Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Oml »

Чё вы заладили, Кот хочет не регистратор, а видеокамеру!! Что тут непонятного. Основной целью является качественная съёмка процесса езды, что потом можно было потешить эго поностальгировать о прошлом.
Конечно ни 300, ни 500 баксов за это отдавать наверно не стоит. Думаю есть разумные альтернативы за разумные деньги. Мне вообще понравился вариант от uncle_sem, мини-камера за 40 баксов на 2 мегапикселя.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Всем, кто упёрся в слово "регистратор", рекомендую перечитать первое сообщение темы, или обратить внимание на слово "экшн-камера". Ещё раз напомню, что собственно регистрация движения -- для меня это далеко не первая задача. Следовательно ваши предложения "больше 40 оно не стоит!" ничто иное, как на совет по выбору скутера предлагать велосипед (дескать, прекрасно доставит от твоего дома до соседнего, да еще и здоровее будешь).

P.S. А всем, предлагающим модели навскидку "вот просто нашёл в интернете" хочу сообщить, что поиском я тоже пользоваться умею. Хотелось бы всё же услышать мнения людей, которые действительно этим пользовались, а не просто теоретики в вакууме.
Последний раз редактировалось Kot 27 янв 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Forestrash »

Хотелось бы всё же услышать мнения людей, которые действительно этим пользовались, а не просто теоретики в вакууме.
CARCAM HD CAR DVRhttp://www.soundline.su/catalog/vidieor ... hd-car-dvr
пользовался данным девайсом. обошелся в 60уе (привезли родственники с подмосковья) без флешки(докупал отдельно) через пол года помер встроеный аккумулятор , заменил сам ( раздербанил батарею от сотового телефона в качестве донора ). ночью видно хреново , из за угла обзора в 140` по краям идут искажения ( как будто смотришь в дверной глазок системы "рыбий глаз") , номера обгоняющих машин видны не дальше двух метров. в солнечную погоду картинка нормальная , но явно не соответствует заявленным паспортным параметрам (явно хуже). в данный момент эксплуатируется лучшим другом (у него машинка и посему он зимой ездит в отличие от меня :) )
итог- как видеорегистратор , со своей задачей справляется , в качестве видеокамеры не рекомендую из за эффекта "Рыбьего глаза"
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
ZAMA74
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:13
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki SkyWave 250=>Suzuki ????
Телефон: +375 29 6269102
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение ZAMA74 »

Можно банально купить в китае, через китайский сайт http://kupinatao.com/pages/item_detail.a ... ick=biolee на любой вкус и цвет и цену. Думаю их все делают в китае)))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

ZAMA74
вы хоть смотрели, на что вы ссылку дали? Это не камера, это упряжка конская, на которую можно повесить камеру. Было бы весело, если бы кто-то купил.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ZAMA74
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:13
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki SkyWave 250=>Suzuki ????
Телефон: +375 29 6269102
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение ZAMA74 »

да уж со ссьлочкой ошибочка вышла)))но суть от этого не меняется, там есть и камеры))) http://kupinatao.com/pages/item_detail.a ... ng88888888 ))) если порыться в аксесуарах для авто и мото техники можно и дешевле найти))))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

ZAMA74 писал(а):да уж со ссьлочкой ошибочка вышла)))но суть от этого не меняется, там есть и камеры))) http://kupinatao.com/pages/item_detail.a ... ng88888888 ))) если порыться в аксесуарах для авто и мото техники можно и дешевле найти))))
А-атличная ссылка, $498.78! На онлайнере аж на 1.5 бакса дороже.

Уважаемый ZAMA74, пожалуйста, не давайте больше ссылок на этот говно-сайт с автоматическим говно-переводом. Я бы из-за одних только названий вида "Соединенные Штаты Америки камеры GoPro HD шлем герой HD шлем носить кампаний Водонепроницаемая камера" на этот сайт больше не зашёл.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ZAMA74
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:13
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki SkyWave 250=>Suzuki ????
Телефон: +375 29 6269102
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение ZAMA74 »

ну допустим на прекрасном сайте онлайнере таких моделей вообщче нет, на которую была ссылка))) а на гавно сайте я купил DOD F500 LHD за 148$ в отличии от онлайнера 290$))) так что уважаемый КОТ не надо лохматить бабушку как сказал классик))) а то мы хотим купить дешево , но перевод с китайского нам не нравится))) я ни кого и не заставляю там покупать, каждый сам выбирает!!!
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение uncle_sem »

надо сказать, что там действительно такой перевод, что иногда ВООБЩЕ непонятно что имелось в виду. например - "Автомобильная сигнализация с Иорданией" - вот я В ПРИНЦИПЕ не представляю что там было в оригинале...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Уважаемый ZAMA74, пожалуйста, не давайте больше ссылок на этот говно-сайт [...]
ZAMA74 писал(а):ну допустим на прекрасном сайте онлайнере таких моделей вообщче нет, на которую была ссылка [...]
Вот и встретились два кота... :) Посмотрим, посмотрим - может, что интересное начнется :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение sema »

konrad писал(а):Вот и встретились два кота... :) Посмотрим, посмотрим - может, что интересное начнется :)
Судя по фоткам один худой и агрессивный, второй толстый и вальяжный. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Следующий флудер получит предупреждение.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Следующий флудер получит предупреждение.
Это будет из-за личной неприязни? Или по существу и за дело?
Последний раз редактировалось Kot 10 фев 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение. По существу, за дело, и вот такое вот провокативное поведение вызывает явную личную неприязнь.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Aldgi »

Что нибудь приобрел? на что пал выбор? сейчас остро стоит вопрос в приобретении экшн камеры
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Заказал себе вот такую штучку, жду со дня на день.

Изображение

Это аналог DRIFT 170. На брэндовую вещь, стоящую в несколько раз дороже, денег пожалел.

При выборе этой модели исходил из следующих соображений:

водонепроницаемость (планирую крепить на шлем)
качество картинки
экран просмотра (чтоб в случае ДТП не бегать и не искать, где посмотреть запись)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей