Чудо вещь фирмы Givi!!

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
MASKAL
свободный байкер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:37
Награды: 1

Дебют года
Репутация: 42
Аппарат: honda lead 100cc->kawasaki el250->Honda VFR800 V-TEC-> BMW K 1200LT
Откуда: минск
Возраст: 36

Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение MASKAL »

Ура!! наконец-то фирма Givi начала выпускать шлемы!!
даже не просто шлемы, а произведение исскуства!!
итальянцы всегда делали качественные вещи, а дизайн просто космический!!даже футуристический!
правда чувствую что немного они сперли дизайна у Airoh!но все же шлем в меру даст всем конкурентам фору!!
P.s. буду заказывать его в январе себе! отпишу когда патрогаю!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Чтобы стать свободным человеком:
Нужно по капле выдавливать из себя раба.
Садись и мчи туда...
Где есть твоя мечта...
Маскаль- и все этим сказано
2man
освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:50
Репутация: 41
Аппарат: suzuka
Телефон: 8029-765.60.40
Откуда: Минск

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение 2man »

Шлемак просто супер, тока с названием грузинским подкачале :)
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение inks »

хочу... и сколько он стоит?
SOLDER

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение SOLDER »

Тимоха и Сколько это чудо :super: будет стоить?
Аватара пользователя
MASKAL
свободный байкер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:37
Награды: 1

Дебют года
Репутация: 42
Аппарат: honda lead 100cc->kawasaki el250->Honda VFR800 V-TEC-> BMW K 1200LT
Откуда: минск
Возраст: 36

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение MASKAL »

цена в принципе нормальная! думаю мне он станет 220-250уе!(с учетом бесплатной доставки)
в каталогах его еще нету!ну думаю больше на 30-40%(проверено пакупал кофр Givi за 340уе по каталогу все 450уе)
радует что есть уже блютуз!

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
а еще забыл! кантора Givi помимо основной продукции (кофры;сумки;ветровики;шлемы и тд) продают еще дополнительно аксессуары,примером на кофр:багажник на крышку кофра или подушка(спинка для пассажира),если хотите дополнительный стоп сигнал! не надо не че портить светодиодами и проводами,производитель подумал за Вас!
вобщем вот тут смотрите: http://www.givi.it/
Чтобы стать свободным человеком:
Нужно по капле выдавливать из себя раба.
Садись и мчи туда...
Где есть твоя мечта...
Маскаль- и все этим сказано
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение Atrides »

В англии 190?, на украине 2560 гривен.
Ps: Google rules
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение Black Jack »

Приколисты! Фирма GIVI двадцать семь лет специализируется на выпуске профессиональной экипировки для летчиков (военные заказы) и парашютистов. И их парашютные шлемы считаются одними из самых лучших.
А вот чемоданы и мотошлемы уже появились у них значительно позже как побочное производство.
Шлемак крутой, бо модульный. Можно морду нафиг отцепить если в багажник не лызе.
Аватара пользователя
MASKAL
свободный байкер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:37
Награды: 1

Дебют года
Репутация: 42
Аппарат: honda lead 100cc->kawasaki el250->Honda VFR800 V-TEC-> BMW K 1200LT
Откуда: минск
Возраст: 36

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение MASKAL »

Black Jack
это моделька без отсцегивания морды!
путаешь с http://www.sklepef.pl/shop/174/65060-39 ... o?ysk-60-l там уже 2 бороды в комплекте!
цена тоже дороже!
Чтобы стать свободным человеком:
Нужно по капле выдавливать из себя раба.
Садись и мчи туда...
Где есть твоя мечта...
Маскаль- и все этим сказано
vladimirus
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:15
Репутация: 1
Аппарат: Burgman 400

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение vladimirus »

Могу сказать как пользователь шлема GIVI. У меня был Jet... Сказу скажу ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МАЛО!! Не путайте с кофрами.... У меня и кофры есть GIVI. Похоже шлема они делать не умеют

Плюсы:
1. Дизайн.
2. Хороший обзор

Минусы:
1. Достаточно шумный
2. Визор не поднимается высоко
3. Оказался неудобен в длительных поездках. Хотя я мерял и выбирал при покупке. Но неудобство выявилось позже. Давил в некоторых местах. Пришлось подрезать пенопласт. Повторюсь, размер соответствовал.
4. Маркая внутреняя часть.

До этого был HELD, после приобрел Caberg и очень доволен
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение Aldgi »

vladimirus писал(а): Минусы:
1. Достаточно шумный
2. Визор не поднимается высоко
3. Оказался неудобен в длительных поездках. Хотя я мерял и выбирал при покупке. Но неудобство выявилось позже. Давил в некоторых местах. Пришлось подрезать пенопласт. Повторюсь, размер соответствовал.
4. Маркая внутреняя часть.
1. любой открытый шлем достаточно шумный в том числе и гиви
2. Не знаю какая у вас была модель в новых моделях чуть ли не на затылок можно визор убрать я уже не говорю про то что снимается он в 2 нажатия.
3. а вот это уж извините но ваше упущение, при покупке шлема в нем надо походить как минимум 30-40 минут, как следствие вы выбрали скорее всего не тот размер или не ту модель, за частую так бывает когда очень нравится модель но не подходит (где то немного даже поджимает) и тут начинается списывание на его новизну и неразношенность, так что при выборе шлема вы скорее всего допустили ошибку.
4. на то она и съемная что бы стирать можно было.
По существу, являясь обладателем такого шлема, могу сказать следующее что шлем замечательный, продуманный и ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение uncle_sem »

а как у него с безопасностью? потому что так на первый взгляд - ну как-то спереди легковато. "челюсть" держится на стекле, ну плюс как-то упирается в шлем... ну типа джет такой с подъемной мордой... как-то хлипковато выглядит, вобщем.
НО. надо отдать должное, что наконец-то начали появляться не только красивые, но и продуманные шлемы, и при этом за вменяемые деньги. ну вот допустим второй визор - что мешает его ставить повсеместно? это ж удобно и безопасно - солнце внезапно вылезло - визор опустил. и нет проблемы с темным внешним визором. и не стОит он нихрена.
блютус тот же. ну чего его не ставить-то? у ВСЕХ есть телефоны. китайцы гарнитуры по 10 баксов продают ведрами. я понимаю, что это хрень. но представляете его реальную себестоимость? значит нормальный можно баксов за 20 встраивать и не заморачиваться вообще. тем более что ограничений по размерам особых и нету. это опять же - и удобство, и безопасность.
это мне напомнило ситуацию с нокиевскими телефонами лет так 5-7 назад, когда они были хорошие, но при этом по функционалу на два шага позади остальных, а по цене - на два шага впереди ;) надеюсь, что и производители шлемов начнут повсеместно встраивать "маленькие радости" не задирая при этом цены.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
vladimirus
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:15
Репутация: 1
Аппарат: Burgman 400

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение vladimirus »

Aldgi писал(а):
vladimirus писал(а): Минусы:
1. Достаточно шумный
2. Визор не поднимается высоко
3. Оказался неудобен в длительных поездках. Хотя я мерял и выбирал при покупке. Но неудобство выявилось позже. Давил в некоторых местах. Пришлось подрезать пенопласт. Повторюсь, размер соответствовал.
4. Маркая внутреняя часть.
1. любой открытый шлем достаточно шумный в том числе и гиви
2. Не знаю какая у вас была модель в новых моделях чуть ли не на затылок можно визор убрать я уже не говорю про то что снимается он в 2 нажатия.
3. а вот это уж извините но ваше упущение, при покупке шлема в нем надо походить как минимум 30-40 минут, как следствие вы выбрали скорее всего не тот размер или не ту модель, за частую так бывает когда очень нравится модель но не подходит (где то немного даже поджимает) и тут начинается списывание на его новизну и неразношенность, так что при выборе шлема вы скорее всего допустили ошибку.
4. на то она и съемная что бы стирать можно было.
По существу, являясь обладателем такого шлема, могу сказать следующее что шлем замечательный, продуманный и ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ.
Jet у меня был X.07

Я специально подчеркнул, что это у меня не первый шлем. Т.е. опыт в подборе был. Размер был что надо. Покупал в магазине в Киеве. Были разные размеры. Мерял и выбирал долго.
Но вот потом Caberg сел как влитой.
Стирать "внутрянку" - это понятно. Но реально пачкается больше других.
Возможно другие модели более продуманы...

Мораль такова: шлем - дело индивидуальное. Главное не покупать (не заказывать) не меряя!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Чудо вещь фирмы Givi!!

Сообщение Aldgi »

"Мораль такова: шлем - дело индивидуальное. Главное не покупать (не заказывать) не меряя!"
Вот с этим полностью согласен!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей