Это бесит!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Это бесит!

Сообщение Kot »

Предлагаю тему, которая вроде бы негативная, но тем не менее преследует собой цель снижения негатива. Вроде как вы высказались -- и вам полегчало.

Предлагаю публиковать здесь наблюдения за таким поведением на дорогах, которое вас особенно раздражает. Но при высказывании придерживаться не оскорбительного, а скорее иронического стиля повествования, насколько это возможно. Типа, высказались, посмеялись, и пошли себе дальше.

Для затравочки клип на тему. Кстати, чел в первых кадрах очень похож на нашего Александра (Alexander). :)

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Kot 12 июн 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Это бесит!

Сообщение Brenwen »

Больше всего бесит состояние дорог. Вместо того, чтобы открутить ручку и ехать в кайф - приходится устраивать слалом на 40 км/ч. Кстати, не подскажете, где могут гнутый диск с бурга раскатать?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Это бесит!

Сообщение Вадег »

Водители БМВ бесят - высадки. Таксоны встречаются отсаженые. Смотрят на скутер - как быки на красную тряпку. Дал бы раз! :)
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

Раздражают водители троллейбусов, которые, подъезжая к остановке и открыв двери, тотчас показывают левый поворот, хотя пассажиры еще не то, что не зашли, но даже и не вышли. И потом они удивляются, почему это никто не спешит им уступать дорогу, когда они наконец-то начинают отъезжать от остановки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
L!v1nG
освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:09
Репутация: -5
Аппарат: Piaggio Skipper malossi
Возраст: 30

Re: Это бесит!

Сообщение L!v1nG »

всё очень просто и так же сделаю я - едем на мото вело в зелёном лугу берём с собой 74тыс и покупаем типо сигнала 3 кнопки + можно говорить самому тоесть если на дороге чтото неустроило взял и высказался))
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Это бесит!

Сообщение Ильич »

Бесят придурки едущие на 2-полосы, типо объезжают припаркованные на обочине. Причем едут медленно то-ли в поиске просвета для стоянки, то-ли в ожидании сделать разворот, то-ли просто придурки и права получили на день рождения. А вот тащится за ними не рискуя обогнать - БЕСИТ.
БЕСЯТ машины натыканые на обочинах где и как попало. Мне плевать (да простит меня гринпис) на газоны, но бус стоящий в 5 метрах от перекрестка и перекрывающий обзор полностью - моя беда, а грузовик наполовину заехавший на пешеходную зебру и взаимно закрывающий и водителя и пешехода - может так же стать и бедой пешехода. БЕСИТ что из-за таких самодовольно-наглых водятлов постоянно приходится думать за себя и за того парня.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Это бесит!

Сообщение Oml »

Меня бесит когда подрезают. Очень бесит. Я раньше и не знал, что настолько, пока на скорости 90-100 км/ч меня не опередили, перестроившись обратно прямо у меня перед носом - расстояние было метра два. Так хочется остановить подрезалу и просто послушать его нелепое объяснение своим действиям..ладно на минимальной скорости, но зачем подрезать на 90+...из-за таких оленей на кольцевой и появляются пробки.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

Бесит, когда регулировщик показывает не уставные сигналы, а не-пойми-что. Вот сегодня на примыкании Городского вала к пр. Независимости стоял регулировщик. Стоял себе, вроде нормально регулировал. А потом какое-то такое неопределенное движение сделал, ручками в нашу сторону всплеснул, дескать, едьте! Ну, я и поехал. И только на середине перекрестка понял, что это он не нам показывал, а другому направлению. :)

Впрочем, судя по тому, что те продолжали стоять, они его тоже не поняли.

Потому что есть определенный в ПДД четкий набор сигналов регулировщика, а не просто "блоха под мышкой кусанула"! Это бесит! :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Это бесит!

Сообщение SеливанOFF »

Приколисты на старых дымящих корчах водятся. В субботу ехали после моста на Машерова, в сторону стеллы с Короны. Такое белое чудо доооолго целилось из первого ряда, все никак в третий не решалось ломануться. Даж притормозили его пропустить, он все никак. Только собрались пропустить, он кааак газанет сразу в третий из первого и на светофор разворачиваться обратно к кальварийскому мосту.

Ну и сказал бы спасибо водителю на чем-то крупном, который на Козлова влево принял, когда прокрадывался по правому ряду у тротуара.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Это бесит!

Сообщение Black Jack »

Праздника больше и позитива,
Женщин красивых на каждом углу
Больше цветов и хорошего пива
Скутер хороший- кататься пойду.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

Когда в теме с обсуждением серьезных вопросов (о чем объявляется в самом начале при создании темы) появляется кто-то с призывами "цветочки, ля-ля-ля, мир-пис-жвачка" -- это бесит! ;)

Еще бесит, когда в какой-нибудь теме нет согласия, идет спор (без оскорблений -- просто активный спор), идет выяснение истины, и вдруг появляется кто-то левый, кто, совершенно не разобравшись в ситуации, вместо жалобы модераторам или попытки уладить потенциальный конфликт, менторским тоном публично и авторитетно заявляет: "Ну вот, опять срач..." Как правило, даже если тема до этого и не была срачом, но после такого высказывания она сразу начинает казаться именно таковой, и уже ничего не поделаешь. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Это бесит!

Сообщение Black Jack »

Прикольно. Значит стремление к негативу, как разновидность раннего мужского климакса- это серьёзность.
А позитив - как категорическое отрицание любых проявленией негатива - это несерьезно.

Я считаю несерьёзым создавать темы, которые с намеком на серьёзность заставляют людей шевелить мозгами, напрягаться и вспоминать вообще что то негативное. Т.е. бегать по граблям в огороде.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

Олег, ты слышал выражение "спустить пар"? Откуда оно произошло -- знаешь?

Цель создания этой темы именно такова. Через негатив на форуме достичь позитива в жизни. :)

А кто с таким подходом не согласен -- свободно могут не обращать внимание на эту тему.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Это бесит!

Сообщение Forestrash »

Цель создания этой темы именно такова. Через негатив на форуме достичь позитива в жизни.
Кот, есть способ поинтереснее.
я например большой любитель фильмов -ужасов. Смотришь эдакий полный фарш . там где "кровь течет а мясо капает" . а после просмотра фильма сознаешь , что жизнь хороша ,что ты живой и здоровый ,и тебе повезло больше нежеле тем расчлененым жертвам у которых жилы живьем драли и кишки на провода наматывали.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Это бесит!

Сообщение Вирус »

урааааа !даёшь позитив !!! ;)
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость