Планируем маршруты покатушек!

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kolik писал(а):Кстати..! Недолеко от Несвижа , Мирский замок 35км. и.............. много что еще.
это круто, я там был, но очень, очень давно!!! Думаю что самым первым делом придется ехать на МИНСК, так как Минские видели уже там многи достопримечательности... то им будет не интересно, а я проедусь, посмотрю... далее встречаемся и продолжаем уже все вместе... но это опять только наброски из моих целей поезки ;) :)


Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Сообщение kolik »

rider писал(а):
kolik писал(а):rider создай новую ветку, может кто актывный подтянется.
может ранова-то еще... давай я сейчас инфы по-больше насобираю, прикину хотя бы план какой-нить... в общем, тогда!!! Просто наверно слишком рано, кто может говорит наперед, даже я не могу точно сказать как и что у меня сложится, но опехать я должен, это ведь rider. ;) :zachot:
ОК!! Ждемсссссссс.......... ;)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Вот еще, просто суперская статья, про ПУТЕШЕВСТВИЕ ПО АМЕРИКЕ 18-его парня... советую прочитать ВСЕМ :!: http://www.mototravel.info/roads/NAmeri ... /1802.html
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

kolik писал(а):Кстати..! Недолеко от Несвижа , Мирский замок 35км. и.............. много что еще. Круто было-бы проехать по Несвижу колонной на скутерах. После этого Наши ряды пополнились бы.
Если в Несвиж - Мир - я тож поеду :!: Возможно даже не один
Да и в Гомель неплохо было бы прокатиться...
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Конечн съездим!!! Елки!!! Я вот уже насобирал инфу... тока вот незнаю, создавать отдельную темку или нет... может и пора обсуждать!!!!
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

пиши тут, просто ветку переименуем и вверх прилепим
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Такс... ну давайте тогда обсуждать :)
Я думаю что лучше всего проехаться по РБ, устроить грандиозный пробег скутеристов, который удивит всех... ну кто его знает на чем в след. сезоне будет Райдер, но говорю одно, это неважно и я буду с ВАМИ :D Почему сразу по всей??? А потомучто это классно, это огромное количество приключений и вообще, какого нах... мелочиться, давайте все покажем что МЫ есть, а в первую очередь побываем в прекрасных местах нашей страны... Побываем в гостях у друзей-скутеристов, да и вообще двухколесных! С другой стороны, как бы Вы не думали, хочется что-то принять с BSC(Belarus Scooter Club) он ведь не обязательно должен быть официальным, да и это не самое важное, как бы Вы не думали, но я намерен с этим что-то сделать, тот кто меня знает, наверно подумает: НЕТ НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО, ЭТО РАЙДЕР. :D Так что это пробег хочется сделать со вкусом, чтобы все участники оставили для себя какую-то память... тоесть придумать что-нить насчет нашивок или значков, маек... это можно все придумать, организовать и сделать!!! Если кто-то смеется, то могу смело сказать, если желающих сделать не будет, то постараюсь сделать это САМ, рассчитывая на свои силы и средства!!!

Теперь перейдем к самой программе... у нас есть 6 областей, да, 6!!! И в каждой как минимум по 4 достопримечательности, ну мне так все это видится... + полюбаш заезд в СТОЛИЦУ каждой области... я так думаю :roll: Получается суток на двое каждая область :!: Может даже преувеличил, по мере соображений и работой над темой все подсчитается точнее... Предлагаю самые мне понравившееся ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И МЕСТА на обсуждение... даю ссылки, открывайте и смотрите, что-то исключайте, с чем-то соглашайтесь, потом МЫ подведем ИТОГ и программа будет ЯСНА... если кто-то хочет посодействовать, то пожалуйста http://www.globus.tut.by ищите, вкладывайте сюда, люди оценят и обсудят!!!

Брестская область:
Береза
Закозель
Коссово
Брест
Пинск
Тут я впринципе собрал самые классные места в которых можно побывать, с БРЕСТКОЙ областью все просто :) + есть еще БСК, ХакеР, АТОМ и другие его члены! Ага... еще в ПИНСКЕ скутер клуб, тама VET@L и maseta... а такжа иншыя... :D

Витебская область:
Витебск
Камаи
Мосар
Освея
Полоцк
Поставы
Росица
Россоны
Сарья
Смоляны
Тут выбор по-больше, так что оценивайте, смотрите... ;) Еще друг живет, так что может быть насчет начевки договоримся :)

Гомельская область:
Гомель
Красный Берег
Чечерск
Юровичи
Выбор меньше, зато + что в каждом городе есть по нескольку классных достопримечателностей да и еще тут живут belomor, MUMUS, Allin и другие друзья из Гомельского скут клуба :)

Гродненская область:
Тут все очень даже запущено :D Очень много всего... тут у ВАС есть 100% ночевка, Ваш всегдашний друг Райдер и его родной город Лида... SLON из нашего клуба, а еще Масик из Ошмян... тут у ВАС будет ВСЕ, было бы желание ;) пожалста:
Белогруда
Боруны
Вселюб
Гервяты
Гольшаны
Жировичи
Жупраны
Ивье
Индура
Краски
Крево
Мир
Сынковичи
...ага, классный я ВАМ список предоставил ;) :)

Минская область:
Борисов
Будслав
Ивенец
Несвиж
Ну конечно же тут еще в программе МИНСК, МСК и его члены :D, да еще чуть не забыл, kolik из НЕСВИЖА))) Ну еще моя сестра, тетя, дядя и другие родные... любимый vакдональдс и магазын ЕУРОАУТО :D

Могилевская область:
Бобруйск
Жиличи
Могилев
Мстиславль
Пустынки
А тута кроме всего перечисленного я Вам ничего не могу сказать... :(


Ну вот впринципе весь МОЙ спектр услуг предоставлен, осталось только выбрать... ну конечно, можете предложить что-то свое!!! Думаю лучше всего оценивать по шкале 4 балла, как сделано на сайте ГЛОБУС БЕЛАРУСИ... 1 самая высокая, хотя можете прост овысказать свое мнение или сказать ЗА такие-то, такие-то варианты... вот и все!!! Еще скажу одно, не бойтесь, что столько много объктов, во-первых половину отпадет сразу, во-вторых, можно посмотреть карту и дороги нашего пути могут совпадать, тоесть пусть мы этот объект не выбрали или он нам не особо понравился, но наша дорога лежит через данный город, то определенно заедем :!: В-третьих, нужно распределить объекты на ВАЖНЫЕ и ВТОРОСТЕПЕННЫЕ, для первых будет уделятся хорошее количество времени, для последних пару снимков, быстрый обход...
Ну что еще сказать... :roll: путь не маленький, дороги не ближние, средств и времени понадобиться не мало, но это изначально испытание серьезное и я сейчас уверен, что труды мои напрасны, так как в лучшем случае поедут человек пять, всех с удовольствием выслушаю и приниму к сведению все ваши вопросы... будем думать и обсуждать, именно для этого по просьбе ТРУДЯЩИХСЯ тут выложен этот пост... Прошу одно, не надо критики, оставьте ее при себе, лучше возьмите и СДЕЛАЙТЕ "JUST NOW"!!!
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Сообщение kolik »

мемориальная усадьба "Акинчицы" (место рождения Я. Коласа)
тоже недалеко от Несвижа!!! 20км
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

Райдер, у всей этой затеи есть один большой минус - некоторые из нас работают а тут покатушки недели на две... не думаю, что получится всем работающим засинхронизироваться в выборе отпуска, да и не всем его дадут именно тогда, когда соберутся все, плюс делаем поправку на погоду...
Мне кажется, надо планировать именно как поездки выходного дня: старт рано утром в субботу - возврат домой в воскресенье вечером.
Или как альтернатива: старт в пятницу вечером, скоростной прострел к месту ночевки и далее по плану... мне такой вариант даже больше нравится, люблю ночные покатушки
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Сообщение kolik »

kaban писал(а):Райдер, у всей этой затеи есть один большой минус - некоторые из нас работают а тут покатушки недели на две... не думаю, что получится всем работающим засинхронизироваться в выборе отпуска, да и не всем его дадут именно тогда, когда соберутся все, плюс делаем поправку на погоду...
Мне кажется, надо планировать именно как поездки выходного дня: старт рано утром в субботу - возврат домой в воскресенье вечером.
Или как альтернатива: старт в пятницу вечером, скоростной прострел к месту ночевки и далее по плану... мне такой вариант даже больше нравится, люблю ночные покатушки
100% Согласен. Об этом я неподумал. Я тоже болше склоняюсь к варианту выходной прогулки. Вечер пятници и т.д Ночью класно. Можно и всю ночь. Погода до фанаря а маршрут куда нибудь в сторону Бреста. Иначе если ехать чпо кругу BY то будем кататься около двух а то и трех недель. Пробег тоже немалый, можем и недоехать. :) :cry: Мне кажется нужно распредилить пробег так, что-бы он составил около 1500-2000 км. и не более. Да и денег дохрена уйдет, меня потом жена из дома выгонет. Можно-
Минск
Столбцы
Мир
Несвиж
Барановичи
Ружаны
Пружаны
Кобрин
БРЕСТ
чета типа того. :? и т.д.а лучше сразу на Гомель. Там хоть природа красивая. Возмем удочки, пару полаток и в путь. :zachot:
Последний раз редактировалось kolik 01 ноя 2006, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kaban писал(а):Райдер, у всей этой затеи есть один большой минус - некоторые из нас работают а тут покатушки недели на две... не думаю, что получится всем работающим засинхронизироваться в выборе отпуска, да и не всем его дадут именно тогда, когда соберутся все, плюс делаем поправку на погоду...
Мне кажется, надо планировать именно как поездки выходного дня: старт рано утром в субботу - возврат домой в воскресенье вечером.
Или как альтернатива: старт в пятницу вечером, скоростной прострел к месту ночевки и далее по плану... мне такой вариант даже больше нравится, люблю ночные покатушки
Вот этого Леша я больше всего и боялся... можно сказать даже знал :( Я вас очень понимаю, очень... так как многие уже давно к чему-то обязаны, рвботе, семье и многим другим проблемам, которых я впринципе за свою жизнь пока еще не видел... мне очень хочется ввалить через всю РБ за один раз, уж слишком я люблю дальнобои, по начальным расчетам вся поездка выливается недели на две, а то и больше... это конечно огромный минус... Первое - отпуск не дадут тогда когда нужно, если еще и дадут, второе - не всегда хочется отпуск только "проездить", да и не всегда это получается так... третье - могут быть еще куча проблем, о которых мы сейчас даже и не догадываемся :umka: Так что я это все понимаю и Уважаю Ваш выбор и ответ, ведь когда-нить эти проблемы настигнут и меня... да и следующим летом у меня одна из таких проблем - поступление, кстати к Вам в Минск, но с этим я думаю справлюсь... ;)

Хорошо, тогда я буду подстраиваться под Вас, чтобы не теряться, будем держаться вместе... давайте рассчитывать на выезд без всяких отпусков и так далее, чтобы ни у кого не было проблем... как предлагает Леша в пятницу вечером, просто сам люблю ночные рейды :)... далее приезжаем к месту ночевки, ложимся спать и отдыхаем, мне допустим так думаю выспавшись днем ваще будет по барабану, могу к утру прехать и пойти че-нить смотреть!!! :D

Отсюда возникает два вопроса... КУДА ЕХАТЬ??? И СООТВЕТСТВЕННО ГДЕ ТАМ НОЧЕВАТЬ??? :) Ну или если можно так сказать отдыхать??? Давайте, предлагайте что-нить... поездку, маршрут и так далее...

Самое первое и желанное, что наклевывается у меня это Коссово, в Брестской области... уж очень хочется туда есъездить, очень красиво... смотрите Изображение
это дворец Пусловских, вообще чтобы Вы не путались гляньте на карту, находится в Брестской области, но не далеко от всех нас... между Ружанами и Ивацевичами... ориентировку берите на Слоним :umka: Вот это место очень нравится и думаю что мы должны туда есъездить :) Мдяя... но кто-то еще хочет рвануть на Гомель... честно говоря и я бы туда съездил))) к нашим друзьям - скутарыстам БЕЛАМОРУ С МУМУСАМ :D Так что наверно не получается ничего хорошего, так как я посмотрел и тогда по карте нам приходится делать афигенный круг... можно еще одно... рвануть на МИР в пятницу днем, далее НЕСВИЖ... после этого что-нить искать в направлении Гомеля... тогда Коссово отпадает... не имею понятия что делать, помогайте с маршрутами и днями, можете ли Вы допустим выехать в пятницу днем??? Просто тогда бы мы побывали в МИРе, а точнее там бы и втсретились, я с Лиды оттуда через Новогрудок сегану... Несвиже... после идут ---> Осиповичи, Бобруйск, Красный Берег(который до этого мной указывался, смотрите ссылку), Чечерск(тоже указывался, смотри ссылку), Гомель!!! Вот впринципе и начальный план... Юровичи отпадают, так как совсем в другой степи... Еще глянуть можно глянуть эти города повторно, наверняка в каждом из них что-то найдется интересное!!! Ну помогайте, направление начальное я дал :)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kolik писал(а):
kaban писал(а):Райдер, у всей этой затеи есть один большой минус - некоторые из нас работают а тут покатушки недели на две... не думаю, что получится всем работающим засинхронизироваться в выборе отпуска, да и не всем его дадут именно тогда, когда соберутся все, плюс делаем поправку на погоду...
Мне кажется, надо планировать именно как поездки выходного дня: старт рано утром в субботу - возврат домой в воскресенье вечером.
Или как альтернатива: старт в пятницу вечером, скоростной прострел к месту ночевки и далее по плану... мне такой вариант даже больше нравится, люблю ночные покатушки
100% Согласен. Об этом я неподумал. Я тоже болше склоняюсь к варианту выходной прогулки. Вечер пятници и т.д Ночью класно. Можно и всю ночь. Погода до фанаря а маршрут куда нибудь в сторону Бреста. Я не местный и дальше Минска нигде небыл. Можно-
Минск
Столбцы
Мир
Несвиж
Барановичи
Ружаны
Пружаны
Кобрин
БРЕСТ
чета типа того. :?
Тут как-то не очень интересно получается... везде кроме Столбцов и Несвижа я был :( Честно говоря галимые города кроме Ружан, Бреста... я бы еще сюда включил Беловежскую Пущу и Каменец... ну и опять же я там был :( !!!
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Сообщение kolik »

Самое первое и желанное, что наклевывается у меня это Коссово, в Брестской области... уж очень хочется туда есъездить, очень красиво... смотрите
Я тоже хочу туда сьездить. А встретиться можно в Столбцах(нейтральная полоса для всех) Я в принцыпе не местный, так что маршрут изучайте сами а Я потдержу.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Да... хочется, та хочется... только дальнейший маршрут где??? А его нету... он должен быть связный... а так приедем в Коссово, развернемся и поедим назад... или валить дальше в Брестскую область, а что там... я ее всю перечисал, не особо что есть честно гворя, ну правда Пинск, где Пинские скутеристы, а туда ехать ради поздороваться не интересно согласитесь... это не последний сезон, так что есть куда стремиться, Коссово я просто так не оставлю... Вы только гляньте что я придумал поинтереснее ;) :)

Встречаемся в Мире, Мирский замок и так далее, ты kolik, кста тож лучше туда подъезжай... далее валим в Несвиж, так как знаешь город, твой родной, то повозишь нас по всем достопримечательностям, ну что-то еще может будет, кушаем и рвем когти дальше... :) далее два пути: на ОСИПОВИЧИ через Марьину горку или прямиком на Осиповичи... Марьину горку я пробил и думаю не стоит тратить времени, лучше сразу ваоить на Осиповичи... интересного там ничего нет, описание этого места гласит что там етсь деревянная церковь и еврейское кладбище... думаю если увидим посмотрим, нет так нет... просто через этот населенный пункт нам полюбаш приходится ехать!! После ОСИПОВИЧ идет БОБРУЙСК суперское место, там очень классная крепость...
Изображение
Изображение
не буду выкладывать все фото, просто зайдите по ссылке http://www.globus.tut.by/bobrujsk/index.htm и все проройте, скажу одно - это место, где куча всяких достопримечательностей, и все в одном городе, короче СУПЕР :) После Бобруйска можно идти двумя путями: на Рогачев и Жлобин... я выбираю первый, так как в Жлобине смотреть нечего... в Рогачеве самое классное вот что Изображение
а еще куча всего, так же как и в Бобруйске всего много и в одном месте, смотрите и ройте тут http://www.globus.tut.by/rogachev/index.htm#uprava После едем на Чечерск через Корму...
Изображение
ну и конечно ЧЕЧЕРСК
Изображение
а далее и конечный пункт ГОМЕЛЬ, впринципе в этом направлении я продумал все и прошнырял п онашему пути каждый населенный пункт, это самое ТО, что нам нужно... можно что-то исключать, дополнять или придумывать что-то новое, думаю программа МИР-НЕСВИЖ-БОБРУЙСК-РОГАЧЕВ-ГОМЕЛЬ будет таковой, предлагайте, что-нить еще, может совершенно другую область, будет интересно увидеть вашу поездку :)

2 kolik насчет денег, так для пробега Лида - Брест - Минск в 1700 км. пути мне понадобилось что-то около 150-200 наших рублей, причем ни в чем се не отказвыал, ел как хотел и что хотел :) дело в том, что ночевка не в счет, так как ночевали у родственников СЛОНА, а далее в МИНСКЕ :umka:
Аватара пользователя
kankeL
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 08:56
Репутация: 0
Аппарат: Yamaha Majesty

Сообщение kankeL »

обязательно присоединюсь :) :zachot:
“SO NOW I'VE GOT TO FIGHT THE ANGEL OF DEATH, GET MY FUCKING SOUL BACK, CRAWL OUT OF THE GRAVE, AND COME HOME TO THIS SHIT: BECAUSE I MISSED YOU HONEY!!!” (c).

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей