Это бесит!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Это бесит!

Сообщение Kot »

Предлагаю тему, которая вроде бы негативная, но тем не менее преследует собой цель снижения негатива. Вроде как вы высказались -- и вам полегчало.

Предлагаю публиковать здесь наблюдения за таким поведением на дорогах, которое вас особенно раздражает. Но при высказывании придерживаться не оскорбительного, а скорее иронического стиля повествования, насколько это возможно. Типа, высказались, посмеялись, и пошли себе дальше.

Для затравочки клип на тему. Кстати, чел в первых кадрах очень похож на нашего Александра (Alexander). :)

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Kot 12 июн 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Дима Лесив

Re: Это бесит!

Сообщение Дима Лесив »

бесит что дедушки, которые только выехали в этом году - уже не помнят правил вообще....

вот недавно поворачивал с ул крупской на малинина - на перекрестке стоит регилировщик. первый старый форд с дедком, за ним я...

регултровщик ему показывает - мол поворачивай налево (как по ПДД) а он стоит и тупит... уже и я и сзади маршрутка ему сигналят....

пока ему регулировщик не указал на него а потом мол поворачивай - он и не поехал...

БЕСИТ....
Дима лесив

Re: Это бесит!

Сообщение Дима лесив »

А еще бесит когда все машины боятся за тобой становится на светофоре - типа сейчас как тормоз поедеш... хотя в другой полосе 5-7 машин а ты один

но через пару светофоров понимают - и перестраиваются... :zachot:
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Это бесит!

Сообщение sw> »

uncle_sem писал(а):
Kot писал(а):Во-вторых, это расслабляет водителей. Он привыкает, что пешеходы его пропускают, и потом перестает вообще следить, есть там позади его пустая дорога или нет.
а сейчас у нас нефигово расслабились пешеходы. привыкли что их пропускают, и натуральным образом кидаются под колеса не глядя и не думая. в том числе и в гололед. так что тут вопрос не необходимости, а взаимного уважения.
Однажды услышал умную фразу: "Пешеходный переход - это главная дорога. Вы же всегда, подъезжая к главной дороге со второстепенной, притормажываете что бы пропустить тех, кто едет по главной?" Поэтому подъезжая к переходу, не зависимо от того начинает пешеход идти или стоит, всегда останавливаюсь. И в чём удивительное: если всегда останавливаться перед пешеходными переходами - пешеходы перестают кидаться тебе под колёса.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Это бесит!

Сообщение SеливанOFF »

Твойю дивизию, статистика подтверждает: "За рулем не каждого БМВ гандон, но каждый гандон за рулем БМВ".
Вчера встреча с 4 БМВ на дорогах Минска:

"каждый гандон за рулем БМВ":
1). Ул. Шаранговича - висит на хвосте - пофиг в принципе, как только появляется возможность - влетает во вторую полосу, обгоняет, тут же перестраивается обратно в первую и тормозит на светофоре. Объезжаю справа и уезжаю со светофора первый, пока он продолжает за кем - то там тупить.
2). Мечется из ряда в ряд порой подрезая другие машины, при этом скорость равна скорости потока - вопрос - нафига метаться?
3). ГАНДОН ПОЛНЕЙШИЙ - пр. Победителей мост через Немигу, направление от макдональдса к стелле. Дорога не сильно загружена, едем в первой полосе, по центру. Во второй полесе пара машин. Одна начинает перестраиваться в третий ряд, я принимаю чуть правее, в этот момент, похоже аж из третьего ряда, тк до этого во второй полосе сзади никого не было пролетает серебристая БМВ, кажись пятерка, рассмотреть тупо не успел даже. По диагонали из третьего перестраиватеся в первый, пролетая примерно в метре от меня.

Про уксусов молчу, часто их просто не уважаю, иногда не понимаю их спешки просто и подрезаний...

"За рулем не каждого БМВ гандон":
Та же Шаранговича в сторону Пономаренко, наши дорожные рабочие просто жгут напалмом... В результате из двух рядов в какой - то момент надо перестраиваться в первый из-за укладчика и катка. Тянусь за траликом, потиху включаю левый поворот, перестроиться. Машина, которая пропустила во второй ряд - синенькая БМВ, кажись 325. Был немного удивлен, помигал аварийкой и помахал рукой.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Это бесит!

Сообщение Oml »

Наблюдал такую статистику, что чем меньше аппарат, тем чаще подрезают. А ещё их провоцирует спокойная езда и большая дистанция в потоке. Первое и меня провоцирует иногда, когда трогаются как тормоза, хотя могут ехать нормально. В результате первый и третий ряд уже ускорились, а я во втором тащусь за каким-то Юрием Деточкиным. Но для успокоения можно сосредоточиться на мысли, что светофоры отрегулированы под скорость потока 60. И редко когда резкие ускорения со старта что-либо дают в условиях города.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Это бесит!

Сообщение Green-0rC »

не все светофоры на 60. в основном 55-58. либо 72-75. очень редко попадаешь на светофор когда ровно трогаешься и едешь 60. метров 20 иногда не хватает что бы попасть на следующий зеленый.((
а бесит когда со светофора начинают с тобой гоняться особенно "Гонщеги" на БМВ(
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Это бесит!

Сообщение Oml »

Автохамло теперь хамит и на заправках. Сегодня заправлял полный бак по карточке. Вставил шланг, пошёл сказал что куда, отдал карточку, заправился, повесил шланг. Сначала пошёл забирать карточку, только потом отъехал. Из джипа который был за мной вылезла в прямом смысле слова баба и сказала дословно: "что нельзя было сразу своё говно убрать". Я конечно сказал ей ласковых слов в ответ. Но сейчас стало интересно, можно ли было сначала отъехать, а потом пойти оплачивать? У меня просто было опасение, что если я сразу отъеду, то стоящий за мной заправится за мой счёт пока я буду рассчитываться. По карточке заправлялся второй раз в жизни, потому решил не рисковать. Просветите, как максимально быстро заправлять полный бак по карточке и за наличку.
Аватара пользователя
Amper
заметный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:37
Репутация: 10
Телефон: +37529 79 75 333
Откуда: Брест
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Amper »

быдла хватает и на дорогах Бреста! вот недавно ехал домой по дороге, на которой ограничение 40 км. ну еду 50 км\ч и сзади приближается ко мне фольксваген шаран и начинает сигналить как ненормальный. я продолжаю ехать с той же скоростью. он начинает обходить меня справа и орет матом! я его послал куда подальше. потом стал ехать за ним. он сразу втопил..
гнался я за ним минут 5... ушел)) жаль, что авто было на литовских номерах (водила, видать, знал о своей безнаказанности. по базе не пробьешь у нас)
Поживешь подольше - увидишь побольше.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

М-да... Точно пора покупать пневматику, под ПМ, а лучше Стечкина заточенную. И вешать на колене - спокойно так, на виду чтоб... Чтоб догнать если что - и в зеркала. Они им все равно нафиг не нужны.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Amper
заметный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:37
Репутация: 10
Телефон: +37529 79 75 333
Откуда: Брест
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Amper »

konrad
я во время стычки про пистолет подумал) был бы - прострелил бы колеса.)
Поживешь подольше - увидишь побольше.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

Пневматикой колеса вряд ли прострелишь, особенно 16-17" и выше. Тем более что пневматика (пока что) не регулируется еще. Так, скорее чисто психологический эффект - открыто вывешенный на колене ствол, пара неприцельных выстрелов как бы в зеркала - а дальше пусть хоть в столб врезаются от испугу... Думать надо за рулем, головой, а не ...
Да - и видеорегистратор однозначно нужен. Надо поискать спецательный для мото-скуто, с креплением на руле...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
McLaren
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:20
Награды: 6

Всегда с нами А-ткрыватель
Репутация: 31
Аппарат: Yamaha McLaren 23*
Откуда: Minsk
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение McLaren »

Amper писал(а):быдла хватает и на дорогах Бреста! вот недавно ехал домой по дороге, на которой ограничение 40 км. ну еду 50 км\ч и сзади приближается ко мне фольксваген шаран и начинает сигналить как ненормальный. я продолжаю ехать с той же скоростью. он начинает обходить меня справа и орет матом! я его послал куда подальше. потом стал ехать за ним. он сразу втопил..
гнался я за ним минут 5... ушел)) жаль, что авто было на литовских номерах (водила, видать, знал о своей безнаказанности. по базе не пробьешь у нас)
С дураком спорить бесполезно. Лучше пропустить его пусть летит. На подобный вопрос недавно отвечал Юрий Литвин - начальник УГАИ МВД Беларуси:
Владимир, Минск: На МКАД, если едешь в левом крайнем ряду, часто сзади сигналят. Мол, уступи дорогу. Хотя я там еду на предельно допустимой скорости. Обязан ли я уступать?
Юрий Литвин: Если ехать 90 км/ч, то можно, конечно, не уступать. Но создается нервозность, выяснение отношений на дороге, что к хорошему не приводит. Лично я бы уступил, но в силу должностного положения записал его номер и потом привлек к ответственности. Но нервозности на дороге не должно быть... Кстати, скоростной режим движения на МКАД контролируется, интенсивность потока тоже. Сотрудники работают и все это видят.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Это бесит!

Сообщение sema »

Oml писал(а):Автохамло теперь хамит и на заправках. Сегодня заправлял полный бак по карточке. Вставил шланг, пошёл сказал что куда, отдал карточку, заправился, повесил шланг. Сначала пошёл забирать карточку, только потом отъехал. Из джипа который был за мной вылезла в прямом смысле слова баба и сказала дословно: "что нельзя было сразу своё говно убрать". Я конечно сказал ей ласковых слов в ответ. Но сейчас стало интересно, можно ли было сначала отъехать, а потом пойти оплачивать? У меня просто было опасение, что если я сразу отъеду, то стоящий за мной заправится за мой счёт пока я буду рассчитываться. По карточке заправлялся второй раз в жизни, потому решил не рисковать. Просветите, как максимально быстро заправлять полный бак по карточке и за наличку.
Если ты заливал не конкретное кол. литров, а сколько влезет, то сделал все абсолютно правильно. Иначе заправил бы и ее.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Это бесит!

Сообщение Vatson »

В большинстве случаев на современных АЗС после заправки, если установить пистолет обратно в гнездо, то подача топлива и помпа отключаются, а на табло остаются показания о цене и литрах. Даже если следущий за вами клиент снимет пистолет до возврата вам сдачи, то колонка не включится и показания должны остаться предидущие. Правильнее было-бы откатить скутер для ускорения движения очереди на заправке, это правило хорошего тона, которое пока нигде не прописано и остается на совести водителей.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение Valiksan »

McLaren писал(а): С дураком спорить бесполезно. Лучше пропустить его пусть летит. На подобный вопрос недавно отвечал Юрий Литвин - начальник УГАИ МВД Беларуси:
Владимир, Минск: На МКАД, если едешь в левом крайнем ряду, часто сзади сигналят. Мол, уступи дорогу. Хотя я там еду на предельно допустимой скорости. Обязан ли я уступать?
Если ехать 90 км/ч, то можно, конечно, не уступать. Но создается нервозность, выяснение отношений на дороге, что к хорошему не приводит. Лично я бы уступил, но в силу должностного положения записал его номер и потом привлек к ответственности. Но нервозности на дороге не должно быть... Кстати, скоростной режим движения на МКАД контролируется, интенсивность потока тоже. Сотрудники работают и все это видят.
А чего ты лезеш в 3-ю полосу со своими 90 по правилам? Сколько помню поток в 3-ей идёт не меньше 130 (если брать реальную картину) .Нарушают ? Ты решил поучить народ ? Так ты дважды нарушал ... во первых двигался со скоростью меньше скорости потока , и во вторых запомни 3-я полоса ( на мкад особенно) предназначена для обгона, а не для езды на "тракторе". Обгоняя регулярный поток машин идущий заведомо 90, они и перестраиваются в 3-ю полосу . Учитывая вероятную неточность спидометра Гайцы дают поблажку на 9 км превышения. Итог -99. Если ты начал манёвр а во втором ряду чел ускорился условно до 97 км /ч ...то в тех же правилах как ни странно тебе предлагают закончить манёвр. Если ты очень правильный по жизни - то едь у обочины . В конце концов в данном случае общество подстроилось под ряд законов ...а один решил показать свою сверхточность! Чтобы так умничать проверь сначала показания своего спидометра ...не удивлюсь если его 90 окажется 83 реальных , т.к. это практически сделано нормой на скутотехнике !!! ....вот это бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!! что никто не видел пробок на мкаде в Минске ??? Уже регулярно ...и такие вышеописанные жесты правильности этому способствуют.
Хотя я там еду на предельно допустимой скорости
Кто прокомментирует ? Предельно допустимая это....то что может ваше ТС , жизнь допускает такое , или разрешённая (при чём в данном государстве , ибо есть и автобаны...там не гонщики ,там такие же обычные люди ...и им разрешено двигаться со скоростью под 200 и т .д.)???
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, DotBot и 0 гостей