Девушка на скутере...

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Девушка на скутере...

Сообщение Leksenysh »

Вопрос в основном к девушкам...
Как Вас воспринимают на дороге? Какова реакция Водителей?
Если были аварийные ситуации, то были ль ситуации - "Девушка на дороге - обезьяна с гранатой", не важно если даже сам водятел, да простят меня Водители, нарушил жестко...
Честно, боюсь стереотипов "Баба за рулем", хоть и езжу аккуратно и даже, пока, без "междурядья"...
Интересуют ситуации и мнения...


Trojan
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:15
Репутация: 0

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Trojan »

всё зависит от навыка вождения.
Аватара пользователя
Djeka
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:31
Репутация: 1
Аппарат: Honda dio af27-70cc =>Hors 052-90cc => Yamaha Majesty 125cc
Откуда: Минск-зелёнка
Пол:
Возраст: 32

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Djeka »

Езди аккуратно и будет тебе уважение! ;)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Девушка на скутере...

Сообщение granDimka »

Думаю к девушкам хоть на скуте, хоть на машине - каждый относится в меру так сказать своей воспитанности. Тут уже не принципиально, на чём она, хоть на велосипеде. Если некоторые к женщинам на дорогах относятся предвзято, то их как правило не переделаешь....
А обезьян с гранатой и среди мужиков хватает....
Правила, конечно, соблюдать надо, но иногда надо быть нам и джентельменами - улыбнуться и рукой указать даме, что бы она "проходила"!!!! И она в ответ улыбнётся и "пройдёт"!!!! И у обоих останется хорошее настроение!!! А злиться, ругаться и кричать надо уже в крайнем случае!!!!!!! Зачем зря себе и другим нервы подрывать?
Изображение
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Allysh »

Из опыта. Есть две категории водил которые ненавидят женщин на проезжей части, неважно, на ПП женщина или на любом транспорте. Первая категория это сладкие мальчики на купленых папашками дорогих машинках. Эти тебя просто демонстративно не замечают - потому что не смотрят по бокам. Вовремя поданый сигнал может изменить ситуацию, когда в тебя пытаются перестроиться. Вторая категория - мужики около 50 на престарелых неухоженных тарантасах 80-90 годов немецкого производства типа ауди 80-100, или фольксваген гольфов. Причем милые дедочки на жигулях сюда не входят - они оченнно аккуратно ездят.Так вот, подобные мужики и таксисты этого возраста просто исходят желчью когда видят скутерок на дороге, и не важно кто на нем сидит. Эти могут подрезать, обогнать в 10 сантиметрах, освистать, кинуть сигарету, харкнуть, проезжая мимо.
Нервировать скутериста могут ещё дамочки от 18 до 25, велосипедисты (ездят без зеркал и с наушниками, не видят и не слышат) и все без исключения транспортные средства негородского формата - трактора, самосвалы, краны, иже с ними. ОНИ ТЕБЯ ПРОСТО НЕ ВИДЯТ за исключением момента когда ты стоишь перед их носом.
Есть две категории которые ездят хорошо. Это все без исключения крупные статусные машины типа "джип" - ни разу с ними проблем не было, они не сигналят, не паскудят, терпят небольшие задержки, связанные со скоростью скутериста и обгоняют только по соседней полосе. Вторые - люди от 30 до 45 на иномарках моложе 10 лет. Таких у нас большинство. У них ко всем одинаковое поведение - могут посигналить, если ты их задерживаешь, обогнать наполовину по той же полосе, но они не позволяют себе излишних выпадов - потому что как правило у них нет времени)))
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Brenwen »

Как-то вообще не обращаю внимания кто-там за рулем и какого пола. Только если водитель начинает себя неадекватно вести - начинаю присматриваться.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Forestrash »

Из опыта. Есть две категории водил которые ненавидят женщин на проезжей части, неважно, на ПП женщина или на любом транспорте. Первая категория это сладкие мальчики на купленых папашками дорогих машинках. Эти тебя просто демонстративно не замечают - потому что не смотрят по бокам. Вовремя поданый сигнал может изменить ситуацию, когда в тебя пытаются перестроиться.
Мажорчики просто никого не видят и не хотят видеть ,у них нет какой то там дискриминаци по половому признаку.
а на счет стереотипов "Баба за рулем" , всегда ржу когда еду по кольцевой посматривая в зеркала заднего вида. дело в том что у меня "не уставная прическа" и из под шлема сзади развиваются "патлы" ,видя это ,водилы едущие по первой и второй полосе жмутся в третью и стараются как можно быстрей избавится от моего соседства. видимо сзади меня принимают за "Бабу за рулем".
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Rudy »

Слава, зачем же так грубо?
Почему "патлы"?
Например мне до сих пор нравятся длинные волосы......
Но по роду моей деятельности я не могу себе позволить длинные волосы(сильная запыленность)
Forestrash писал(а):Мажорчики просто никого не видят и не хотят видеть ,у них нет какой то там дискриминаци по половому признаку.
А вот это да, согласен, гнут пальцы по поводу и без оного..........
Накупят дорогущей техники и мнят себя пупами земли............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Kot »

Allysh писал(а):Это все без исключения крупные статусные машины типа "джип" - ни разу с ними проблем не было, они не сигналят, не паскудят, терпят небольшие задержки, связанные со скоростью скутериста и обгоняют только по соседней полосе.
Если за рулём такого джыпа "девачка" -- вероятность проблем очень большая. Из наблюдений.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Девушка на скутере...

Сообщение deathbel »

Kot
Речь шла имено о джипах а не о SUV на которых такие девачки ездят.
Кстати как водитель джипа да и вообще как имеющий опыт езды на разных классах ТС подтверждаю машина очень сильно влияет на манеру езды, у меня знакомый дед купил себе бэху и через месяц попал на скорость впервые за 40 лет стажа вождения (сам потом удивлялся как - всегдаже соблюдал), а джипак (именно джипак а не SUV) меняет манеру езды на спокойную и не агрессивную общий настрой из серии куда нам на танке спешить.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Девушка на скутере...

Сообщение kim »

Недавно видел загадочную блондинку за рулём джипа,в открытом шлеме.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Allysh »

Я про "девачег" тоже написала, между прочим)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Девушка на скутере...

Сообщение sema »

Лично меня девушки за рулем радуют. А девушки за рулем мототехники радуют в двойне.)) Но бывают случаи когда где в пробке или плотном потоке какой то неуверенный водитель создает еще дополнительные неудобства своей неумелостью. Обгоняя его всегда хочется глянуть, что там такое. В 90% случаев сидит или женщина или реже пенсионер. Сразу срабатывают стереотипы, а "так этож баба", или "старый ....."))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Девушка на скутере...

Сообщение Leksenysh »

kim писал(а):Недавно видел загадочную блондинку за рулём джипа,в открытом шлеме.
Это как? У меня при всей фантазии бурной даже представить себе это не получается...
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Девушка на скутере...

Сообщение kim »

Это юмор у меня такой. Увижу ли ещё раз,правда уже в закрытом шлеме,блондинку за рулём джипа.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Apple [Bot], Bing [Bot], claudebot и 1 гость