Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение sema »

Вот и мы начали подготовку к новому пробегу.
Маршрут приблизительно такой.

Теперь по маршруту.

Выезд 9 мая в 8:00 с заправки UC, что по дороге на могилёвскую трассу. Границу планируем проходить в Комарине (меньше очереди, да и пограничники, по слухам, доброжелательнее относятся).


Заночевать попробуем в Соколовке (Черкасская обл.), если не будет мест, или много времени в запасе, поедем дальше, за Умань. Ну, или в Умань, потусить, и там заночевать. Хотя где там в Умани тусить-то?...

10-го планируем быть в Крыму, идеально в Коктебеле.

На сам Крым пока нет особого смысла что-то планировать, попробуем просто насобирать список "интересных точек", и там уже на месте планировать, куда ехать. Из начальной программы:

12. Едем в Крым. Конечная точка Гурзуф, Ялта - где-то на юго-восточном побережье.
13-14. Катаемся по окрестностям. Ливадия, Форос, Бахчисарай. Подъем на Ай-петри, серпантины и пр.
15. На Коктебель вдоль побережья, Судакская крепость.
15-16. Коктебель. Днем море. Есть желание на парапланах полетать. Вечером как всегда, набережная, бар, вино, девушки :) .

17-го попробуем подъехать на слёт Сильвероводов в Коблево. Правда, нужно предварительно договориться, будут ли они нам там рады. :)

Тут пока неясно -- или 17-го тусить с ними, переночевать, а 18-е отвести на Одессу, или 17-го вечер и 18-е день на Одессу. Вопрос двух ночёвок.


Приблизительная карта:

[media]https://maps.google.com/maps?saddr=%D0% ... ,3&t=m&z=7[/media]

Общий пробег 3300-3500 км.

Участники.
Судя по тем, кто был на встрече (читай -- кто заинтересован), вырисовывается следующий состав:

Kot (возможно + 1)
Oml ( + 1)
sw> + 1
PUM

Это те, кто едет практически 100%. sema и SykkyB под большим вопросом, скорее нет, чем да. Остальные как-то не проявили никакой активности, следовательно...
Не по теме
Дополнительно изъявили желание участвовать в путешествии:

This is a Cool Panda на автомобиле, альтернативно -- с прицепом
СанПалыч готов присоединиться в Крыму
lgray (скорость 90-100 км/ч)
Комментарии касательно "дополнительного состава":
Не по теме
Kot писал(а):В общем, предлагаю следующий вариант. Надеюсь, он всех устроит. Комментируйте, если что не так.
  1. Всех желающих поехать в Крым по указанному маршруту я указываю отдельно в первом сообщении.
  2. Ближе к дате (когда будет ясно с погодой и прочими условиями) мы вернёмся к вопросу формирования групп.
  3. Возможно, всех желающих наберётся как раз на одну группу (потому что даже в нашей группе ещё не всё ясно с участниками).
  4. Если людей будет много, имеет смысл выдвигаться отдельными группами. Возможно, встречаться где-то в оговоренных местах (совместный поход по достопримечательностям, ночёвка в одном месте и т.п.).
  5. В любом случае все эти частности нужно будет обсуждать уже ближе к дате поездки, когда будет больше определённости.
Полагаю, этот вариант устроит участников?
Тема создана для обсуждения, добрых напутствий и советов, на что обратить там внимание лучше( кто был), спонсорской помощи :)
Последний раз редактировалось Kot 11 май 2013, 09:17, всего редактировалось 17 раз.


Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Май. Минск-Одесса-Крым- Минск.

Сообщение Brenwen »

Желаю удачи и завидую белой завистью.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Май. Минск-Одесса-Крым- Минск.

Сообщение Aldgi »

Brenwen писал(а):Желаю удачи и завидую белой завистью.
Паша который раз ты завидуешь, уже и скутер прикупил хороший, не убежит от тебя твоя академия, съездил бы с ребятами!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Oml »

Да, я в 2 лица еду, уже взят отпуск с 10-го мая, так что вероятность моей поездки составляет процентов 90 на данный момент.
Как мы уже обсуждали, в связи с проездом по серпантинам всем нужно заменить тормозную жидкость на DOT 5.1, так как температура кипения у неё выше.

По опыту прошлой поездки можно сказать, что стоит поменять резину. Что я и собираюсь сделать до поездки. Кто не в теме - в конце прошлой поездки в Киеве у меня на задней резине произошло расслоение и вылезла шишка. Резина была неизвестно какого года, но с виду в отличном состоянии. Быть может вышел срок годности (у резины он обычно составляет 5 лет СО ДНЯ ВЫПУСКА).

Чего ещё добавить...спальники/палатки нихт, в Украине всегда есть где остановиться. Наверно стоит подбить сколько примерно выйдет по деньгам (приглашаю поделиться опытом тех кто был). Инструменты думаю как всегда возьмёт Кот. Андрей Косачёв, если успеет приобрести колёса, думаю может присоединиться.

Маршрут...так как я не был в Крыму/Одессе, то согласен на всё, но при условии, что посетим Коктебель. Он в маршруте есть, значит меня всё устраивает.
Если кто-то пожелает присоединиться - это обсуждаемо. Но не рассчитывайте, что вы поедете только изъявив желание. Берём только надёжных людей. Сами понимаете (или не понимаете :) ), когда едешь более чем за 1000км от дома, хочется быть уверенным в попутчиках.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Brenwen »

Aldgi писал(а):Паша который раз ты завидуешь, уже и скутер прикупил хороший, не убежит от тебя твоя академия, съездил бы с ребятами!
Я еще не настолько маньяк чтобы ехать за 1000 км на необъезженном скутере.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Наверно стоит подбить сколько примерно выйдет по деньгам (приглашаю поделиться опытом тех кто был).
Как показывает наш с Сёмой опыт, в 300 баксов обычно укладываешься на 10-дневную поездку по Украине. причём большая часть этих денег -- на топливо.

Но так получается в основном потому, что мы не особо прихотливы в ночлеге и еде. Знаю, что у тех же Киры и Гены обычно раза в два больше денег уходит.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение sema »

По деньгам я прикидываю так.
Проживание + питание- 20 у.е. в сутки. При условии что питание строится по принципу: питание в кафэшках и питание перекусами ссобойками и пр.- 50/50. Чисто кафэшный вариант будет дороже.
Дорога. Мой аппарат съест 170-180$.
Ну и разного развлечения алкоголь и пр. от 0 и далее.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Oml »

А сколько получается общий километраж?
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Wawan »

Oml писал(а):Но не рассчитывайте, что вы поедете только изъявив желание. Берём только надёжных людей. Сами понимаете (или не понимаете :) ), когда едешь более чем за 1000км от дома, хочется быть уверенным в попутчиках.
как надежность определяете?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Kot »

Ну, как минимум хотелось бы знать человека лично. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Wawan »

Kot писал(а):Ну, как минимум хотелось бы знать человека лично. :)
понятно - новичков не возьмут.
едет компания людей,знакомая между собой...
придется видно знакомиться со всеми вами в этом сезоне)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Kot »

Wawan писал(а):понятно - новичков не возьмут.
едет компания людей,знакомая между собой...
Ну, как бы да, так оно и есть...

Понимаете, дорога -- это всегда дорога. Когда ты едешь один или вдвоём -- можно рискнуть и взять незнакомого попутчика. Но большая компания -- это всегда сложно даже когда все знакомы друг с другом. Мы в прошлый раз ездили восьмером на пяти аппаратах, и только где-то к середине путешествия более-менее сумели подстроиться друг к другу, стали понимать друг друга. Я имею ввиду манеру езды, скоростные режимы и так далее.

А так... Попробуйте поставить себя на наше место. Кто вы, что вы, что у вас за техника, в каком состоянии и как вы умеете ей пользоваться -- никто не знает. Допустим, начнёте вы ломаться каждые 500 км -- как быть остальным? Или, к примеру, так уж получилось, что в нашей компании никто не курит -- в таком случае сами понимаете, некурящим не очень приятно быть рядом с курильщиком, если вы курите...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение granDimka »

Я не курю :oops:
И съездить хочу :oops:
Но пока не прошусь, бо не могу точного сказать, а лишними словами бросаться не приучен! ( :ahtung: )
Изображение
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение sema »

grandimka писал(а):Я не курю
Ну хоть пиво пьеш? А то если все будут такие как Виталик, то вечерем максимум на что можно расчитывать, так только на партию в манчикен. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Май 2013. Минск-Одесса-Крым-Минск.

Сообщение Rudy »

Oml писал(а): Берём только надёжных людей.
какие критерии отбора?
Kot писал(а): Или, к примеру, так уж получилось, что в нашей компании никто не курит -- в таком случае сами понимаете, некурящим не очень приятно быть рядом с курильщиком, если вы курите...
это шутка, я надеюсь?смайликов нет........ :-)
sema писал(а):Ну хоть пиво пьеш? А то если все будут такие как Виталик, то вечерем максимум на что можно расчитывать, так только на партию в манчикен. :)
игру в "дурака" еще никто не отменял......
я тоже не люблю компанию, которая "закладывает за воротник"
но у каждого свои слабости.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей