Это бесит!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Это бесит!

Сообщение Kot »

Предлагаю тему, которая вроде бы негативная, но тем не менее преследует собой цель снижения негатива. Вроде как вы высказались -- и вам полегчало.

Предлагаю публиковать здесь наблюдения за таким поведением на дорогах, которое вас особенно раздражает. Но при высказывании придерживаться не оскорбительного, а скорее иронического стиля повествования, насколько это возможно. Типа, высказались, посмеялись, и пошли себе дальше.

Для затравочки клип на тему. Кстати, чел в первых кадрах очень похож на нашего Александра (Alexander). :)

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Kot 12 июн 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Это бесит!

Сообщение AleksJP »

Ха-ха-ха...согласен с Олегом..пацаны больше оптимизма и меньше говна в душе....я езжу и на скуте и по трассам на бусе и по городам на нем родном...иногда приезжаешь и хочется сразу стакан поднять поставив машины...пацаны я ездил в других странах у нас поведение на дорогах совково-московское.В странах где правил нет ездят УВАЖИТЕЛЬНЕЕ нет московско-славянской быдловатости.Я уже писал где в коком-то посте что для территории за Брестом на Восток на машинах ВМВ и других в известной ценовой группе поворотники и зеркала вообще ненужны...
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

я сегодня еду, никого не трогаю, дорога напротив школы, ограничение 40, сзади никого, впереди никого, сунусь, объезжаю ямки. тут со встречки вылетает лоб в лоб какой-то бус - обогнать он там кого-то решил. я даже сделать нихрена не успел - и слава богу что не успел, а то я б дернулся, а он бы меня переехал. а вы говорите фильмы ужасов...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Это бесит!

Сообщение Oml »

Это бесит, когда каждый день поломка..
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Это бесит!

Сообщение kolik »

бесит, когда не соблюдают скоростной режим в населённых пунктах. прёшь и так 70км а тебя режут на сотне. да и вообще бесят 90 % автолюбителей :D пора зеркала ломать ;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

какой-нибудь автомобилист, пожелавший остаться неизвестным: это бесит, когда торопишься в другой город, а в очередной деревне с двумя домами, где не то, что люди, а даже куры вымерли, перед тобой тошнит мопед на своих 40 км/ч! ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Это бесит!

Сообщение kolik »

когда торопишься в другой город
раньше выезжать надо ;) предугадывать ситуацию надо. ты же не скажешь начальнику - я опоздал потому что мопед перед мною тошнил 40 :yes: правила для всех едины

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ещё бесит когда встрека встречку обгоняет в два ряда.( наверное думают что скутер то приближается на скорости 50-60) приходиться уходить на обочину при 100
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Это бесит!

Сообщение Ильич »

Дороги и Дураки которые отвечают за качество их ремонта. Как у фокусника:
  • Пустой стол, накрыл платком, снял платок - нечто интересное, иногда даже полуобнаженное.
  • Ровная относительно дорога, накрыло снегом, растаял снег - стиральная доска, иногда после бомбежки.
Да и что там может быть если асфальт (и лично был тому неоднократным свидетелем хотя-бы при осеннем ремонте ул. Волгоградской) методом ямочного ремонта просто насыпался и в лучшем случае утрамбовывался ручным валиком, а в худшем притаптывался сапогом. И не редко всё это происходило в дождь, причем всего лишь через пару недель после подготовки ямы.
Но при этом ведь такая ситуация не везде. Ведь есть действительно Хорошие дороги. И не где-то на Британском Альбионе или на Мальдивах. Есть и у нас относительно хорошее покрытие. Т.е. можем - особенно если улица находится возле резиденции :(
Как "пока еще не сломал ни вилку, ни диск" - вопрос. И это БЕСИТ.
Не по теме
И небольшой анекдот из Советского наследия в тему:
  • В школе.
    - Дети, а где самые лучшие игрушки?
    - В Советском Союзе!
    - Дети, а где самое хорошее образование?
    - В Советском Союзе!!
    - Дети, а где самое счастливое Детство?
    - В Советском Союзе!!!
    - Вовочка, а ты почему плачешь?
    - Хочу жить в Советском Союзе?
З.Ы. Актуальность анекдот не потерял, и это ТОЖЕ БЕСИТ!!!
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
chucha
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Репутация: 2
Аппарат: Honda Shadow VT 600
Телефон: +375-29-7393615
Пол:
Возраст: 37

Re: Это бесит!

Сообщение chucha »

когда долго не заводится
когда пассажир переходит на красный внаглую
когда тот, кто на двух колёсах лихачит (из-за таких как он все ненавидят всех остальных)
когда шлем прическу портит :)
КОГДА ОЧКИ И ШЛЕМ (очки вечно сползают под шлемом)
когда холодно ехать
когда хочу за руль и вжжжик! а сама в это время на пассажирском
когда ноги неудобно держать - ой это очень бесит!
--
" Я понял, в чем ваша беда-вы слишком серьезны. Умное лицо- это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Это бесит!

Сообщение Forestrash »

топливный бак всего на 4,5 литра.
когда входя в поворот , тебя там же в повороте подрезают .
когда встречная полоса разбита , водятлы выезжают на твою , а на тебя смотрят как на какой то одброс которому не место на дороге и тупо пытаются тебя вообще согнать с дороги(ненавижу).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Это бесит!

Сообщение Rudy »

бесят старые пердуны за рулем на своих корытах
и по барабану все
им надо экзамен устроить по ПДД
ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр :mad: :mad: :mad:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Это бесит!

Сообщение Even »

А меня бесит когда пишут правила для других те, кто никогда ими пользоваться не будет. В частности, в ПДД скутеров загнали на первую полосу, и каждый скутерист может назвать уйму причин, почему это правило никто не соблюдает.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

думаю, что пора уже вводить штрафы за необоснованно низкую скорость. я понимаю, дороги дрянь. но н аубитом пассате-2 восемьдесят затертого года тянуться 30, там где я на скутере с его маленькими колесами спокойно еду 50 - это блин маразм. переехать переезд со скоростью раненой черепахи... а потом удивляемся - откуда ж пробки-то?! аналогично и к пешеходам - да постой ты, блин, 3 секунды, пропусти водителя, за машиной которого дорога пустая аж до горизонта! нет, надо гордо шагнуть на зебру перед единственной машиной на дороге.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

uncle_sem писал(а):аналогично и к пешеходам - да постой ты, блин, 3 секунды, пропусти водителя, за машиной которого дорога пустая аж до горизонта! нет, надо гордо шагнуть на зебру перед единственной машиной на дороге.
А вот с этим не согласен.

Во-первых, будешь пропускать -- водителя это будет раздражать еще больше. Потому что непредсказуемое поведение.

Во-вторых, это расслабляет водителей. Он привыкает, что пешеходы его пропускают, и потом перестает вообще следить, есть там позади его пустая дорога или нет.

И в-третьих, стоять тяжелее, чем отпустить, и потом притопить педаль газа. Водителю что? Он снизил скорость, и увеличил скорость, ничего не потерял. А пешеходу стоять, ждать, а за одной машиной вторая может выехать, и водитель в ней тоже будет думать "и чего он меня не пропускает, за мной пустая дорога!"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
McLaren
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:20
Награды: 6

Всегда с нами А-ткрыватель
Репутация: 31
Аппарат: Yamaha McLaren 23*
Откуда: Minsk
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение McLaren »

Бесят водятлы которые уверены что любой скутер - это полтос и двигаться он должен только по первой полосе, а то что есть кубатура они или не знают или не хотят знать. Недавно ехал по 3 полосе, а меня обогнал один такой дятел по той же полосе в считанных сантиметрах от меня. Я подъехал к нему на светофоре с вопросом "И что это было?", а он на меня "Ты не имеешь права тут ехать". Ответить я ему не успел так как зажёгся зелёный и мы разъехались, а жаль я бы ему сказал "пару ласковых". Могу предположить ход мыслей этого дятла: "Если я собью скутериста на третьей полосе - виноват не буду, так как он не имеет права здесь ехать." Незнание конечно не освобождает от ответственности, но какой прок с этого скутеристу который попадёт в больницу?
Ещё бесят пешеходы, которые подойдут к переходу, увидят тебя за 200 метров и стоят ждут пока ты не остановишься. Уже бы сто раз перейти бы успели.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Это бесит!

Сообщение SеливанOFF »

БЕсит сломанный поворотник и разбитый корпус зеркала...
Падать больно, но прикольно и только на роликах...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей