В июле на выходные на меловики под Красносельск или Любань

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

В июле на выходные на меловики под Красносельск или Любань

Сообщение Саня Коба »

03-04.08.2013 (выходные дни) групповая поездка на меловые карьеры под Красносельском Волковыского района Гродненской области или вблизи д.Хотиново Любанского района Минской области.
В случае с Красносельском предположительные маршруты движения из Минска:
1). Е30 и P99/Р99 (272 км, 3 часа 33 минуты) через Дзержинск, Столбцы, Городея, Барановичи, Слоним, Зельва, Волковыск
2). Е30 (269 км, 4 часа 54 минуты) черезДзержинск, Столбцы, Кореличи, Новогрудок, Дятлово.
https://maps.google.com/maps?f=d&source ... 77&t=h&z=9
В Красносельске есть кремневые шахты, я раздобыл мобильный номер Ваканова Дениса, который руководил местным музеем. С ним можно договориться об экскурсии по шахтам, да в части выбора карьера он может подсказать.
В случае с д.Хотиново Любанского районаской предположительные маршруты движения из Минска:
1). Р-23/Р43/Р57 (137 км, 2 часа 16 минут) через Юбилейный, Самохваловичи, Гацук, Шишицы, Покрашево, Городище, Заполье, Весея, Красное село,
2). М5/Р92 (154 км, 2 часа 59 минут) через Новоселки, Подоресье
https://maps.google.com/maps?f=d&source ... 77&t=h&z=9.
Дата подлежит уточнению, можно с ночлегом.
Решение будет принято по большинству голосов, возможно посещение карьеров в обоих регионах (лишь бы желание было и компания собралась).
Я выезжаю из Осипович и присоединяюсь в дополнительно оговоренной точке маршрута.
Предполагаемые участники:
1). Koba (Осиповичи), 2 человека, участие 99%
2). kolik (Несвиж), 1 человек, участие 99%, пожелание - Красносельск (Гродненская обл.), но можно и Уречье (Слуцк/Минская обл.)
3) kekas9090 (Житковичи), 1 человек + около 10 человек (ЖСК "Free drivers"), пожелание Уречье (Слуцк/Минская обл.)
4) grandimka (Гомель), 1 человек, пожелание Уречье (Слуцк/Минская обл.)
5) Brenwen (Минск) 1 человек, пожелание Уречье (Слуцк/Минская обл.)
6) Oml (Минск) 1 человек, пожелание Уречье (Слуцк/Минская обл.)
7) pahulay (Минск) 1 человек, пожелание Уречье (Слуцк/Минская обл.)
Последний раз редактировалось Саня Коба 12 авг 2013, 10:48, всего редактировалось 17 раз.


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение Rudy »

La2ha писал(а):Там киппичи поставили на сколько я знаю, и гаишников. А оставлять скутер в километре от места обитания не очень хочется. Если его взять в руки и докатить до места отдыха. Это нарушение или нет?
ты ж ПДД сдавал....... :)
если ты катишь мопед, мотоцикл в руках(двигатель в это время заглушен), то ты являешься пешеходом........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение Brenwen »

Но гарантий что не доколупаются все равно никаких...
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение Wawan »

Rudy писал(а):
La2ha писал(а):Там киппичи поставили на сколько я знаю, и гаишников. А оставлять скутер в километре от места обитания не очень хочется. Если его взять в руки и докатить до места отдыха. Это нарушение или нет?
ты ж ПДД сдавал....... :)
если ты катишь мопед, мотоцикл в руках(двигатель в это время заглушен), то ты являешься пешеходом........
а что мешает переквалифицировать это на воздействие на органы управления тс?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение Rudy »

Wawan писал(а):а что мешает переквалифицировать это на воздействие на органы управления тс?
то, что нету ключа в замке зажигания......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение La2ha »

В общем съездил, на Красносельские меловые карьеры. Отличное место. По расстоянию получилось 350 км туда(ездил выбирал карьер достаточно долго, и чуть чуть заблудился). И 300км обратно. По пути туда скутер начал издавать звук как будто глушитель открутился, я остановился, проверил глушитель и с ним все ок было, но скутер не заводился и издавал громкие звуки, предположил что вылетела свеча, и пришлось заночевать не доехав 50 км(поздно было, и не видно ничего, и пластик шестигранником откручивается, который я не взял), утром проснулся и убедился что действительно свеча вылетела(видимо перед продажей ее без ключа вкрутили, и продали) а я чего-то не проверил. В общем вставил запасную свечу и поехал дальше. В Волковысске купил еще одну запасную.
Гаишников не встретил, кроме случая когда я стал у обочины на аварийке когда свеча вылетела - остановились помочь.
Зато случился забавный случай, когда веъзжал под знак(на карьерах), там было загорожен въезд, но недостаточно хорошо, и некоторые машины смогли проехать, на обратном пути там сдалали несколько куч мела, из за которых даже на скутере пришлось прощемляться, как выезжали оттуда машины которые туда въехали не могу предположить даже.
Вот пару фото на телефон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут уже потемнело:
Изображение
Но мы были на в самом хорошем месте, как позже выяснилось, самое хорошее тут https://maps.google.com/maps/myplaces?l ... 0&t=h&z=15 вот этот раенчик
Изображение (сори с картами не особо дружу чтоб дать ссылку с метками)
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение Саня Коба »

Всем привет!!!
3-4.08.2013 ,наконец-то, планирую посетить меловые карьеры вблизи д.Уречье Слуцкого района Минской области.
На эти выходные (27-28.07.2013) друг ездил на эти карьеры. рассказывал, что водоёмы красивые, необычные и глубокие (до 65 м.)
Их более точное расположение - вблизи деревни Хотиново Солигорского района. Всего два карьера (большой и по-меньше).
Друг сказал, что при всех достопримечательностях отдых на карьерах специфический: очень много людей, что создает определенные неудобства как с выбора места лагеря, так и купания.
Много мусора (не все привыкли убирать за собой). В туалет - в кусты.
Вообщем, он пришёл к выводу, что раз в жизни посетить их стоит, но на иных водоёмах можно отдохнуть более цевилизованно.
В свете этого, и после посещения озера Мястро вблизи Мяделя, а также самого Нарочя, я задумался куда лучше съездить.
Хочется не просто съездить, а ещё и хорошо отдохнуть. Поэтому буду думать. Карьеры под Волковыском можно посетить и при поездке на Скутер дэй.
DeMON приглашал к себе на фазенду вблизи реки Птичь, можно скатать на Скачальское озеро в Стародоржском районе.
Вообщем буду думать и ещё раз думать
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
VladD1meR
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:10
Репутация: 11
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80293507963
Откуда: Минск-Боровляны
Пол:
Возраст: 37

Re: В июле на выходные на меловики под Красносельск или Слуц

Сообщение VladD1meR »

Стоить обратить внимание на то обстоятельство, что мы только ничанаем думать в понедельник, как тут внезапно уже вечер пятницы и стоит уже скручивать палатку...

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей