aprilia sr 50 карб вместо инжектора

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

aprilia sr 50 карб вместо инжектора

Сообщение бушмен »

переделывал инжекторную априлию, и сделал вывод, что на карбе все таки ср-ка гораздо веселее
если кому интересно, могу описать процесс
двигло Морини


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
miha888
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:25
Репутация: 0
Аппарат: Peugeot Jet Force 125,MB S500,Raptor 700
Телефон: 8171622207
Откуда: Самара

Re: aprilia sr 50 карб вместо инжектора

Сообщение miha888 »

У меня Peugeot Jet Force 125.после установкм ксенона двигатель пишет ошибку и не раскручивается больше 4000 оборотов.сразу сняли ксенон.снимали ошибку сканером,пишет на датчик коленвала,и при этом проверяли он рабочий.в итоге стоит пол года уже в гараже,кто его только не смотрел по электрике,все бестолку.вот и задался целью поставить на него карб.напомню,у него прямой впрыск.карбюратор подобрать и поставить думаю проблемы не составит.вопрос с зажиганем,как оно будет работать без мозгов?там все завязано в инжекторе.хотел узнать как ты поставил на свою Априллию карб.
Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: aprilia sr 50 карб вместо инжектора

Сообщение бушмен »

как вы проверяли датчик? если не раскручивается больше 4-х тысяч - значит вопрос или в мозгах или в датчике. Попробуй для начала подкинуть другой датчик.
Чтобы подкинуть карб - нужно отключить провода с форсунок и выставить датчик положения дроссельной заслонки в среднее положение винтом регулировки( та штука к чему идет трос газа)
Но у тебя 4-х тактник - поэтому могут быть еще ньюансы. Я не вижу,что у тебя висит на двигателе, поэтому не могу сказать, что еще делать
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
miha888
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:25
Репутация: 0
Аппарат: Peugeot Jet Force 125,MB S500,Raptor 700
Телефон: 8171622207
Откуда: Самара

Re: aprilia sr 50 карб вместо инжектора

Сообщение miha888 »

Спасибо за ответ.http://e-motion.lt/wp-content/uploads/2 ... Manual.pdf вот мой мотор 125.проверяли тестером,снимали зажигание,мерили сопротивление 116 ом.должно 120+-10. Engine position and speed sensor на него показывает сканер.интересен вопрос зажигание будет работать без ECU.
Заранее спасибо за помощь
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: aprilia sr 50 карб вместо инжектора

Сообщение бушмен »

без мозгов зажигание не будет работать
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей