С 1 февраля нужны права для управления скутером

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

Bird писал(а):только вот в заголовке договора написано "договор купли-продажи мопеда"
Да хоть там будет написано "Договор купли-продажи коня металлического самоходного с кругообразными копытами двукопытного и хвостом трубою с дыркою" :)
Договор купли-продажи лишь подтверждает твое право собственности на приобретаемую вещь. В тех.паспорт будет вписано (а в случае со скутерами, я надеюсь, что именно так и будет) то, что ты гайцу надиктуешь: скутер Aprilia SR 50, номер рамы - такой-то, год выпуска - ну это уже из договора будут брать, наверное...
Сомневаюсь, что гайцы полезут искать каталоги какие-нить, и уж тем более - рыскать в интернетах в поисках истории пр-ва Aprilia SR 50 :)
Гайцы - они ж какие? Они если чего не знают, или недопонимают - им главное быстрее избавиться от проблемы. Посему тут главное - задолбать гайцов по-максимуму, осложнив им до невозможности существование :) И тогда они, только чтоб быстрее от тебя избавиться, впишут тебе в тех.паспорт все что ты пожелаешь... Ну разве что кроме "выдан луноликому и солнцеподобному гражданину ФИО" :)


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
bahillerv
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:35
Репутация: 1
Аппарат: Zongshen 200GS
Телефон: +37529-374-84-89
Телефон: +37525-97-555-92
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Водительские права январь 2011.

Сообщение bahillerv »

Valiksan писал(а):Ну уже сейчас есть права с пометкой типа "без медсправки не действительны" и т.д. Т.е. в случае каких либо противопоказаний по здоровью или ещё чему либо ,скорее всего и будет ставиться подобная пометка. Т.е. есть случаи когда для вод. удостоверения ту же медкомиссию нужно проходить не реже 1 раза в год!!! Гаец глядя такие права сразу же требует наличия "годной" медсправки и при её отсутствии считается случай равнозначный езде без прав! И плюс отсутствие медсправки сейчас карается забиранием прав ,в итоге оплачиваешь штраф 175 тыс. ,идёшь получаешь медсправку и только после этого вместе с ней идёшь и забираешь права!
так по правилсм вроде гаишники могут тока 1,2,3,4 потребовать:
1 Права
2 Тех паспорт
3 Страховку
4 Талон

У меня еще вопросы такие: я мот взял себе 200-ку зимой, сейчас в автошколе учусь. в ГАИ экзамен тока 15 или 14 мая. там же хочу сдать на А категорию...
можно ли мне будет получить эту самую А категорию, чтоб управлять 200сс?
и еще: мот снял зимой в Слониме с учета. сам живу в Минске, но зарегистрирован в Витеске (по месту жительства). Так вот счас на руках есть тока тех-паспорт разрезаный, страховка на старого владельца и талон с техосмотром, которыйдо осени еще действовать будет. Мот еще не регистрировал, т.к. стоит в Минске в гараже, а надо в Витебск ехать. Так вот, можно ли с набором данных документов и без номеров проехать пару раз по минску, при наличии прав у водителя и чем все может обернуться, если его остановят гаевые?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Oml »

Сдавать на А можно будет сразу. Я получал сначала В, через 2 недели досдал на А. Но вроде бы можно сразу открыть обе категории.

"Запрещается участие в дорожном движении ТС без установленных номерных знаков"
Будет штраф, 100%.
Аватара пользователя
bahillerv
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:35
Репутация: 1
Аппарат: Zongshen 200GS
Телефон: +37529-374-84-89
Телефон: +37525-97-555-92
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение bahillerv »

Oml писал(а): "Запрещается участие в дорожном движении ТС без установленных номерных знаков"
Будет штраф, 100%.

дык а если сказать, что я его к месту регистрации гоню? ма мот же транзиты не дают...
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

Ответят - эвакуатор вам в помощь! :) Или прицеп/фургон/микроавтобус.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
bahillerv
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:35
Репутация: 1
Аппарат: Zongshen 200GS
Телефон: +37529-374-84-89
Телефон: +37525-97-555-92
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение bahillerv »

вот, кстати, позванил сегодня тетке одной, хз кем она там работает... но кем-то очень главным)) она сказала, что можно ехать без номеров, если есть договор купли-продажи и запись в техпаспорте разрезанном, о том что транзитные номера не выдавались... говоришь, что едишь на место постановки на учет и никто ничаго не сделает.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Vatson »

так по правилсм вроде гаишники могут тока 1,2,3,4 потребовать:
1 Права + талон предупреждений
2 Тех паспорт
3 Страховку
4 Талон Сертификат о прохождении технического осмотра
можно ли мне будет получить эту самую А категорию,
При наличии действующего ВУ категории В достаточно сдать лишь экзамен по вождению мото и заменить ВУ на новое с тремя категориями АМ, А, В. А еще лучше при сдаче экзаменов на В категорию, дополнительно сдать вождение мото и получить сразу ВУ с нужными тебе категориями.
мот снял зимой в Слониме с учета. сам живу в Минске, но зарегистрирован в Витеске (по месту жительства). Так вот счас на руках есть тока тех-паспорт разрезаный, страховка на старого владельца и талон с техосмотром, которыйдо осени еще действовать будет. Мот еще не регистрировал, т.к. стоит в Минске в гараже, а надо в Витебск ехать. Так вот, можно ли с набором данных документов и без номеров проехать пару раз по минску, при наличии прав у водителя
После составления договора купли - продажи ТС, страховка, составленная на имя старого владельца теряет свою юридическую силу, необходимо снова заключать страховку на имя нового владельца. Штраф - от 175 тыс. руб.
Сертификат о прохождении техосмотра также теряет свою силу, следовательно такую технику на дорогах общего пользования эксплуатировать нельзя. Штраф - от 35 тыс. руб.
У вас есть лишь десять дней для постановки на учет, а по истечении этого времени, начальной датой которого указана дата составления договора купли - продажи, эксплуатация такого ТС запрещена. Размер штрафа не помню. Гугли....
После этого суммируете все размеры предусмотренных штрафов и сопоставляете со своим семейным бюджетом. Если суммарно они не превышают стоимость доставки мотика другим способом, то можно попробовать рискнуть и покататься.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хотя, как мне кажется, поставленный квест мало общего имеет с обсуждаемой темой. Надо - бы разделить, где там модераторы?........упсссс....
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
дима001

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение дима001 »

здравствуйте что если у меня есть скутер и и в нём 5 кубов а можно 4,9 что мне могут сделать???если меня остановят и у меня нет прав
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Kot »

1. Не 5, а скорее всего 50. Но на самом деле скорее всего 49,9.
2. В любом случае, неважно, сколько у вас кубов, пусть хоть действительно 5, но если у вас нет прав, и нет документов на технику (скорее всего именно так -- иначе бы вы знали, сколько у вас кубов), то на вас составится протокол за управление т/с без надлежащей категории, а ваше т/с будет эвакуировано на штрафстоянку.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
дима001

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение дима001 »

????? я хочу купить от магазина и там будут документы на него!!но ведь можно вроде без прав только 4,9кубов а там 5 что делать???
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Allysh »

Без "прав", т.е. без водительского удостоверения нельзя ВООБЩЕ. Даже 1 кубик.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Allysh »

ДО первого февраля две тысячи ОДИННАДЦАТОГО года. Сейчас одиннадцатое апреля две тысячи ДВЕНАДЦАТОГО года. Раньше можно было. Сейчас - нельзя.
С 01.02.2011 года водительское удостоверение ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо для управления любым транспортным средством, оснащенным двигателем внутреннего сгорания, какой бы объем там у него ни был.
АААноним

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение АААноним »

Люди подскажите где в Гомеле можно права ребёнку на скутер получить, меня сын уже достал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите найти правый блок управления (hors 252)
    lik_mishka » 27 май 2023, 10:56 » в форуме Тех. зона
    1 Ответы
    1804 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    30 май 2023, 21:49
  • проблема с скутером
    Виталик 1983 » 20 июл 2016, 19:17 » в форуме Начинающим
    9 Ответы
    1995 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    21 июл 2016, 12:17
  • ДТП со скутером в Пинске -- начало сезона
    Kot » 16 мар 2017, 17:43 » в форуме На дорогах Беларуси
    4 Ответы
    1241 Просмотры
    Последнее сообщение Ваня белый
    17 мар 2017, 23:47
  • Проблемы со скутером hors 052 после падения на бок
    Kirilluch » 07 май 2018, 19:21 » в форуме Начинающим
    4 Ответы
    775 Просмотры
    Последнее сообщение Kirilluch
    08 май 2018, 18:24
  • квадроциклы с 2018 = регистрация + права
    Саня » 25 сен 2017, 09:04 » в форуме На дорогах Беларуси
    0 Ответы
    1630 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    25 сен 2017, 09:04

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей