Плохо крутит стартер Honda Dio 34

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Yrse
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 18:31
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio AF34
Телефон: +79900723568
Пол:

Плохо крутит стартер Honda Dio 34

Сообщение Yrse »

Здравствуйте, может кто подсказать, что за проблема, стартер вяло крутит, купил новый аккумулятор, он точно заряжен, на нем напряжение 12.8 вольт. После покупки нового Аккумулятора проблема не решилась, разобрал стартер,на нем был болтался подшипник, заменил его, но проблема всеравно не решилась. Пробовали подключать акум напрямую к стартеру, то же самое, пробовали другой аккумулятор большей ёмкости подключить напрямую, все так же. В чем может быть проблема? Кстати на скутере 65 кубов, может из-за этого?


Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:

Плохо крутит стартер Honda Dio 34

Сообщение Lovelead »

Здравствуйте. Самое очевидное - щётки стёрлись, и/или застревают в каналах из-за грязи. Сравнить щётки по длине с новыми, заменить. Пружинки могли сесть/заржаветь. Не совсем понятно, что значит "болтался". В самом подшипнике люфт? Если не визжит, не страшно. Если болтался в гнезде или на валу, это плохо. Новый точно плотно сидит? Можно посадить на фиксатор резьбы, или на олово. Зазоры между ламелями (пластинами) коллектора прочистить. Фаски по краям ламелей обновить. Коллектор протирали от нагара тряпкой с бензином, до чистой меди? Если очистить толком не удалось, и рабочая поверхность неровная, лучше показать ротор специалистам: токарю, чтобы проверил на биение и проточил коллектор; и электрику, чтобы проверил на обрыв, пробой и короткозамкнутый виток.
Yrse
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 18:31
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio AF34
Телефон: +79900723568
Пол:

Плохо крутит стартер Honda Dio 34

Сообщение Yrse »

Lovelead писал(а): 10 ноя 2023, 09:06 Здравствуйте. Самое очевидное - щётки стёрлись, и/или застревают в каналах из-за грязи. Сравнить щётки по длине с новыми, заменить. Пружинки могли сесть/заржаветь. Не совсем понятно, что значит "болтался". В самом подшипнике люфт? Если не визжит, не страшно. Если болтался в гнезде или на валу, это плохо. Новый точно плотно сидит? Можно посадить на фиксатор резьбы, или на олово. Зазоры между ламелями (пластинами) коллектора прочистить. Фаски по краям ламелей обновить. Коллектор протирали от нагара тряпкой с бензином, до чистой меди? Если очистить толком не удалось, и рабочая поверхность неровная, лучше показать ротор специалистам: токарю, чтобы проверил на биение и проточил коллектор; и электрику, чтобы проверил на обрыв, пробой и короткозамкнутый виток.
Lovelead, проблема решилась, виноват был бендикс, снял его и смазал, закрутил как новый. Я не знаю почему это помогло, может из-за того, что переставил, но главное это помогло. Про подшипник, на нем был сильный люфт

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SA/3, Yowser и 0 гостей