Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Kot »

Открытие сезона 2013 для скутеристов предложено провести 20 апреля. Дата должна быть очень удобной, потому что на следующий день открытие сезона у мотоциклистов, и те скутеристы, которым кубатура позволяет косить под мотоцикл, могут спокойно принять участие в обоих мероприятиях. :) В этот же день (как оказалось) открытие у мотоциклистов. Следовательно, скорее всего будем вместе, если не поступит каких дельных предложений от энтузиастов.

В общем, 20-го апреля дружно разгребаем снег возле гаражей, и выезжаем! :-)

Программа (предложено Сёмой):

Сбор в 10:00 на короне.

10:00-10:20 сбор денег на шашлыки. По 50 000, думаю, достаточно. (Кто точно будет, но не сможет подъехать к Короне, извещайте - заложим деньги, ну или передавайте заранее).

10:20-10:50 Затарка.

10:50-11:00 двигаем на Ледовый дворец.

Потом по программе мотоциклистов. На месте решим. С заездом на Курган или сразу на шашлыки. Или разделимся.

Еще раз повторю. Если не ехать с колоной (а с полтосами мы точно не поедем, не угонимся) то делать там, по-моему, нечего. Обычный тусняк, который будет перед Ледовым дворцом. Хватит нам того часа. Да колбаски в бардачках долго ждать не будут)).

Во всяком случае если кто на кубатуре захочет сгонять, может успеть, пока мы потихоньку будем тянуться на Вячу. Ну или кто вообще не едет на шашлыки.

Да. Решетку (или решетку с мангалом) есть у кого возможность взять?
Последний раз редактировалось Kot 15 апр 2013, 17:00, всего редактировалось 7 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Lavo4kin »

sema
я бы немного поправил...как я уже предлагал, так может собраться нам на часик раньше всё же?
далее по поводу библиотеки...там сейчас грандиозная стройка и наверное будет нам проблемно сунуться туда на парковку, сегодня скатаюсь гляну, но точно знаю, что стороны ул. скорины ехать смысла нет - там грязь, по-моему даже со стороны проспекта поставили знак, в любом случае сегодня скатаюсь, посмотрю что и как, вечером отпишу.
на тему шашлыков, у нас уже есть пара вариантов, так что разберемся, главное - были бы желающие, хотя даже маленькой компанией можно отлично посидеть.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Aldgi »

Я за отдельный сбор только уже на Короне, за час до общего сбора на Притыцкого, потому как там доехать от Короны до общего места сбора займет времени 10 мин.
В 10 утра на кароне парковка свободная, да и место знакомое почти каждому скутеристу, от туда рванем колонной по 10 скутов у Притыцкого выстроимся в одну большую и заедем красиво на место сбора!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Андрей Бауэр »

Aldgi писал(а):Я за отдельный сбор только уже на Короне, за час до общего сбора на Притыцкого, потому как там доехать от Короны до общего места сбора займет времени 10 мин.
В 10 утра на кароне парковка свободная, да и место знакомое почти каждому скутеристу, от туда рванем колонной по 10 скутов у Притыцкого выстроимся в одну большую и заедем красиво на место сбора!
Лично я ЗА такой вариант. :super:
Изображение
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Lavo4kin »

я так думаю, что некоторые байкеры тоже будут стартовать с той же самой короны, не слишком большая толпа получится?
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Андрей Бауэр »

Это почему?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Aldgi »

Lavo4kin писал(а):я так думаю, что некоторые байкеры тоже будут стартовать с той же самой короны, не слишком большая толпа получится?
А что нам байкеры они как хотят пусть так и стартуют!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение sema »

Можно и на короне сразу. Но нее рано ли будет в 10?. Там час, потом возле дворца час? Это если сразу закупаться на шашлык, но так тоже не получится, т.к. не все подъедут к Короне, кто то сразу на Притыцкого.

Добавлено спустя 9 минут:
Lavo4kin, если так то можно и в другом месте закончить. Московский вокзал например или Уручье. За город соваться с байкерами нет смысла- не угонимся. Да и планы у нас другие.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Aldgi »

sema писал(а):Можно и на короне сразу. Но нее рано ли будет в 10?. Там час, потом возле дворца час? Это если сразу закупаться на шашлык, но так тоже не получится, т.к. не все подъедут к Короне, кто то сразу на Притыцкого.
По опыту прошлых лет, когда собирались за час до отъезда, некоторые еще и умудрялись опаздывать!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Lavo4kin »

sema
мм....так я не понял....ты предлагаешь с байкерами только по городу проехаться, а потом свернуть на стояночку и организоваться на шашлыки? не рулить на курган?
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение sema »

Я не против кургана. Но есть несколько Но.
1. За городом мы не угонимся за байкерами. Т.е. придется ехать своей колонной.
2 Потом нам где то в городе надо определиться с шашлыками скинуться и закупиться. Если это делать на короне, то еще потом могут подтянуться люди. Т.е. может возникнуть путаница.
3. С шашлыками и пр. тащиться на курган? Там потусить потом на шашлыки? Не очень удобно по моему. Хотя если потом ехать ехать на Вячу то не далеко от Кургана получается. К тому же у них там все равно особой программы нет. "Фоновая музыка, душевное общение" у нас все это и на шашлыках будет :)
Поэтому мое предложение на Курган не ехать а ограничится пробегом по городу. Если большинство за курган, тогда надо все сразу планировать. И на Короне тогда однозначно затариваться и всем там собираться без исключений.
Последний раз редактировалось sema 15 апр 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Aldgi »

sema писал(а):Я не против кургана. Но есть несколько Но.
1. За городом мы не угонимся за байкерами. Т.е. придется ехать своей колонной.
2 Потом нам где то в городе надо определиться с шашлыками скинуться и закупиться. Если это делать на короне, то еще потом могут подтянуться люди. Т.е. может возникнуть путаница.
3. С шашлыками и пр. тащиться на курган? Там потусить потом на шашлыки? Не очень удобно по моему. Хотя если потом ехать ехать на Вячу то не далеко от Кургана получается.
Поэтому мое предложение на Курган не ехать а ограничится пробегом по городу. Если большинство за курган, тогда надо все сразу планировать. И на Короне тогда однозначно затариваться и всем там собираться без исключений.
Рациональный подход к делу!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Brenwen »

Я за Курган. Интересно, что они там организовали посмотреть. А на шашлыки не поеду - все равно на котедж вечером.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Lavo4kin »

хммм, я ваще-то думаю, что не стоит сразу закупаться, а потом шашлыки с собой возить...думаю при встрече сразу и договориться, кто куда поедет - кто-то на курган, а кто-то на магазин.
думаю когда колонна будет двигаться из города, тогда желающие могут свернуть куда им надо....только для этого нам точно надо будет встретиться заранее и хорошо договориться, кто куда потом двигает, где закупиться и т.п.

С другой стороны, если ехать на курган, то потом совсем не весело будет ехать обратно в минск, в магазин, а потом снова за город...или закупиться в минске, потом двинуть на курган, а потом на место отдыха?
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Ильич »

Господа (и возможно дамы)... вопрос актуальный имею. По скольку реанимировать китайца пока не удалось, а поучаствовать в открытии сезона хочется то -- Кто согласиться взять в пассажиры? ТТХ: рост 172, вес 72, экип в комплекте
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Rudy »

vova196
я бы взял, но мой приезд в Минск 2%.....
сразу на коттедж с дамами....... :yes: ;)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей