Ненависть и трусость

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Ненависть и трусость

Сообщение Kot »

Позавчера весь автомобильный рунет кипел в обсуждении видео, где злобные байкеры калечили беззащитного автомобилиста.

Забавен диалог, происходящий в машине в тот момент, когда сам водитель стоит в полосе с явным нарушением ПДД:

-- Может, его подрезал?...
-- Что значит "подрезал"? Они же нарушают правила!

[youtube][/youtube]

Т.е. по мнению автора, мотоциклы двигались колонной (!) в междурядье, тем самым "нарушая" правила. Следовательно, раз нарушают -- можно смело сбивать. При этом мотоцикл с коляской, эдакий эквилибрист, тоже двигался в междурядье. :) А байкеры такие козлы, что чуть что (а то и вообще без причины), так сразу и бить, и ломать, а ещё обоссать и сжечь...

На самом деле предыстория всё расставляет на свои места, я же не об этом хочу говорить. А о тех причинах по которым автомобилисты, кричавшие, какие молодцы дальнобойщики, перевернувшие автомобиль вымогателей, тут уже кричат, какие же козлы байкеры, побившие машину человека, сбившего их собрата и пытавшегося скрыться с места происшествия.

Обратите внимание на действия автора видео. Он такой смелый, критикует всех и вся, но даже не подумал приостановиться и спросить, что здесь происходит, почему такой беспредел. И подавляющее большинство хомяков-машинистов, кричащих в интернетиках "хрустов давил и буду давить!", в реальной ситуации точно так же быстренько поедут дальше, спеша выложить видео на ютубы. Их оправдание: "Там же 10 байкеров было!". А мы одни, ага.

Так вот, причина всей этой ненависти, всех воплей, одна единственная: трусость. Они боятся ездить на мототехнике. Потому что это, никто не спорит, опасно. И теперь, когда они видят, чем может для них закончиться сбивание мотоциклиста, когда они ковыряются в носу, им опять страшно.

"Ах, как это нетолерантно -- бить по лицу!"

Сцыкливое племя.

Если автомобилист сбивает человека, и пытается скрыться с места -- он должен получить по мордальнику. И буде я окажусь участником подобного действия, я готов потом понести "заслуженное" административное (или уголовное?) наказание.

И чтоб быть справедливым, если какой криворукий мотоциклист сбивает вам зеркало и не останавливается, чтоб разобраться с возникшим инцидентом -- он тоже должен получить в табло. Просто потому, что он тоже трус, не умеющий отвечать за свои поступки.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ненависть и трусость

Сообщение sema »

У тебя Виталик прям на лицо "классовая ненависть" к автомобилистам. Причем многие байкеры являются и автомобилистами. Т.е. пока он в машине- "ссыкливое племя", а на байк сел- герой? Что до этой ситуации, там приводилось 2 мнения и согласно 2-го байкер сам не справился с управлением и упал. Но как бы водитель не был виновен, задержать- да, все остальное - беспредел. Да и эти "байк-герои" тоже смелые толпой на одного. Чего один на один не разобрались?
А что до онлайнера, ты очень серьезно воспринимашь что там пишут. За рулем ездят тысячи, а на онлайнере сидит с десяток чмырей и пишут всякую хрень. По ним оценивать всех- глупо.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ненависть и трусость

Сообщение Kot »

sema
самое страшное, что это я не с онлайнера взял. Я даже не знал, что это говно уже на анальнере появилось. Любой не-мото форум просто исходит ненавистью.

И меня в этом отношении больше всего раздражает как раз таки двойной подход, что как дальнобойщики -- так герои, а как мотоциклисты -- так сволочи, которых давить нужно. Как тут не выработаешь классовую ненависть-то?
sema писал(а):Но как бы водитель не был виновен, задержать- да, все остальное - беспредел.
Как умели, так и задерживали, чо тут? :)

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:
Кстати, из интереса зашёл на онлайнер, почитал комментарии. Там, кстати, нормальные комментарии, меня бы от них так не вызверило. :)

А вот в ручп просто ахтунг какой-то (лучше не читать, куча негатива и мерзости):
Не по теме
Похоже верное поведение с этими уродами, надавить на газ и пусть хрустят под колесами.
[ *** у нас не матерятся! *** ], больше не буду этих [ *** у нас не матерятся! *** ] в пробке пропускать.
и вы [ *** у нас не матерятся! *** ] се такие поголовно, особенно на трассах, едут как [ *** у нас не матерятся! *** ] и считают что все им должны, в жопу трахаться наверное спешите.
свой боковой интервал засунь себе в жопу.
все хрусты [ *** у нас не матерятся! *** ].
Чего только стоит фраза "я еду с дальним светом, что бы меня видели", ага моргнул такому [ *** у нас не матерятся! *** ] мудаку, он развернулся и [ *** у нас не матерятся! *** ], дело было в подольске.
следует истреблять. И чем больше, тем лучше. ИМХО
Мотобратство окей, чисто чурки.

Ещё раз пересмотрел ролик про мотоциклиста которому ногу оторвало [ *** у нас не матерятся! *** ] - полегчало.
Зачем нужны хрусты?
Вы чему удивляетесь - что мотопидарасы ведут себя как [ *** у нас не матерятся! *** ]? Это же нормально!!!!
Когда [ *** у нас не матерятся! *** ] начнут ездить по правилам? [ *** у нас не матерятся! *** ], а тут даже какой-то хуерлыга с коляской прётся по отбойнику. Нет оправдания [ *** у нас не матерятся! *** ], [ *** у нас не матерятся! *** ] они и есть.
Аргументы типа, я ж никому не мешаю идут вопизду, мешаете и нарушаете.
Обоссать и сжечь!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Ненависть и трусость

Сообщение Rudy »

я сам очень остро реагирую на такие вот случаи.....
скажу за себя.......я б на месте байкеров вообще перевернул бы ту легковушку нах.......
нас сравнивают с "чурками".........
может быть.....
а вы посмотрите на чех же "чурок", которых более 5-6 челоовек..они ж друг за друга горой..........
ИМХО.......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Ненависть и трусость

Сообщение granDimka »

Я Вам скажу одно - НЕ НАДО СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ!!!!!!!!
На дороге так было и будет ВСЕГДА!!!!!
Автомобилисту враг - пешеход, велосипедист, мотоциклист, и тот транспорт, который ОТЛИЧАЕТСЯ от него!!!!! (газели, джипы, фуры и т.д.!!!!!!)
Для пешехода враги - все, кто не пешеход!!!!!! и т.д.!!!!!!!!
И то, что они ГЕРОИ писать в комментах с бутылкой пива в руках - они в действительности не сделают!!!!!!!!!
Надо быть выше морально и устойчивее!!!!! Пусть "тявкают" в своих комментах с такими же "шавками" как они!!!!!!!
Я, честно говоря, такую хрень даже не читаю...........
Единственная причина их "особого" к двухколесникам отношения - зависть! Они знают, что мы по определению "друг за друга" и "друг другу", независимо знакомы мы или нет....... Они же - друг на друга плюют, чихают и т.д.....
Это мы можем без просьбы остановиться, если видим что у нашего товарища неполадки, мы ПРИВЕТСТВУЕМ друг друга (большинство), и т.д., МЫ ВМЕСТЕ!!!!
Они же подавляющее большинство - сами за себя, на таких же плевать....... а что бы один другого бросился защищать - НОНСЕНС!!!!!!
Вот и бесятся за мониторами своих компов, слюной брызжут!!!!!

Давайте же и дальше мы будем поддерживать и помогать друг другу, приветствовать и откликаться (такая мелочь - а так приятно)!!!!!
Не снисходите до их уровня!!!!!

p.s. Но и не перегибайте палку!!!! :)
Изображение
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Ненависть и трусость

Сообщение Хельги »

да успокойтесь вы. это же русаки.
я к тому, что у них культура вождения сильно хромает.
и если водителю наваляли, то это еще не беспредел. ему не просто так наваляли. уронил человека и хотел свалить. вспомните то видео, где парня развалило по отбойнику. А вспомните Дениса Худова из украины, когда его тачка протащила под собой и даже не остановилась. Это, [ *** у нас не матерятся! *** ], норма?
так же как и мотоциклист мог зацепить ненароком авто и свалить. так ему тоже можно было бы дать по шее разок другой.
но, те мотоциклисты, которые зимой ездят на машинах - они знают куда смотреть.
Виталик прав. Дальнобои дали люлей гопникам на дроге - отлично.
Байкеры дали люлей гопнику - так козлы.
тут вопрос не стоит про водителя авто. стоит вопрос о человеке, который нанес повреждения другому и хотел скрыться. будь то мотоциклист и водитель авто, дальнобой и гопник, наркоман и чья-то мама.
меня не так давно чуть не посадили на капот. я стоял на светофоре. успел услышать писк шин, повернуть руль и крутануть ручку. тачка прошла правее и ушла на красный. пара секунд и я в погоне. догнал. хотел ушатать. НО! водитель стал очень сильно извиняться. был очень напуган. реально напуган. трезв. куда тут бить?
а тот муфлон на видео видать еще и прерикался и грубил скорее всего, за что и отхватил.
+375295569969
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Ненависть и трусость

Сообщение v_antonenko »

Kot писал(а):я готов потом понести "заслуженное" административное (или уголовное?) наказание.
В зависимости от тяжести нанесенных оппоненту повреждений.))
Терпимее надо быть товарищи. И руководствоваться не эмоциями, а исключинельно действующим законодательством, будь то ПДД, КОАП или УК.
Это-же что получится, если, скажем, я буду за каждое, например, подрезание морду бить. Эдак я на работу к концу дня доберусь ))
Тех дальнобоев уже разыскивают власти дабы привлечь...
Эмоции на дороге --плохой помощник
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ненависть и трусость

Сообщение Kot »

v_antonenko писал(а):Это-же что получится, если, скажем, я буду за каждое, например, подрезание морду бить. Эдак я на работу к концу дня доберусь ))
Зачем за каждое? Разные бывают случаи. Когда человек извиняется, или готов признать свою вину -- я его бить не буду, да и никто его бить не будет. Сколько у меня таких случае было, когда подскакиваешь к нему, а он аж трясётся, прощения просит -- тут сам готов извиняться, что страху нагнал почем зря... :)

А вот когда начинает козлить, по матери посылать, угрожать -- ну как тут в состоянии аффекта не перевалить ему с правой? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Ненависть и трусость

Сообщение якус »

v_antonenko писал(а):Эмоции на дороге --плохой помощник
Зато всплеск этих эмоций ( по роже )- хороший урок идиоту
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Ненависть и трусость

Сообщение Aldgi »

Да уж смотрю я на эту писанину и сказать нечего ... выдыхайте товарищи выдыхайте!
А вообще в словах Димы что то есть (grandimka) берите пример с него, очень хорошо написал.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ненависть и трусость

Сообщение DeMON »

блин, ночью писал длинную речь, но не смог отправить -- пропала связь с сайтом (да и войти получилось не с первого раза...)
поэтому скажу в кратце:
grandimka писал(а):На дороге так было и будет ВСЕГДА!!!!!
Автомобилисту враг - пешеход, велосипедист, мотоциклист, и тот транспорт, который ОТЛИЧАЕТСЯ от него!!!!! (газели, джипы, фуры и т.д.!!!!!!)
Для пешехода враги - все, кто не пешеход!!!!!! и т.д.!!!!!!!!
перефразирую словами друга:
еду на машине -- пешиходы козлы;
иду пешком -- водилы козлы;
еду на велике -- ВСЕ КОЗЛЫ!

:D :D :D :D :D :D :D
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей