Обсуждаем HORS 051

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Гость

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Гость »

Соглашусь. Цены на б/у никто не снижает. Практически 400 хотят за юзаный. А кто и как юзал останется загадкой, т.к. будут петь дифирамбы, что муха хобот не совала. Так по логике уже проще еще 100 добавить и взять новый. Что касается "фирмы" как выше посоветовали, то, ребята, за полтинники с нормальным пробегом просят под ту же 1000. Промониторьте предложения и убедитесь сами. Никто ничего за три копейки не отдает. Про "родственников" улыбнуло) Наверное, вы в курсе какая экономическая ситуация вокруг. 100 дол у одного родственника, 100 у другого и так 10 раз? Ерунда полная. Я интересуюсь у людей, кто реально юзал эту технику, как например djbass, который доходчиво объяснил, что сезон ездил и даже жену возил. Парочка вопросов:
- можно ли между 139-м и 157-м движком поставить знак =
- кто брал в магазе 051-й, надо ли пережимать все крепления? Регулировать клапана? Настраивать карб?
- в связи с тем. что у скута все под пластиком, насколько легкодоступны узлы для регулировок и ремонта?
- и, простите чайника, колеса там бескамерка или с камерой?


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Саня »

Гость
колёса - безкамерка
пока обкатка будет - думаю регулировок не потребует (если едет без проблем)
и если ты внимательно читал все страницы, то должен был видеть это:
Саня писал(а):djbass
ну а дальше как повезёт
из Добруша купил 1 мужик такой же (тем летом)
подшипник на распредвале развалился на 500км пробега
и сновья какой-то звук не здоровый у мотора присутствует...
так что нет гарантии что и новый будет катать и только радовать....

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
а ещё у одного Хорса на 500км пробега перестал работать генератор
перетёрло провода магнитом...
так что это ЛОТЕРЕЯ....
41.jpg
Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
к свече добираться не сняв сиденье с "горшком" - не удобно
в остальном для ремонтов годится... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение djbass »

Гость писал(а):кто брал в магазе 051-й, надо ли пережимать все крепления? Регулировать клапана? Настраивать карб?
Я брал напрямую с завода. Ничего пережимать, регулировать, настраивать не требуется. Надо только поставить скутер на учёт в ГАИ, взять страховку, пройти техосмотр и катайся на здоровье.
Брак не исключён как на новой технике (машина, мотик, скут), так и на б/у. Гарантия завода 1 год или 5000км, вот и катай 5000, на 1 сезон - это более, чем достаточно, чтобы выявить изъяны. У меня вышло 800км, теперь в объявке, но мотивации спихнуть нет, скорее реакция на состояние здоровья после такого транспорта. Если в этом сезоне адаптируюсь, тогда приживётся в гараже.
Гость писал(а):Цены на б/у никто не снижает.
По цене зачем двигаться? Для скутера наверное важнее пробег, чем годы, это не машина с эксплуатацией круглый год. Менее 500$ ничего нового с моторчиком не купишь, поэтому собирай нужную сумму и бери новый.
Аватара пользователя
Blackknight82
освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:18
Репутация: 7
Аппарат: Хорс 156, 2017 г.в.
Откуда: Борисов
Пол:
Возраст: 41

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Blackknight82 »

djbass писал(а):По цене зачем двигаться? Для скутера наверное важнее пробег, чем годы, это не машина с эксплуатацией круглый год. Менее 500$ ничего нового с моторчиком не купишь, поэтому собирай нужную сумму и бери новый.
+1
Гость

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Гость »

djbass соглашусь с вами на все 100%. Вы достаточно убедили меня. Единственное, что колебает меня, так это еще д 4 50. И на него смотрю также. Мотоциклы-совкоциклы у меня были, а вот скута нет, что и вызывает интерес. Хорсы уже не первый год в продаже, чисто из любопытства, есть инфа кто и как апгрейдил их? Может двиг 157-ой или другой ставили, внешне как-то что-то. Поделитесь, если не лень. Спасибо всем. В принципе мои мысли были подтверждены высказыванием всех.
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение lik_mishka »

Гость писал(а):djbass соглашусь с вами на все 100%. Вы достаточно убедили меня. Единственное, что колебает меня, так это еще д 4 50. И на него смотрю также. Мотоциклы-совкоциклы у меня были, а вот скута нет, что и вызывает интерес. Хорсы уже не первый год в продаже, чисто из любопытства, есть инфа кто и как апгрейдил их? Может двиг 157-ой или другой ставили, внешне как-то что-то. Поделитесь, если не лень. Спасибо всем. В принципе мои мысли были подтверждены высказыванием всех.
У меня 252, по сути от 51 не сильно отличается. По городу ездить само то. За город-беда... Просили забрать с соседнего города (25-30 км) даже при скорости 70 на ПЭ-шке все равно напрягает ехать в горку))
плюсы: в городе очень удобно, много деталей, легкий в плане ремонта, подскажут научат
минусы: пластик из говна и палок, не для дальних поездок(хотя с минска в барановичи на нем ехали с 3 остановками).
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Daem »

Какой бы китайский скутер не был бы куплен, крейсерская скорость водителя будет % 80-90 от максималки. А в таком режиме моторы дохнут непозволительно быстро.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Blackknight82
освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:18
Репутация: 7
Аппарат: Хорс 156, 2017 г.в.
Откуда: Борисов
Пол:
Возраст: 41

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Blackknight82 »

Daem писал(а):Какой бы китайский скутер не был бы куплен, крейсерская скорость водителя будет % 80-90 от максималки. А в таком режиме моторы дохнут непозволительно быстро.
я добавлю к выше сказанному что еще и маслецо вовремя необходимо менять. И заливать не нафтан камазовский, а нормальное масло!
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Daem »

Blackknight82
бесполезно. Недавно я был адептом новой китайской техники, если за которой смотреть, то она прослужит долго... Первый мой хорс 056 обошелся мне в 1600 баксов в кредит. Слушать никого не хотел, ну да ладно. Навесил алярм с дистанцией, крякалку как у ментов, сидушку у спецов перешил, и в путь. Ага. А сейчас продавать за 500 буду. Только мотор за 100 пересыплю с заменой коленвала и обкатаю. Печаль всё это.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Гость

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Гость »

Daem писал(а):Какой бы китайский скутер не был бы куплен, крейсерская скорость водителя будет % 80-90 от максималки. А в таком режиме моторы дохнут непозволительно быстро.
С любой кубатурой? Или "полтинники" менее выносливы?
Гость

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Гость »

Daem писал(а):Blackknight82
бесполезно. Недавно я был адептом новой китайской техники, если за которой смотреть, то она прослужит долго... Первый мой хорс 056 обошелся мне в 1600 баксов в кредит. Слушать никого не хотел, ну да ладно. Навесил алярм с дистанцией, крякалку как у ментов, сидушку у спецов перешил, и в путь. Ага. А сейчас продавать за 500 буду. Только мотор за 100 пересыплю с заменой коленвала и обкатаю. Печаль всё это.
А сколько пробег?
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Daem »

Гость
Извините за традицию, но предложу нормально зарегистрироваться и продолжить диалог. Гостям рады, но они все на одно название. :)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
tralik
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 20:12
Репутация: 0

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение tralik »

зарегистрировался. так что, кубатура имеет вес в ресурсности мотора или движок от китая настолько шило, что ресурсность слабая, как вы писали. а то мысль, что полтинники свою 50-ку км/ч всегда на пределе, вот и двиг крякает.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Daem писал(а):Blackknight82
бесполезно. Недавно я был адептом новой китайской техники, если за которой смотреть, то она прослужит долго... Первый мой хорс 056 обошелся мне в 1600 баксов в кредит. Слушать никого не хотел, ну да ладно. Навесил алярм с дистанцией, крякалку как у ментов, сидушку у спецов перешил, и в путь. Ага. А сейчас продавать за 500 буду. Только мотор за 100 пересыплю с заменой коленвала и обкатаю. Печаль всё это.
Скажите, хоть какой-то китайский скут может получить 4 из 5 по вашему пониманию и опыту?
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение Daem »

tralik
У меня только хорс есть, про другие не знаю. Но есть факты, что качество у них одинаково ниже среднего. Два мотора, пару видов рамы. Вот и весь китайпром. Запчасти покупать надо каждый год, а они плохие. А какие там наклейки на хрупком пластике - не важно абсолютно.
Япошку надо искать хорошую, с диагностикой толковой.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Обсуждаем HORS 051

Сообщение DeMON »

Daem писал(а):Blackknight82
бесполезно. Недавно я был адептом новой китайской техники, если за которой смотреть, то она прослужит долго... Первый мой хорс 056 обошелся мне в 1600 баксов в кредит. Слушать никого не хотел, ну да ладно. Навесил алярм с дистанцией, крякалку как у ментов, сидушку у спецов перешил, и в путь. Ага. А сейчас продавать за 500 буду. Только мотор за 100 пересыплю с заменой коленвала и обкатаю. Печаль всё это.
Поддержу!
техника для тех, кто "не дело ничего слаще морковки"! Кто до этого ездил максимум на "Риге" или "Карпатом".
но все разговоры на тему "помогите выбрать скутер" заканчиваются одинаково -- становятся "счастливыми" обладателями китая по приличной цене, и лелеют до первых поломок, или пока не попробуют "фирмУ"!

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Гость писал(а):
Daem писал(а):Какой бы китайский скутер не был бы куплен, крейсерская скорость водителя будет % 80-90 от максималки. А в таком режиме моторы дохнут непозволительно быстро.
С любой кубатурой? Или "полтинники" менее выносливы?
Я бы сказал, что "полтинники" берегут мотор своей нехваткой мощности! ))
Но ездить на таком -- одна печалька...

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей