Подскажите насчет Minsk TC-49.

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

Да в стоке он может и туповатый-это у меня первый. Разогнать получилось до 60, по тяге вроде не сопротивляется особо. Есть подозрение на грузы, люди говорят, что из за них может ухудшится динамика. И их рекомендуют заменить на более легкие. Но с этим буду разбираться летом, пока меня он устраивает.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение Kot »

5eur писал(а):Ребята я не знаю какой вы пластик трогали, и по какому признаку он слабый? Да и моему скутеру уже второй сезон,вроде целый. Ну может если упадешь то он треснет, но тут я думаю без вариантов развалиться любой
А сколько ты проехал-то? А то я давно понял, что меряться сезонами -- не вариант. Кто-то за сезон 20 тысяч проезжает, а кто-то от силы тысячу.

Пластик слабый в том плане, что через тысяч 10-20 сами по себе начинают отламываться ушки и крепления, без всяких падений.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

Kot пробег 3000,а скутер куплен как игрушка. В прошлом году купил велик, надоел. В этом скутер,- прикольно........ А для пробега 10000 я думаю не дойду в ближайших года 2-3. Для дальняков машина есть.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение Kot »

Ха, так с таким подходом и сравнивать нечего. :) Проблемы возникают, когда эта техника начинает использоваться более серьёзно. Вот тогда люди начинают разбираться с сортах скотча и суперклея... ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

Kot писал(а):Ха, так с таким подходом и сравнивать нечего. :) Проблемы возникают, когда эта техника начинает использоваться более серьёзно. Вот тогда люди начинают разбираться с сортах скотча и суперклея... ;)
ну не знаю, буквально за пару дней владения нашел человека, который не видит проблем с наличием пластика. В се есть , а чего нет можно под заказ, запчасти так же человек другой может помочь достать. Тем более этот скут и в Европе продается. А как говорится ....Польша не заграница. И да движка на нем манарелли горизонталка, 4т до него как до луны в части тюнинга, так что каждому свое. А то что электрика горит так и в автомобилях генераторы летят, и катушки зажигания, все как у всех....
Ну в общем я пока доволен техникой
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

Kot писал(а):Ха, так с таким подходом и сравнивать нечего. :) Проблемы возникают, когда эта техника начинает использоваться более серьёзно. Вот тогда люди начинают разбираться с сортах скотча и суперклея... ;)
И еще а как более серьезно можно катать 50-ку.Я считаю, что для покатушек, полей и прочего нужен объем и другая техника, а эти 50-ки для местности, если они в стоке.
Это как мне один вчера сказал, ерунда твой скут на нем в лес не заедешь, низкий.... как то так :-)
getop

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение getop »

Так а самом мотовело на тс 49 есть запцацки?
getop

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение getop »

вчера купил такой скут
пробег 900 км, выглядит оч хорошо, а вот как едет пока особо не проверишь-грязюка.Так и непонятно какая у него все-таки движка стоит и кто изготовитель?
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

getop писал(а):вчера купил такой скут
пробег 900 км, выглядит оч хорошо, а вот как едет пока особо не проверишь-грязюка.Так и непонятно какая у него все-таки движка стоит и кто изготовитель?
За сколько взяли, какого года, цвет?
3kj- двигатель минарелли, на ямахи такой ставился(как говорят в сети)
https://vk.com/m1nsk_tc_49 здесь посмотрите.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение DeMON »

getop писал(а):непонятно какая у него все-таки движка стоит и кто изготовитель?
5euro писал(а):3kj- двигатель минарелли, на ямахи такой ставился(как говорят в сети)
:lol: :lol: :lol: это сейчас про китайский М1нск-49, или я чё-то не понял?..
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

DeMON писал(а):
getop писал(а):непонятно какая у него все-таки движка стоит и кто изготовитель?
5euro писал(а):3kj- двигатель минарелли, на ямахи такой ставился(как говорят в сети)
:lol: :lol: :lol: это сейчас про китайский М1нск-49, или я чё-то не понял?..
Ну так скажите всезнающий какой двигатель стоит? А то я смотрю тут многие придерживаются политики :-говно и все, а почему, патамушта!
Вы из таких всезнаек?
Cудя по вашим темам и топам. К технике вы имеете посредственное отношение , ни больше не меньше в среднем по палате.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение DeMON »

5euro писал(а):А то я смотрю тут многие придерживаются политики :-говно и все, а почему, патамушта!Вы из таких всезнаек?Cудя по вашим темам и топам. К технике вы имеете посредственное отношение , ни больше не меньше в среднем по палате.
отношение имею вполне себе посредственное: не занимаюсь масштабными её ремонтами и не заучиваю нумерологию, лишь набираю километраж в десятках тысяч, НО
кЕтай -- он и есть кЕтай, и самое близкое его возможное отношение к Ямахе -- устаноовленная кЕтайская копия из такого-же кЕтайского металла!
идя на опережение, скажу, что являюсь владельцем и ямахи , и пары китайцев, поэтому пж не надо втирать про космические нано-технологии -- как-бы г-но ни бырзгали духами, всё-равно г-ном пахнет! (за-то дёшево, и ремонтируется с помощью скотча, проволоки и кувалды --- проверено! ;) )
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
getop

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение getop »

5euro
Взял за 325 вместе со шлемом и перчатками, цвет красный
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение 5euro »

getop писал(а):5euro
Взял за 325 вместе со шлемом и перчатками, цвет красный
В Минске брали, у парня молодого, скутер на его маме по тех паспорту?
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подскажите насчет Minsk TC-49.

Сообщение arsmoto »

Боюсь ..вы спутали минарелли .ставили на я махи...а вот как только появилось новая линейка ..на минском мотовело..сидел я на форуме два года мотовело...и о минарелли там вроде как не говорилось...речь шла о минелли.... китай купил этот бренд ...и во всяком случае минск р250..это копия продаваемого в британии мото под маркой минелли ..купленной китаем....(даже сюда они приходили под шильдочку минелли выдавлен пластик наши клеили наклейку м1нск)...логично предположить ,что и скуты тож эт китайской фирмы..minelli motor...про минарелли ни сном ни духом)))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
типа вот http://www.motodesguaceportillo.es/

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей