моя первая авария!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
vovan4ik
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:27
Репутация: 1
Аппарат: ABM Storm L
Телефон: +375333515772(МТС)
Откуда: Слуцк
Пол:
Возраст: 29

Re: моя первая авария!

Сообщение vovan4ik »

да все оплатили!менты сказали что виновата она!Я ехал по главной у меня был приоритет!Она говорит что меня не заметила!

Добавлено спустя 48 секунд:
valik1989 писал(а):vovan4ik
Так всё-таки ЛЕТЕЛ или ЕХАЛ СПОКОЙНЕНЬКО???????? 8-)э
Ты уже как нить определись.....!!!!!!!!!
Спокойно ехал))хех)


Изображение
sonik
освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47
Репутация: 2
Аппарат: viper storm 50(72)
Телефон: +375292550042
Откуда: п.Ратомка,Минский р.
Возраст: 31

Re: моя первая авария!

Сообщение sonik »

а моя первая авария была в лет 10-11,был тогда у меня мопед КАРПАТЫ(агонь был аппарат)ну вобщем ехал я и был резкий поворот,а тут вылетает (прошу извенения за слово) старпёр на капейке и подрезает меня,я растерялся и в бардюр на всём ходу,а ход был километров 45-50),бордюр был оч высокий,ну кароче летим я и мапед,сама страшно было что он меня придавит,но я успел сгрупироваться и просто как калобок покатился эт меня наверное и спасло
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: моя первая авария!

Сообщение Lelic »

vovan4ik писал(а):а моя авария была в начале весны этого года!Летел на скуте 50 км по главной!С права со второстепенной выезжает мерс бус!За рулем девушка 19 лет!кароч еду я спокойненько,смотрю передо мной машину пропускает,думаю и меня пропустит!!АА нет начинает выезжать я в нее врезаюсь!У меня открытый перелом бедра,у скута штоки подогнты,вилка,пластик,диск треснул!А мерсу только вмятинка!Жаль скута было все таки только пару недель поездил!Зато полчил бесценный опыт!Теперь слежу лучше за ситуацией на дороге и не превышаю скоростной режим!Никому не желаюпопадать в аварии!Всем удачи на дорогах нашей республики!
по кольцевой в минске очень часто такое происходит, помогает дальний свет, имхо без его меня уже 4 раза четь не скинули))))

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
моя первая авария в первый день покупки скутера, тогда был сузуки адресс, рухнули на повороте на песочке вместе с пассажиром, второе крушение было на захаре на сьезде с кольцевой на Притыцкого, положил мотик в повороте, заходил красиво, а впереди дядька на какашке взял и тормознул, спасли слайдеры, треснул поворотник. Обдер локоть. Виновник смотался.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: моя первая авария!

Сообщение Oml »

Первое падение было в дождь. В день накануне я думал, что угробил карб. Забрал его домой прочистить. На следующий день принёс в гараж, свыкнувшись с мыслью, что возможно придётся покупать новый. Потому что карбы я никогда не разбирал и тем более не чистил. Не особо надеясь на успех поставил карб. И скут завёлся с 3 раза стартером! Был очень рад, весь в положительных эмоциях выехал с гаража.

Лил дождь, но мне было пофиг. Ехал и улыбался. Но недолго. На одном из светофоров не заметил красный (пешеходный переход :( ). Успел лишь боковым зрением увидеть, что машина в соседнем ряду уже чуть ли не стоит. Опомнился, увидел красный. Резко торможу (мыслей о правильном торможении не возникло - паника же :) ), переднее колесо клинит, лоусайд, скутер проскользил метров 5 :( вот так, стоило на несколько секунд потерять концентрацию, и отличный день превратился в ужасный. Поначалу показалось что хорошо отделался - не задел никого (самое важное для меня), сам лишь стёр чуть-чуть локоть и колено, скут лишь поцарапал. Но на следующий день разболелось плечо. Как оказалось получил растяжение. Заживает до сих пор. Уже второй месяц пошёл как свалился.

Теперь в дождь езжу втройне аккуратно, и гоню мысли о смысле жизни во время езды :)
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: моя первая авария!

Сообщение KLLIN »

Oml писал(а):не заметил красный
Бред... либо пьяный был! Ну либо я незнаю как так можно ездить ... ( с какой скоростью) ???
Доставка Авто-Мото техники из США
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: моя первая авария!

Сообщение yrla »

KLLIN писал(а):
Oml писал(а):не заметил красный
Бред... либо пьяный был! Ну либо я незнаю как так можно ездить ... ( с какой скоростью) ???
Дима, очень часто бывает, что светофор закрыт деревом летом(листва). на малиновке есть пример
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: моя первая авария!

Сообщение Oml »

KLLIN писал(а):Бред... либо пьяный был! Ну либо я незнаю как так можно ездить ... ( с какой скоростью) ???
Нет, не пьяный. На эмоциональном подъёме был, несерьёзно настроился. Скорость небольшая, 30-40. Так бывает, если глубоко погрузиться в свои мысли. Но делать так конечно же нельзя. Светофор не был закрыт ничем. Разве что визор был залит дождём и это ухудшало обзор. Просто комбинация факторов. Я когда вспоминаю, сам не понимаю, как так можно было.

Ещё и руль держал 1 рукой, во второй была перчатка, снятая на предыдущем повороте. Не успел одеть потому что включился зеленый сигнал. А ждать следующего полторы минуты. Ну я так и поехал, держа перчатку в левой руке и на руле. Поспешил - и "успел" :)

Столько ошибок наделал, вот и результат. Сейчас понимаю, что справедливо шлёпнулся. Могу только всем посоветовать не делать ничего подобного, тем более в дождь. На дороге нет места эмоциям.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

KLLIN писал(а):Бред... либо пьяный был! Ну либо я незнаю как так можно ездить ... ( с какой скоростью) ???
Можно-можно. Особенно если едешь за кем-то, как бы в потоке. Он проскочил перекресток, ты едешь за ним, и вдруг видишь надвигающиеся с обоих сторон машины... Оказывается, что даже тот, кто шел перед тобой, уже проехал на красный. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: моя первая авария!

Сообщение Lelic »

многие водители так и ориентируються, нет бы высмотреть цвет(сигнал) светофора
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Svet
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 01:25
Репутация: 0
Аппарат: Viper Wind

Re: моя первая авария!

Сообщение Svet »

вот и я так вчера в дождь перекресток на красный проехал... стыдно пипец, но деваться некуда было ибо спереди машина и сзади машина... Ну его нафиг - в дождь кататься не айс :(
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

Попал сегодня в мелкое, но неприятное ДТП. Ехал по Городскому валу в сторону пр. Независимости. Вторая и третья полосы стоят вплоть до перекрестка с Интернациональной, первая полоса полностью свободна. Еду по первой полосе, но ещё даже до 60 не успел разогнаться, как вдруг из-за фургона во второй полосе выныривает автомобиль, поворачивающий во двор со встречки. На фото, кстати, этот фургон ещё даже видно -- не успел далеко отъехать.

Оттормаживаюсь, но до полной остановки не хватило буквально полметра. Врезаюсь в заднее колесо движущегося автомобиля, по инерции перед скутера сносит вправо, падаю набок.
120608-0905-0001.jpg
У виновника -- помято крыло, у меня погнута вилка (колесо плохо поворачивается), поцарапано стекло фары, ну и поцарапан пластик на правом боку. Ни я сам, ни даже экипировка не пострадали.

В связи с погнутой вилкой ремонт однозначно обойдётся больше 200€, поэтому упрощёнку не оформляли, вызвали ГАИ.
120608-0947-0001.jpg
Как рассказывал водитель автомобиля, он стоял на своей полосе минут десять в попытке повернуть налево. Потом место освободилось, ему моргнули фарами, и он, разумеется, быстренько рванул в освободившееся пространство. Из-за стоящего во второй полосе фургона до самого последнего момента ни он меня не видел, ни я его.

Выводы... А нет выводов. Shit happens. Ехать медленнее? Так я и так меньше 60 ехал. Смотреть за передвижением потока? Так вся левая полоса стояла, там не поймёшь, кто кого пропускает, а кто просто ещё не подкатился на освободившееся место. Напомню, фургон закрывал весь обзор. Притормаживать перед перекрёстком? Там не было перекрёстка, это был въезд по двор, а въезды во дворы у нас каждые 100 метров расположены. В общем, анализируя ситуацию, я так и не смог для себя определить, как в следующий раз избежать подобного. Слава Богу, что соблюдал скоростной режим, иначе всё могло быть гораздо печальнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: моя первая авария!

Сообщение Хельги »

Kot
соболезную.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

Хельги
да тут и соболезновать нечего. Не авария, а так, ерунда. Жалко только потерянного дня, ну и сейчас ещё будет куча волокиты по оформлению страховых выплат, по поиску запчастей, ремонта-покраски скутера... Радует, что есть второй скутер, на котором можно ездить, пока этот будет оформляться и чиниться. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: моя первая авария!

Сообщение sema »

Как водила себя вел с ГАИ? Не пытался все спихнуть на "сумашедших" мотоциклистов?

Тут конечно вина водителя. Когда его пропустил первый ряд, надо было чуть высунуть нос во второй и убедиться что там никого нет, а не лететь.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Lemmy

Re: моя первая авария!

Сообщение Lemmy »

Там же 40, коллега!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 0 гостей