Бороться с видеофиксацией!

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Black Jack »

Как борются с системами фото и видеофиксации нарушений в других странах:

Англия

Британские автомобилисты придумали довольно действенный способ борьбы с дорожными видеокамерами слежения. Оптика нацелена на выявление нарушителей, определяя автомобили по регистрационным номерам. В последнее время особенное распространение получили номерные знаки, которые распознающие системы воспринимают как иностранные.

Такие знаки продаются через Интернет, они изготовлены из не отражающего свет металла, а цифры на них напечатаны шрифтами и окрашены в цвета, используемые в континентальной Европе.

Системам слежения сложнее всего распознавать в номерах взаимное расположение цифр и пробелов между ними, дефисов и гербовых марок - круглых эмблем, указывающих на место регистрации автомобиля. Одни распознающие системы регистрируют такие знаки, а другие - нет, принимая их за заграничные номера.

В большинстве случаев хитрость срабатывает, но британская полиция не рекомендует водителям такие противозаконные трюки. Как и сувенирные номера с нестандартными шрифтами.

Китай

Китайская газета "Beijing Youth Daily" передает со ссылкой на служащего дорожной полиции в одном из городов провинции Гуандун, расположенной на юге Китая, что более половины всех авто, "пойманных" на камеру за превышение скорости или другое нарушение, либо засняты с закрытыми номерами, либо с фальшивыми; шансы взять хулиганов почти равны нулю.

Приборчик для смены табличек номера "на лету" стоит в Китае порядка $115, его можно спокойно купить в открытой продаже.

США

В нескольких интернет-магазинах США продаются специальные рамочки для номерных знаков. С виду они напоминают защитный чехол на номер, но после нажатия кнопки в них активируются электроэлементы, находящиеся внутри, и снимок становится нечитаемым.

Чтобы предостеречь себя от нападок закона, продавцы рамок утверждают: "Устройство было разработано для того, чтобы выставлять автомобили на различных выставках. Машина должна доехать до места проведения по дорогам общего пользования, а на выставке номерной знак не должен быть читаем". Для обмана камер используют также специальные поляризационные фильтры. Они представляют собой пластиковую накладку, которая искажает одну или несколько цифр номера, а если смотреть на регистрационный знак сверху, то и вовсе его скрывают.

Следующий способ - покрыть номер толстым слоем промышленного лака. В случае с камерами, которые применяют полицейские США, этот метод неплохо работает.

За рубежом сейчас наличие камеры на данном участке дороги предваряет предупреждающий знак. В Германии и Финляндии он, например, устанавливается за 300-500 м до места расположения камеры видеофиксации. Кстати, иногда знаки устанавливают в качестве профилактики правонарушений - камеры или радара в указанном месте может не оказаться.

В Англии использование радаров регулируется законом о защите информации, исходя из которого, камеры должны находиться на видном месте, а их месторасположение должно обозначаться соответствующим знаком. Но эти условия стали соблюдаться далеко не сразу. Только в 2001 году британские автолюбители, благодаря поддержке Национальной автомобильной ассоциации, добились того, чтобы все радары приобрели ярко-желтую окраску и перед ними были установлены предупреждающие знаки.

Автовладельцы прежде всего оперировали тем фактом, что несанкционированная видеосъемка нарушает права человека. Теперь о камерах и радарах, расположенным на дорогах с ограничением скорости 64 км/ч, необходимо предупреждать не менее, чем за 60 метров. Если участок дороги позволяет ехать быстрее, то водитель должен узнать о фотокамере за 100 метров.

В 2005 году Ассоциация автолюбителей опубликовала официальную карту, на которой значились все 5 тысяч фоторадаров Великобритании, и купить ее можно было в любом книжном магазине. Издатели карты камер вовсе не призывали водителей нарушать правила и превышать скорость. По их мнению, знание мест расположения камер позволило бы избежать опасных ситуаций на дорогах, когда водитель, заприметив камеру, резко бьет по тормозам.

Кипр

На Кипре автомобилистам также удалось отстоять свои права. Они обвинили полицию в том, что она желает лишь пополнить государственную казну, а вовсе не беспокоиться за безопасность на дорогах. После волны недовольств, связанных с видеофиксацией правонарушений в 2000 году, парламент принял-таки поправку к закону о дорожном движении, которая обязывала установить предупреждающие водителей знаки о том, что впереди их ожидает полицейский фото -видео радар. И месторасположение этих камер должно было фиксироваться знаком, находящимся не менее, чем за 2, 5 км от камеры.

Италия

В Италии также был принят закон о том, что на дорогах должны находиться знаки, предупреждающие водителей о приближении к участку, где ведется автоматическая фиксация скорости.

ФРГ

Немецким автомобилистам не удалось отстоять свои права. Вместо этого они убедили властей в том, что вспышки фотокамер в темное время суток, создают аварийную ситуацию на дорогах, ослепляя несущихся на скорости водителей. А тот, кому предупреждающего знака мало, может нелегально приобрести за 500 евро специальное устройство, которое посылает в камеру поток света, в результате чего на экране полицейского радара остается только белое пятно.

Беларусь

На камеру вешается тряпка. Объектив заклеивается скотчем. Хоть и хулигантство, действенно, смешно и эффективно, но на все камеры тряпки не наденешь, да и занятие это для "гурманов".

Рецепт народных "шаманов", который девствует на 100%.
Как это работает? Для начала маленький эксперимент . Возьмите свой мобильный и включите камеру, цифровой фотоаппарат или камеру.
1. включите ЕЁ .
2. возьмите любой пульт от телика или ещё от какое небуть устройства и направьте его в камеру ВЫ увидите там белое пятно.
О, ЧУДО камера не видит
ВЫВОД любой ИК диод ослепляет любую камеру .
Что нам мешает заделать рамку по краям номера поместив Ик диоды (что рассеивало)
(один диод на 1.5 вольт нужно для 12 вольт 9 шт)

Так что господа скутеристы, и в первую очередь те, у кого есть авто, готовимся к светлому будущему. Вслед за введением регистраций и номеров на скутера, улицы и дороги наводнят многочисленные "киборги" снимающие, фиксирующие, наблюдающие- одним словом мешающие жить спокойно, как жили раньше. Количество камер на дороге будет рости, снимающих не только передний, но и задние знаки. Помним, ГАИ желает лишь пополнить государственную казну современными способами, а вовсе не беспокоиться за безопасность на дорогах и тем более им плевать на кошелек вашей семьи. + крисис. Как бы их всех не выгнали на дороги усиленно деньги собирать.

Особенно интересна тема STEALTH cкутера-невидимки для видео и фотокамер, путем инсталяции ИК-светодиодов в блоках фар и на корпусе.

Изображение


Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Как бороться с видеофиксацией

Сообщение Артёмич »

Видел тест где-то с рамками с Ик-диодами,с пленкой с поляризованными фильтрами и сетками.Все это видно камерам.
Самый действенный способ-- радар-детектор.Ловит все камеры и радары.Сам катаюсь 2-ой год с таким.Раз 15 спасало.Остальное все выкидывание денег.
Причем детектор-- разрешен,а вот эти рамки,сеточки и т.д. запрещены,и мимо гаи просто так не проедите.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение La2ha »

Кстати на счет инфракрасных светодиодов, есть ИК фильтры для камер, которые не воспринимают ИК излучение. Используется он даже на iphone. Так что думаю и на камерах которые на улице тоже есть, т.к. в таком случае они наверно могли бы сделать вспышку на такую как сейчас(обычную), а ИК.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Maximus »

А зачем с чем то бороться??? Езди по правилам. Я понимаю что это не реально, но надо стараться.
Аватара пользователя
dimiew
освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04
Репутация: 1
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Пол:
Возраст: 36

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение dimiew »

:bow: если бы все ездили по правилам я только за, но если ты будешь ехать по городу 70км/ч и тебя толкают в зад это не прикалывает, а ещё обгонят на 90-100 типа :new_russian: и ещё впридачу стоят на светофоре перед тобой
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Саня »

у нас один вот так ездит...
помогает или нет - к сожалению не знаю...
52.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Wawan »

Саня не помогает - непонятные снимки идут к оператору.а ему то не составит труда номер повернуть)
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Max_S »

...поварачиваем номерной знак из этого положения на 90 градусов слева направо и ...
И всё :))
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Саня »

а как они вообще определяют подлинность номера по фото
может я там распечатку повесил цветную с чужим номером
и тому челу потом штрафы придут...
я бы поэкспериментировал - напечатать номер несуществующий
и пару раз проехать перед камерой (можно с факом "в руке")
Anatol

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Anatol »

Слышал про импульсную подсветку номера, с частотой 25Гц
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение granDimka »

проще листик от дерева "приклеить" на какую цифру\букву.... Проще и "по закону".....
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Kot »

Одну цифру заклеивать не всегда достаточно. В случае с авто оператору нужно только перебрать 10 автомобилей, и подобрать тот, что подойдёт по марке и цвету. С мото аналогично, разве что марку сложнее определить. Да и цвет тоже, если на то пошло.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение Саня »

в похожей теме есть больше информации
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 12#p232512
в том числе и про листочек......
Не по теме
40.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Бороться с видеофиксацией!

Сообщение granDimka »

Жаль, наши и тему "транзитов" отрезали..... Причем не умышленно, а с попутной целью два раза с нас сдирать за одно и тоже.... :mad: :mad: :mad:
Изображение
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Тюненх нОмера

Сообщение Иванов »

Случайно нашёл вот такое видео:

[media]http://smotri.com/video/view/?id=v26395681229[/media]

Если кто пользуется таким приспособлением, делитесь результатами.
Последний раз редактировалось Kot 05 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тег [media]
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей