Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Kot »

Открытие сезона 2013 для скутеристов предложено провести 20 апреля. Дата должна быть очень удобной, потому что на следующий день открытие сезона у мотоциклистов, и те скутеристы, которым кубатура позволяет косить под мотоцикл, могут спокойно принять участие в обоих мероприятиях. :) В этот же день (как оказалось) открытие у мотоциклистов. Следовательно, скорее всего будем вместе, если не поступит каких дельных предложений от энтузиастов.

В общем, 20-го апреля дружно разгребаем снег возле гаражей, и выезжаем! :-)

Программа (предложено Сёмой):

Сбор в 10:00 на короне.

10:00-10:20 сбор денег на шашлыки. По 50 000, думаю, достаточно. (Кто точно будет, но не сможет подъехать к Короне, извещайте - заложим деньги, ну или передавайте заранее).

10:20-10:50 Затарка.

10:50-11:00 двигаем на Ледовый дворец.

Потом по программе мотоциклистов. На месте решим. С заездом на Курган или сразу на шашлыки. Или разделимся.

Еще раз повторю. Если не ехать с колоной (а с полтосами мы точно не поедем, не угонимся) то делать там, по-моему, нечего. Обычный тусняк, который будет перед Ледовым дворцом. Хватит нам того часа. Да колбаски в бардачках долго ждать не будут)).

Во всяком случае если кто на кубатуре захочет сгонять, может успеть, пока мы потихоньку будем тянуться на Вячу. Ну или кто вообще не едет на шашлыки.

Да. Решетку (или решетку с мангалом) есть у кого возможность взять?
Последний раз редактировалось Kot 15 апр 2013, 17:00, всего редактировалось 7 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Andruha »

Dan писал(а):ну да ладно, давайте всё таки хотя бы сделаем проект , как было до этого, пусть не новое, но лучше чем ничего! должно быть два плана. первый, это для всех, а второй, для тех кто едет на ночную программу. для первой программы было бы не плохо спроектировать просто хорошую прокатку на скутах, и шашлыки на природе.(лазертаг и всё остальное по желанию)(мне допустим интересно пообщатся с людьми, чем тусить с автоматами, но у каждого свои предпочтения.) так же было бы не плохо устроить хорошую фотосессию. не только для всего движения, но и отдельно для каждого члена движения скутеристов! думаю что много уважаемый Лавочкин в этом не откажет?ну в общем, для начала, проект таков, кто может что нибудь интересное добавить????
Я за. Если вырвусь с работы, обязательно приеду и во всём поучаствую. Давно "созревал" приехать на открытие, и вот цель близка. Мне как провинциалу очень интересно будет прокатиться по городу в колонне (я надеюсь полтосы туда попадут), и за городом на шашлыках с людьми пообщаться, и в каких нибудь импровизированных заездах поучаствовать.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Саня Коба »

К сведению "отдыхающих": сегодня в Комсомолке прочитал информацию про переносы в мае месяце. Смотрите приложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djruslan
кандидат МСК
кандидат МСК
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:03
Репутация: 30
Аппарат: Storm 150cc --> Hors 153 -->Kawasaki zx9r
Откуда: Витебская обл., Полоцкий р-он., Ветрино
Пол:
Возраст: 35

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение djruslan »

Изображение
20 апреля 2013 открываем мотосезон вместе!!!
в 11.00 - 11.40 сбор на автомобильной автостоянке Ледового Дворца в г.Минске по ул.Притыцкого, 27
начинается душевное общение, находим старые лица знакомимся с новыми, согреваемся чашечкой чая перед дорогой
Не забываем про безопасность, обязательно надеть шлем себе и пассажиру
В этом году, как и ранее, в рамках открытия мотосезона проводится акция «Внимание Мотоциклист!», направленная на привлечение внимания других участников дорожного движения к тому, что на дорогах появились мотоциклисты.
11.40 - 12.00 построение колонны и начало движения по маршрт ул.Притыцкого - пр-т Пушкина - ул.Орловская - ул.Сурганова - пр-т Независимости - Мемориальный комплекс "Курган Славы"
13.00 прибытие к Мемориальному комплексу "Курган Славы"
• фоновая музыка
• душевное общение
• конкурсы
• призы от партнеров мероприятия ООО «СВИАТ», моторных масел COMMA, интернет магазина cibo.shop.by
• экскурсия

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Как-то програмка скучноватая кажется. Это наверное сказывается то что рэйсинг клан не учавствует в организации.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Kot »

Да вроде бы обычная программа. И скутеристам можно собираться в таком случае не на библиотеке, а как обычно на Короне. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Ваня белый »

Так давайте точно решим, где будем собираться?
Аватара пользователя
Nevidimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:08
Награды: 5

Всегда с нами Пешеход года Гламур года
Репутация: 61
Аппарат: Уебень 50сс->Piaggio X9 125cc
Телефон: 80336567652
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 35

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Nevidimka »

Ваня белый
Если что - со мной можно и на "ты". Я человек простой. ;) А вот то, что будет интересно конкретно мне.

Я предлагаю следующее. Все варианты проходят после парада и мероприятий на Кургане Славы.
1 вариант: если погода не позволяет, и мы едем в заведение общепита. Нужно выбрать куда едем, кто едет и позвонить/заехать забронировать столик. Ведь столик нужно будет бронировать человек эдак на 10 как минимум. Ведь я понимаю, что если мы в субботу прикатим такой весёлой компанией, то не везде нас смогут посадить. А ютиться по три-четыре человека в разных концах зала я лично не хочу.

2 вариант: если всё хорошо, и мы едем на шашлыки (мне эта идея больше нравится). Нужно:
- точно решить кто едет, чтобы как-то организовать продукты и их количество. Лично меня не устроит только мясо и хлеб. Хотелось бы большего:салатики, нарезка....
- Выбрать инициативную группу. Человека 2, которые будут заниматься подготовкой шашлыков: езда по магазинам, покупка мяса, выбор продуктов, те же салатики)))) Чтобы просто они привезли пару пакетов, которые весело перекачуют в машину к Spiner"y (я тут случайно узнала, что он будет на авто, и очень надеюсь, что он будет не против :oops: )
- также в качестве поощрения предлагаю освободить инициативную группу, которая занимается подготовкой шашлычной программы от уплаты 50% сборов на шашлыки.
- нужны выбрать место для шашлыков. И желательно со столиком и лавочками, чтобы как-то культурнее и комфортнее посидеть.
- подготовить конкурсы. На мой взгляд так интереснее. Могу взять на себя. Если кто присоединится - буду очень рада. Еще было бы неплохо пару-тройку конкурсов на скутерах. Конечно, если позволит место и будет площадка...
- хорошая идея пофоторгафироваться. только давайте узнаем мнение самого фоторгафа, а то конкретики стопроцентной нет...

В продолжение программы я предлагаю вечерком двинуть в клуб тряхнуть костями. только тут тоже нужно определиться с местом и столик заказать. всё же выходной день. И стоять у столба совсем не хочется. И ещё здесь есть маленький вопрос на этом пункте: мы по прежнему на конях и не пьём или уже на своих двоих и ..? И ещё я так понимаю, что здесь будет пауза для поездки домой после шашлычной программы, а то для таких заведений часов 5-6 (я прикидываю, что где-то во столько закончатся наши шашлыки) рановато.

Ну что. Давайте обсудим это? :)
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Саня Коба »

Nevidimka писал(а):освободить инициативную группу, которая занимается подготовкой шашлычной программы от уплаты 50% сборов на шашлыки
Молодец! Справедливо, правильно и привлекательно
Nevidimka писал(а):подготовить конкурсы
Если это не номинация "Лучший скут толпы или наоборот" и т.п., то предложение поступит от тех, кто захочет участвовать в них и показать свои навыки
Nevidimka писал(а):выбрать место для шашлыков
Минчане в этом должны лучше ориентироваться. Если мне память не изменяет, то кто-то из клубней или Совета организовывает вечернюю программу (котедж с шашлыками и баней)? Если это так, то и площадка не нужна.
Nevidimka писал(а):предлагаю вечерком двинуть в клуб тряхнуть костями
А вот это тоже не плохо, НО... Думаю, что иногородние приедут в прикиде не для ночного кулаб (тот же Ваня и др.). Танцы можно устроить и под акустику авто или myusik-скутеров под шашлычек?!
Nevidimka запомни, что инициатива-это здорово, но не всегда она оправдана.
В целом молодец, очень похвально для девушки. Если бы у меня на руках уже была категория и доки на скут, то я поддержал тебя на практике. Хотя на следующей неделе (к четвергу) буду или с категорией и доками или вопрос по первой части чутка затянется.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Brenwen »

Есть такое подозрение, что шашлыков не получится. За городом еще везде снег, даже если он за неделю растает - будет грязюка, которая высохнуть никак не успеет.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение granDimka »

И все же, где собираться то? И во сколько? :run:
Изображение
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Саня Коба »

grandimka писал(а):И все же, где собираться то? И во сколько?
Читай выше и всё сразу, а точнее вопрос по существу
Аватара пользователя
Nevidimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:08
Награды: 5

Всегда с нами Пешеход года Гламур года
Репутация: 61
Аппарат: Уебень 50сс->Piaggio X9 125cc
Телефон: 80336567652
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 35

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Nevidimka »

Koba писал(а):кто-то из клубней или Совета организовывает вечернюю программу (котедж с шашлыками и баней)? Если это так, то и площадка не нужна.
С этим точно не прокатит. Ведь на коттедж нас никто не приглашает. И эта тема здесь не обсуждается. Туда едут только избранные своим тесным кругом. Так что наше счастье - в наших руках

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Koba писал(а):Хотя на следующей неделе (к четвергу) буду или с категорией и доками или вопрос по первой части чутка затянется.
Удачи! В любом случае, даже на своих двоих подтягивайся. Со шлемом в руке ;)
Мне чужого не надо. Но своё я заберу, чьим бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Саня Коба »

Nevidimka писал(а):С этим точно не прокатит. Ведь на коттедж нас никто не приглашает. И эта тема здесь не обсуждается. Туда едут только избранные своим тесным кругом. Так что наше счастье - в наших руках
Даже так?
Аватара пользователя
Nevidimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:08
Награды: 5

Всегда с нами Пешеход года Гламур года
Репутация: 61
Аппарат: Уебень 50сс->Piaggio X9 125cc
Телефон: 80336567652
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 35

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Nevidimka »

Brenwen писал(а):Есть такое подозрение, что шашлыков не получится. За городом еще везде снег, даже если он за неделю растает - будет грязюка, которая высохнуть никак не успеет.
А мне кажется, что всё может получиться. Ведь тут главное - желание. На крайняк махнуть можно и на специально оборудованные места типа Дрозды (я имею в виду лавочки-беседки для шашлыков за Минск-ареной справа до кольцевой, если кто знает). я очень сомневаюсь, что там грязи будет по колено. Ну или если кто знает места попривлекательнее..... Давайте, не жмитесь)))))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Koba
Ну да. Или тебя приглашали?)))))
Меня лично нет. Но это и нормально. Кто меня знает?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
grandimka
А сборы,я так понимаю, в 10.00 на Короне. Часа наговориться хватит? Просто к 9.00 уж как-то рановато получается.... Иногородние и так ни свет ни заря вставать будут
Мне чужого не надо. Но своё я заберу, чьим бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Саня Коба »

Nevidimka писал(а):Ну да. Или тебя приглашали?)))))Меня лично нет. Но это и нормально. Кто меня знает?
Это ты про приглашение в Беловежку?
Посмотри тему, если есть интерес, то отпишись да или нет, одна или с кем-то, с 10-го или 11-го, в каких условиях согласна проживать (палатки или усадьба). Тему создали Тома, Ваня белый, ну и я присоединился со своими корректировками и предложениями. Получилось то, что сейчас видишь. Индивидуально никто никого не приглашал. Люди изъявляют желание и никто им не отказывет. В большинстве своём познакомиться предстоит при встрече, а до этого только МСК или скайп. Хотя с DeMonom в городе видимся и созваниваемся.
Аватара пользователя
Nevidimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:08
Награды: 5

Всегда с нами Пешеход года Гламур года
Репутация: 61
Аппарат: Уебень 50сс->Piaggio X9 125cc
Телефон: 80336567652
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 35

Re: Открытие сезона 2013 - 20 апреля

Сообщение Nevidimka »

Koba
неа. я про коттедж
Мне чужого не надо. Но своё я заберу, чьим бы оно ни было!!!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 5 гостей