Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских прав

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Андрей. »

Так я и не спорю ни с кем, если человеку дорогА своя жизнь, ему не нужен фликер, и никто его не собьёт ни задавит, а если человек раздолбай, то ты его хоть всего обмотай световозвращающей пленкой, надень шлем и пристегни, он все равно найдет свой путь.
И дело не в этом, а в том что эти поборы везде уже и за всё, как лишение прав за мотоблоки так и штрафы за фликеры.
Если я еду не пристегиваясь, кому причиняю вред кроме как себе? Так же и со шлемом.
Нет, ну конечно, если по М1 да ещё и вблизи проезжей части и без фликера, то по любому штраф, ещё и дубца по спине, а другое дело приехать в деревню, стать на дороге, выключить габариты, и в темноте ловить бабулек с дедульками которые идут по тропинке в трёх метрах от дороги.
Не по теме
Если честно, то складывается такое ощущение, что ты Виталя продаёшь фликеры


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Kot »

Андрей. писал(а):Если честно, то складывается такое ощущение, что ты Виталя продаёшь фликеры
Нет, не продаю. И в ментовке не работаю, если что. Но вот такое постоянное гонево и нытьё, если честно, начало очень надоедать. Особенно если принять во внимание, насколько сильно со стороны "пострадавших" всё это привирается и преувеличивается.

Если бабка идёт по тропинке в трёх метрах, то она не находится на проезжей части, и я более чем уверен, что ей штраф дают вовсе не за это. И ловят не на тропинке, а где-нибудь на пересечении этой тропинки с ПЧ. Т.е. как раз там, где эту бабку, привыкшую к отсутствию автомобилей, вполне мог сбить какой-нибудь автомобиль соседа, опять таки привыкшего к отсутствию пешеходов в такой глухомани. Но бабка, конечно, скажет, что её оштрафовали только когда она вышла на крыльцо. Сам сталкивался с таким постоянно.

Рассказывали мне, как в пинском районе жителей одной деревни, через которую, между делом так, трасса проходит, года два пытались заставить носить фликеры. И акции всякие, и по телевизору социальная реклама, и на магазине плакаты вешали... Без толку. А потом плюнули, и пару дней возле того магазина подежурили нарядом, со штрафами и всем вытекающим. Вся деревня теперь с фликерами ходит, причём оштрафованных было хорошо если 1% от всех жителей...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских прав
Как говорил классик, "добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение dies »

согласен в одном, фликер нужен не для того, что бы пешик жив остался, а что бы водитель в тюрьме из-за дятла не сидел. методы воздействия на население? естественно, одному и трех штрафов мало будет, а другому достаточно просто слова, и тут включается наш любимый человеческий фактор
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение 5euro »

Пару раз наблюдал как на закрытом ж/д переезде подъехавший скутерист слезал с мопедки и в руках перетаскивал скут, на сколько такие действия правомерны , что будет если увидят гаи?
И еще если я выпивший в руках буду тянуть скут каковы последствия если остановит гаи?
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Chedigen »

Андрей. писал(а):... Если я еду не пристегиваясь, кому причиняю вред кроме как себе? Так же и со шлемом...
Не соглашусь. Пассажир в случае тяжелого ДТП сидящий сзади и не пристёгнутый скорее всего умрёт первым, а своим телом может убить и остальных, посмотрите видео краш-тестов в подтверждение, а если водитель останется жив то получит уголовку за него. Так же и со шлемом: одно дело когда в ДТП мотоциклист упал, покувыркался, ударился головой, но получил ушиб, или сотрясение, и совсем другое если он будучи без шлема размазал свои мозги по асфальтовой тёрке.
5euro писал(а):Пару раз наблюдал как на закрытом ж/д переезде подъехавший скутерист слезал с мопедки и в руках перетаскивал скут, на сколько такие действия правомерны , что будет если увидят гаи?...
Сам так делал, но вел мопед через переезд по пешеходной дорожке.)
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Андрей. »

Chedigen писал(а):
Андрей. писал(а):... Если я еду не пристегиваясь, кому причиняю вред кроме как себе? Так же и со шлемом...
Не соглашусь. Пассажир в случае тяжелого ДТП сидящий сзади и не пристёгнутый скорее всего умрёт первым, а своим телом может убить и остальных, посмотрите видео краш-тестов в подтверждение, а если водитель останется жив то получит уголовку за него. Так же и со шлемом: одно дело когда в ДТП мотоциклист упал, покувыркался, ударился головой, но получил ушиб, или сотрясение, и совсем другое если он будучи без шлема размазал свои мозги по асфальтовой тёрке.

И с чем ты не согласен????!!!!! Я писал про себя, при чем тут пассажир??? Или мне надо будет выжить что бы сесть в тюрьму??? Или если я пристегнусь, то в случае дтп все бдут счастливы от того что я пристегнулся???? А если и мозги по асфальту размажу без шлема, так это мои мозги!!!
Последний раз редактировалось Андрей. 01 июн 2016, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Daem »

А я такой шрифт на онлайнере видел. Там какая-то мадам поясняла всему миру, что она не тп. :lol:
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Андрей. »

:oops:
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение DeMON »

Андрей. писал(а):А если и мозги по асфальту размажу без шлема, так это мои мозги!!!
...а кому-то их убирать придётся... тратиться на успокоительные и психолога, поправляя душевную травму... ((
себя беречь надо!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Chedigen »

Андрей. писал(а): И с чем ты не согласен????!!!!! Я писал про себя, при чем тут пассажир??? Или мне надо будет выжить что бы сесть в тюрьму??? Или если я пристегнусь, то в случае дтп все бдут счастливы от того что я пристегнулся???? А если и мозги по асфальту размажу без шлема, так это мои мозги!!!
Ты не уточнял, едешь ли ты за рулём или в качестве пассажира... Андрей, я веду речь о том, что если пассажир не будет пристегиваться и думать так как ты, что это его (пассажира) тело, его голова и его личное дело, пристегиваться или нет, то сидеть будет все равно водитель и возможно получать травмы от прилетевшего 70-килограммового тела тоже (это ли не вред причиной которому стала чья-то хотелка?) Конечно, если водитель едет один и не пристегнувшись и влетает в столб, от того что заснул, например, убивается при этом, то прямого вреда никому кроме водителя естественно нет. Но как DeMON сказал:
DeMON писал(а):...а кому-то их убирать придётся...
Будет косвенный вред. Ведь согласись мало приятного в том что человек умирает из-за глупого ремня. И кто-то ведь будет потом доставать то что осталось от этого горе-водителя, ремонтировать столб и все остальное...
Ну а так конечно, просто ездя не пристегнувшись или не надевая шлем никому вреда никто не наносит... также как и в тысячный раз мирно идущий человек без фликера по краю проезжей части. Надеюсь я донёс свою мысль.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Kot »

Вспомним, с чего началось.
Андрей. писал(а):Все люди как люди выбирают себе работу, а эти твари блъгь выбрали, менты суки, вот застрелили бы хоть одного присмирели бы хоть чуть, сегодня одна падла, реально спрятался так что даже не знал откуда он появился, (что бы повернуть налево, при разрешенном движении ттлько прямо, я повернул на право и тут же развернулся, короче вблизи пешеходного перехода). Да, я нарушил, не спорю, согласен, и за это нарушение есть предупреждение, так эта бляъть говорит, я заберу у тебя талон, выпишу протокол, а начальник решит, предупреждать или карать!!
Я тут посмотрел, а ведь это вполне можно классифицировать как статью 18.14 часть 8: "Нарушение ... правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено ПДД." Разворот на пешеходном запрещён, т.е. это вполне себе выезд на встречку. А это, на минуточку так, вовсе не предупреждение. Это от 420 000 до 2 100 000, возможно лишение до года.

И кстати, Андрей, если инспектор тебе в протокол вписал 18.14 ч.7, то радуйтесь, а на рассмотрении в ГАИ постарайся не заострять внимание на обстоятельствах, чтоб начальник не переквалифицировал в часть 8. Ну, и если действительно часть 7, то при встрече найди того гаишника и подари ему шоколадку.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Андрей. »

Ага, шакаладку ему куплю, абниму и буду говорить слова благодарности.......
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Иванов »

Андрей. писал(а):эти поборы везде уже и за всё
и не только на дорогах... Ну так законы пишутся не для того чтобы их соблюдали, а для того, чтобы легче было штрафовать. Законность и справедливость - разные вещи. Лишать прав любителей кататься по пьяной лавочке, это больше справедливость. Штрафовать бабульку за отсутствие фликера - законный беспредел.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Kot »

Иванов писал(а):Штрафовать бабульку за отсутствие фликера - законный беспредел.
А сесть в тюрьму из-за того, что вовремя не заметил бабульку, переходящую дорогу в неположенном месте -- это справедливость или беспредел?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Пьяных водителей скутеров и мопедов лишают водительских

Сообщение Андрей. »

Kot писал(а):
Иванов писал(а):Штрафовать бабульку за отсутствие фликера - законный беспредел.
А сесть в тюрьму из-за того, что вовремя не заметил бабульку, переходящую дорогу в неположенном месте -- это справедливость или беспредел?
Это болван! По деревням, а особенно ночью, надо ехать крайне осторожно, таже бабулька, не то что будет переходить в неположенном месте, она может лежать с фликером на середине проезжей части, да и вообще в темное время суток нужно быть предельно внимательным, звери, домашние животные, (они кстати без фликеров ходють, только глаза сверкають), и если разрешённая скорость 60, то нужно ехать до 40, а то и ещё медленнее, что бы успел остановиться.
У меня лет 10 назад был случай, есть деревушка "Опечки" называется, так по ней ночью проехать, это было жесть, то дети перетянут веревкой (что тюки с соломой обвязывают) дорогу, причем один с одной стороны дороги наматывает на руку, а другой точно так же держит, и за заборами прячутся, я первый раз как увидел, успел остановиться, говорю черти вы, вам же руки пораздирает, а они мне типа на машины опускаем, только велосепидистов с пешиками пугаем.
То гужевая повозка как фура посреди дороги стоит, ровно, вот как во двор хочет заехать так и укрэнтиу, но жонка не успела ворота открыть, так он пошел жонку гонять, а повозка посреди дороги!!!!
Или еду я как то через эту же деревню, медленно еду, очень медленно, навстречу мне велопиздист, как заяц прямо на свет рулит, я остановился, вижу целит прямо по центру на меня, мне ничего не оставалось делать как включить заднюю и по тиху уходить от удара, но не долго, шлепнулся велосипизд прямо возле моего бампера, не задев, выскочил я из машины, с диким желанием хоть как то отомстить за свой страх, если бы ехал чуть быстрее. А там тетка невменяемая, ещё и просила помочь подняться, треники у цепь закрутило.....
Деревни, ночью, ребята это повышенный уровень опасности во всех проявлениях.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • в России ввели права для скутеров и мопедов.
    Dan » 01 апр 2014, 21:56 » в форуме Разное
    1 Ответы
    2267 Просмотры
    Последнее сообщение Jastin
    02 апр 2014, 10:17
  • Проблема левого поворота для велосипедов (и мопедов)
    Kot » 24 май 2014, 23:23 » в форуме На дорогах Беларуси
    5 Ответы
    2923 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    25 май 2014, 11:04
  • Проблема с получением прав
    Romek » 26 апр 2016, 18:33 » в форуме Разное
    19 Ответы
    1543 Просмотры
    Последнее сообщение Forestrash
    28 апр 2016, 15:44
  • Получение прав на категорию "А"
    Nevors » 08 май 2014, 23:58 » в форуме Начинающим
    8 Ответы
    1320 Просмотры
    Последнее сообщение dies
    10 май 2014, 04:45
  • Классификация скутеров и мотоциклов
    Kot » 11 июл 2017, 20:18 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    2 Ответы
    1676 Просмотры
    Последнее сообщение djbass
    11 июл 2017, 21:22

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Apple [Bot] и 70 гостей