В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Valiksan »

z-hunter писал(а): Это моё первое в жизни падение со скутера. Хотелось бы чтобы оно стало последним :).
Велик и могучь русский язык.Нужно уметь выражать свои желания потому как они обычно сбываются, а не правильная трактовка не освобождает от последствий.(стало последним, и к примеру: более не повторялось, имеет разный смысл...)


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение z-hunter »

Valiksan Ну я (кажется) жив. Стало быть, ездить ещё буду. И таким образом выражаю надежду, что падения этот процесс больше сопровождать не будут.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Black Jack »

Blin. Vatson! Eto tvoi chance kupit' noviy scooter? Kak eto tebia ugorazdilo?
Dodge naverno v drebezgi posle stolknovenia s Majesty?
V lubom sluchae ne viju povoda ne vipit'!
Mnogo teplogo krasnogo vina i 1,5l vodi v den'!
Vodku, koniak, wisky nelzia!- obsorbiruyut vlagu organizma.

Z-hunter toje beregi sebia! Koliosa malen'kogo diametra i relsi - strashnaja shtuka. Ja poezdil eshe na 8.oo duymah na perviy Jamaha Jog!
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение yrla »

кто не ездит,тот не падает!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Valiksan »

Падают все ,даже те кто ползает (просто частота разная).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Brenwen »

Ватсон, сочувствую. Расскажи, как все произошло?
Oml писал(а):Видео надо сказать забавное - мы проехали по хорошей по минским меркам дороге (возле дворца детей и молодежи) с самыми удобными лежачими полицейскими - из асфальта, продолговатые. Но если бы все дороги были такими..
Кстати о птичках: был на выходных в Киеве, там дороги гораздо хуже наших, и при этом на всех кроме центральных полно лежачих полицейских, маленьких и железных. Иногда с интервалом 15 метров по 3-4 штуки лежат. И при этом за 2 дня не видел ни одного скутериста в шлеме. Причем ездят на мелких дио-джогах по двое. Ощущение полного сюра.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Black Jack »

Vatson! Выздаравливай. У меня тут тоже авария была. Только не с доджем а кое чем побольше. В меня на работе врезалась пятиметровая китовая акула. Еле успел от хвоста увернуться, а так зашибла бы.

Вот рассказ:

Изображение


Сегодня отправились на обычное погружение в рамках учебного курса.

Изображение


Ребятам предстояло погрузиться четвертый раз и получить заветный сертификат.
Вышли в море. только что прошел дождь и океан изрядно подштамливало. Сначала отправились на наружную сторону атолла, но дамы возмутились, что с такими волнами в воду прыгать не будут. Пацаны немного расстроились, но делать нечего и отправились в более спокойные внутренние воды, защищенные рифами от ветра.
Пошли на дайвсайт West Point, который находится внутри атолла недалеко от острова Summer Island.
По небу носятся свинцовые тучи. Быть дождю. Подходим к рифу. Вода необычайно прозрачна, поскольку прошло всего несколько дней после полнолуния.
Прыгаю в воду. Течение приличное. Народ прыгает в воду и мы погружаемся. Под нами на бешеной скорости проносятся голубые подводные пейзажи.
Мальдивские дрифты в лучшее время очень напоминают полет, за что эту страну и люблю.
Уходим поближе ко дну. Где то слева против течения парят две белоперые рифовые акулы. Удержаться на одном месте практически невозможно, если только не закрепиться на каком-нибудь рифе.
Входим в подводный каньен. Течение усиливается как в аэродинамической трубе. Летим.
Слева появляется еще одна рифовая акула. Догнать ее невозможно. Минут через пятнадцать под оргомным коралловым блоком замечаю притаившуюся в засаде акулу-няньку. У народа только курсы заканчиваются, а потому что делать не только не знают, но и увидев акулу пытаются в панике сбежать. Хватаю их за руки и притягиваю прямо к самому хвосту акулы. В моих руках в конвульсиях ужаса бьются курсанты из Испании. Низа что не хотят подойти к спящей двухметровой акуле, а отпустить меня тоже не хотят, бо тут же улетят прочь.
Приходится применить силу и подтащить к самому рифу, где она сидит. Пробую вытазить дайверский крюк и зацепиться на скале. Не тут то было. Только все в моей веревке запутались. Акула почуяла суматоху за своей спиной, взмахнула хвостом и в панике удрала.
Отпускаю риф и летим дальше. Метров через пятнадцать обсолютно новое явление. На песчаном дне притаилась леопардовая акула. Сидит как ни в чем не бывало толстым трехметровым пузом на белом песочке.
У нас новая суматоха, как поймать хоть какой нибудь следующий риф что бы посмотреть очередное чудо.
Наконец у нас что то получается, бо течение сносит как ветер воздушный шарик.
Леопардовая акула офигело таращит на нас глаза. На этот раз никто из курсантов не убегает. Ногти скребут бесполезно по белоснежному песку дна, а ухватиться не за что, кроме как прижаться ко дну.
Тостенная рыбина в отличии от нас совсем не обрадовалась нашему суетлтвому обществу и легко, словно бабочка вспорхнула и полетела к следующему рифу. Мы за ней. Акула удирать. Я народ собрал за рифом в засаду. Акула успокоилась, нашла новый песчаный аэродром и подняв тучу кораллого песка бухнулась на дно. Песок тут же унесло сильным течением. Отрывается от дна и подлетаем снова к леопардовой акуле, которую некоторые умники еще называют зеброй. Ну зебра, так зебра.
Я то сам могу подобраться к любой акуле на любое минимальное расстояние, а народ колбасится, пытается руками равновесие в течении сохранить а на самом деле кувыркается. В общем акулу мы достали и зебра снова впорхнула и удрала.
Вот так у людей курсы проходят на Мальдивах. Одна акула за другой, которых и в жизни то не увидешь.
Ну наверно и все что можно было посмотреть уже увидели. Под грибовидным кораллом огромный скатина роет песок. Пролетели мимо. Надолго в таком течении не задержишся.
Слева снова идет углубление канала. Течение же несет нас вдоль рифа.
Глубина над рифом небольшая. Летим на 12 метрах.
Как говорила моя бабушка- черт летит, ноги болтаются.
Народ по сторонам смотреть еще толком не научился.
Скорость приличная. Налетаем на смутный огромный силуэт над головой.
Китова акула. Опять двадцать пять. Ну блин масть пошла. Съемки Кусто отдыхают. Народу пытаюсь показать на огромную тушу в десяти метрах от них. Хоть застрели- не видят. Смотрят в низ. Слава богу в течении с китовой акулой мы оказались на равных. Взмываем вверх. Глубина уже пять метров. Акуле что то вдруг понадобилось на поверхности. Беру переворачиваю курсантку за балонн лицом вверх. А то так акулу не увидет. Второй дайвер вообще в замешательстве.
Это не рыба, а подводная лодка. Небо собой закрыла.
Дама находится вообще в предоморочном состоянии, когда увидела, куда ее лицом развернули. Замахала рками и ластами, а никуда не удрать- течение несет прямо на китовую громадину. Ну а поскольку глубина небольшая, чайников начинает выбрасывать вверх.
Акула, занятая своими делами на поверхности и нас не видящая напрочь виляет хвостищем и начинает погружаться прямо на наши головы. Я удирать. В руках бьется обезумевшая курсантка. Вижу что от столкновения с несколькими тоннами мяса мне не уйти, закрываю курсантку телом и в меня на скорости влетает морда китовой акулы. Я успел только руками интуитивно закрыться. От удара мы закружились в водовороте. Акула сама офигела наверно или близорукая была. В общем в меня уперлось огромное мягкое рыбье рыло.
До этого я только острожно за хвостик китовых акул трогал, а тут бах-тарарах и столнулись два бронепоезда.
Только разминулись, ну думаю, чейчас проклятая добивать будет. Я удирать. Курсантку за шиворот в сторону. Гляжу на меня летит огромная с "жигули" лопасть черного хвоста. Тут я уже "газу" дал и успел
отскочить сам и курсанта оттащить.
Честно говоря столкновение прошло довольно безболезненно но свет в конце тоннеля и свою службу в рядах армии СССР я посмотреть успел. В голове все перевернулось тормашками пару раз.
Китовая-я-я! Опомнились и в догонку. Но куда же против течения-то с курсантами. В общем акула через полторы минуты повиливая хвостом растворилась в голубизне рифов. Нас уже вынесло на поверхность и ни о какой либо остановке перед всплытием уже речи не могло и быть.
В голове еще звезды летают после столкновения с властелином морей.

Изображение

Сверху уже возбужденный экипаж нашей дони машет руками. Они все видели с корабля и успели снять на мобильник.

По словам еще одного очевидца, акула сама пошла на нас да еще и решила нас пнуть с разворота носом.
Аватара пользователя
D@nger
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:02
Репутация: 2
Аппарат: Хонда Сильвервинг 600сс с Музычкой
Телефон: 89168871888
Телефон: 89168871888
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение D@nger »

блин узнал что ватсон разбился недавно.Дружище выздоравливай позвоню на днях.кстати выложите сюжет то кто нить.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Valiksan »

Не разбился ,а попал в аварию!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А если уж разбился , то это скутер Ватсона!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
D@nger
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:02
Репутация: 2
Аппарат: Хонда Сильвервинг 600сс с Музычкой
Телефон: 89168871888
Телефон: 89168871888
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение D@nger »

Valiksan писал(а):Не разбился ,а попал в аварию!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А если уж разбился , то это скутер Ватсона!
ок исправился сударь.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение yrla »

слыш, Данжер, ты фигли на горе сегодня не появился? мартеры задние изучать:))) было аж 3 сильвера!
з.ы.
Ватсон ща поправится, потом выложит, что именно произошло... сейчас только здоровья и сил ему пожелать можно!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение Black Jack »

Yrla! Это обещаная ссылка съемки от телевизионщиков по предыдущей передаче, снятой в начале августа перед моим отъездом.
http://ifolder.ru/19095676
Сам не загружу, бо у меня интернет еле шевелится. Так что помогайте кто сможет.
Новый сюжет будет в воскресенье 5 сентября, когда точно- позвоните по телефонам что я дал.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение yrla »

Black Jack писал(а):Yrla! Это обещаная ссылка съемки от телевизионщиков по предыдущей передаче, снятой в начале августа перед моим отъездом.
http://ifolder.ru/19095676
Сам не загружу, бо у меня интернет еле шевелится. Так что помогайте кто сможет.
Новый сюжет будет в воскресенье 5 сентября, когда точно- позвоните по телефонам что я дал.
Спасибо, Олег! я ща улетаю по делам, вернусь - сразу загружу!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение konrad »

По Ватсону:
по факту, Додж, перестраиваясь с нарушением п. 59 ПДД и разметки 1.1 перед перекрестком, притер его аккурат в БМВ. Сперва удар о Додж, потом отбросило на БМВ. В результате у Ватсона - сильный ушиб грудной клетки, т.е. ребер, слева. Если б не черепаха и колени - неизвестно, что могло бы быть, но врачи в скорой сказали, что было бы все куда как намного хуже. Самое поганое в этой ситуации - что Ватсона пытаются сделать виновным в ДТП: не соблюдал дистанцию, скоростной режим и пр. х...йня. Т.е. получается, что водятлу Доджа можно нарушать ПДД, а Ватсон обязан соблюдать при этом дистанцию и скоростной режим,дабы дать водятлу Доджа возможность спокойно нарушить ПДД. Да, еще - Ватсон, по выкладкам ГАИ, получается полный идиот и умалишенный, который сознательно, перед этим как следует разогнавшись, пошел на таран Доджа, чтобы лечь под колеса следовавшего сзади грузовика, дабы стать раздавленным и таким образом свести счеты с жизнью. При этом - вот тут гайцы уж точно не доработали, надо им на это указать - Ватсон не успел прокричать пару-тройку анти-президенстких лозунгов, вытащить бело-красно-белый флаг, посвятить свою акцию миру во всем мире против империалистических устремлений Запада задушить свободолюбивую Беларусь, облить себя бензином в знак протеста против мировой несправедливости и за голодающих детей Уганды, и привлечь ВВС, SBC и прочие международные СМИ для освещения своего деструктивного действия. Жаль, что не успел - так бы был мировой резонанс.
Короче, идиотизм и тупость в нашем ГАИ не знают границ. Сейчас бодаемся с Ватсоном против Заводского ГАИ Минска, на очереди - городское и УГАИ МВД. Если и там не найдется хоть одного вменяемого человека - готовим судебный иск. Ежели среди читающих данный пост есть проф. юристы - пишите мне в личку, ваши консультации будут очень кстати.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: В субботу в 12:30 на Короне съемки сюжета

Сообщение kim »

Скорейшего выздоровления Ватсон,и Хорошего Настроения!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 5 гостей