Чуть не угнали.

У вас угнали скутер или мотоцикл? Вам сюда!
Правила форума
Рекомендации по оформлению тем в разделе "Угон"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
тень
освоившийся
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:28
Репутация: 11
Аппарат: Aprilia SR, Aprilia Leo, T-Max 2009 г.в.
Телефон: +375(29)6847241
Откуда: минск, ленинский р-н.
Возраст: 31
Контактная информация:

Чуть не угнали.

Сообщение тень »

Иногда ставлю скутер около забора стоянки. Сторож знает меня в лицо и то что я там иногда ставлю. В этот раз я приехал оч поздно и моя стоянка закрылась поэтому я поставил около этого забора и моя девушка настояла чтобы я привязал скутер к забору. Я оч долго отказывался и говорил ( да что с ним будет ). Долго сопротивляясь я отдел веревку через вилку и к забору. Шлем я просто прикрепил на ручку скутера со стороны забора. Его видно не было. На следующий день в 14.00 моя девушка пошла в магазин и через 5 мин набрала мне в истерике. Шлема нет!!! Я говорю как нет. Она положила трубку. Из сторожки вышла сторож и говорит вот ваш шлем. Сказала что подошли парни и украли шлем а потом пытались угнать скутер дергая за трос которым я привязал скутер. Оказалось в часов 09.00 утра два парня от 14 до 16 лет подошли к скутеру и вырвали шлем!!! Не отстегнули а вырвали!!! Я сказал огромное спасибо и отблагодарил ее. Она описала мне тех парней я примерно их знаю. Они реально бандюганы малые. На днях угнали машину жигуль покатались и подожгли. 4 месяца назад на запорожце гоняли по вело дорожке и чуть людей не поубивали. Ходил в милицию но заяву не написал передумал. Будьте внимательны и обращайте внимания на людей которые проходят рядом со скутером и обращают на него внимание. Иногда это может помочь. Ведь этих ребят я как то видел около моего скутера. Видимо в тот раз они только готовились к угону.


Colt 1.6 GLXi TWIN - TURBO 200HP.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение Maximus »

Тень а у тебя возле дома минтовка есть? Я тоже переодически опаздываю в гараж и тогда еду к ГОМу и ставлю прямо перед главным входом, там менты постоянно тусуются. А ты на какой улице ставишь??
тень
освоившийся
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:28
Репутация: 11
Аппарат: Aprilia SR, Aprilia Leo, T-Max 2009 г.в.
Телефон: +375(29)6847241
Откуда: минск, ленинский р-н.
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение тень »

Да ментовка есть прямо за стоянкой. Выходишь из ментовки, поднимаешься по лестнице и там стоянка и мой скут возле забора.
Colt 1.6 GLXi TWIN - TURBO 200HP.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение Maximus »

Вот и ставь за стоянкой. Прямо перед входом. Тем более там должно быть что то, к чему пристегнуть можно.(например инфостенд их разыскивает милиция) А лучше прям в дежурку закати и так нагло протягивая тысячу дежурному: До утра покарауль братишка!!! :)))
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение Atrides »

тень писал(а):Шлем я просто прикрепил на ручку скутера со стороны забора.
Вот интересно с какой целью ты оставлял шлем?
Просто как замануху или может он у тебя такой тяжёлый что до дома донести просто никак?
Ты же не возле короны припарковался в окружении скутеристов и пошел на 5-30 минут в магазин, сам ведь провоцируешь.

чем меньше будет привлекать ваша техника к себе внимания тем меньше шансов что ее попытаются угнать.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение Kot »

Atrides писал(а):чем меньше будет привлекать ваша техника к себе внимания тем меньше шансов что ее попытаются угнать.
Подтверждаю. Например, такая простая и полезная вещь, как чехол, не только защищает от грязи и дождя, но привлекает к мототехнике меньше внимания.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение yrla »

Kot писал(а):
Atrides писал(а):чем меньше будет привлекать ваша техника к себе внимания тем меньше шансов что ее попытаются угнать.
Подтверждаю. Например, такая простая и полезная вещь, как чехол, не только защищает от грязи и дождя, но привлекает к мототехнике меньше внимания.
постановка вашей техники в закрытый гараж или на охраняемую стоянку - повышает шансы, что вы найдете технику там, где и оставили!
з.ы.
согласен со всеми ораторами! ставь возле отделения милиции(но тогда уже лучше без чехла, а то мало ли че подумают служители закона) и без всяких там шлемов и сумок на скутере. у тебя же есть багажник! клади туда!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Чуть не угнали.

Сообщение Maximus »

тень. Старших понял??? Будь умничкой:)))
Ответить

Вернуться в «Угон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей