до ремонта) -- не могли узнать, и всё тут.
Не по теме
натяжной потолок, характерные обои и советская плитка на полу -- не, такой ремонт везде
натяжной потолок, характерные обои и советская плитка на полу -- не, такой ремонт везде
межкомнатный проём в стеклопакете -- обычное дело же
межкомнатный проём в стеклопакете -- обычное дело же
"таких подъездов в городе полно" -- дословная цитата Церковича
"таких подъездов в городе полно" -- дословная цитата Церковича
В общем, повторять подобную нервотрёпку не хочется, но опыт был интересный. А то я как-то до этого умудрялся и административные дела, и даже одно уголовное выиграть, не утруждая себя появлением в суде... А тут стоял и вещал, аки тот самый ушлый адвокат! :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Саня »

ты молодец...
им поделом...
рад за тебя...
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Ильич »

Kot писал(а): 07 фев 2018, 22:01 что это он подбил их на суд, мол, дело выигрышное, сейчас проучим этих лохов!
Ну собственно как я и предполагал сюжет для послеобеденного сериала по будням:
Ильич писал(а): 20 янв 2018, 01:13пришел новый юрист в их контору и с криком "ща подниму народное хозяйство" решил показать свою полезность для общества
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А вообще конечно молодец. В который раз убеждаюсь что "не знание законов не освобождает от ответственности", зато знание - очень полезным бывает. И не то что знание "буквы закона", а именно опыт её применения даже без юридического образования. Учиться, учиться и ещё раз кататься :)
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Aldgi »

Виталий, рад за тебя и супругу, по делом наглецам досталось!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Цирк продолжается. Председатель Церкович Д.А. (иногда думаю, может в его фамилии ошибка? Может, нужно писать Циркович?) подаёт апелляционную жалобу на решение суда.

Ну а что? Деньги не его, деньги ЖСПК, можно судиться сколько угодно -- ему же ещё и зарплата за это платится. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Ильич »

100% их адвокат чей-то племянник и сидит без заказов. Нужно у жильцов узнать в курсе ли они куда их деньги уходят
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Если его апелляцию примут к рассмотрению, то у меня возникает сильное желание в свою очередь тоже нанять адвоката, и повесить на них в ответ всё, что только можно: и юридически услуги, и компенсацию моего рабочего времени, и всё остальное...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Karloss »

Kot писал(а): 05 мар 2018, 11:23 Если его апелляцию примут к рассмотрению, то у меня возникает сильное желание в свою очередь тоже нанять адвоката, и повесить на них в ответ всё, что только можно: и юридически услуги, и компенсацию моего рабочего времени, и всё остальное...
Аппеляцию примут, по другому и быть не может, это их законное право. Повесить на них много не получится, только юридические услуги. Компенсация рабочего времени и все остальное - за пределами правового поля.
Мой совет - нанять адвоката и его отправить в суд, самому даже не ходить. И нервы целее и время на месте и на результат будет тот же.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446

Сообщение Kot »

Karloss писал(а): 06 мар 2018, 09:55Компенсация рабочего времени и все остальное - за пределами правового поля.
Не знаю, как на практике, но статья 116 ГПК указывает на возможность возмещения:
Ст. 116 ГПК РБ 238-З от 11.01.1999 г.


К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
1) суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
2) расходы, связанные с производством осмотра на месте;
3) расходы по розыску ответчика в предусмотренных настоящим Кодексом и иным законодательством случаях;
4) расходы, связанные с исполнением решения суда, и почтовые расходы;
5) расходы сторон и третьих лиц по проезду и найму жилых помещений, понесенные ими в связи с явкой в суд;
6) расходы по оплате помощи представителей;
7) компенсация сторонам за потерю рабочего времени;
8) другие расходы, признанные судом необходимыми.
Karloss писал(а): 06 мар 2018, 09:55Мой совет - нанять адвоката и его отправить в суд, самому даже не ходить. И нервы целее и время на месте и на результат будет тот же.
Ну, тут дело такое, что адвокат далеко не всё может знать... Мало ли какими вопросами там его завалят. Хотя мысль интересная.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт квартир под источник недорого
    Helennaw » 21 июн 2020, 19:18 » в форуме Начинающим
    1 Ответы
    13258 Просмотры
    Последнее сообщение vassim
    21 июн 2020, 21:10
  • новый развод от таможенников украины
    Саня » 22 июл 2017, 10:58 » в форуме На дорогах Беларуси
    24 Ответы
    8411 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    03 окт 2017, 11:00
  • Чудодейственные своиства масла моторного, правда или развод
    Фунтик » 11 ноя 2014, 11:09 » в форуме Начинающим
    38 Ответы
    5682 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    02 дек 2014, 09:17

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 3 гостя