Пьяных водителей будут казнить

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение MadMarks »

:think: расстрел, расстрел, всех расстрелять :crazy2: :angel:
1. я уже написал что я думаю по этому поводу и не надо мне пирписывать, что я всех под одну гребенку :hi: что нужно четко по каждому случаю наказание соответствующее степени вины и вплоть и до такой суровой меры за отдельные случаи с многочисленным смертельным исходом например. причины конечно тоже важны, но если это не поломка, а именно алкоголь свое дело сделал и последствия серьезные, то наказание должно быть суровым. уж не 3 года лишения точно.
2. личным опытом и своим и не своим.
пысы про компанию: я уточнял по какой обочине они шли. и там обочина ОЧЕНЬ широкая и на ней много народу помещается. не надо делать какие то заключения не зная совершенно что там было и как :roll:
3. насчет больного отношения к алкоголю согласен. пока не будет какой то культуры в массах ничего путного не будет. так же как и с разрешением например онестрельного оружия...
4.
А у нас, извините, даже если ты вообще не двигаешься, но находишся с запахом в машине, ты уже однозначно виновник ДТП. Даже если в тебя, сидящего в машине с неработающим двигателем во дворе другая машина просто въехала. Все равно ты виновник!
достаточно просто в машине находиться, не обязательно чтоб въезжали :D припишут управление в нетрезвом и заберут права =) ну это особо умные и ретивые... был случай.....
пысы: не пишите так много, мне лень читать с утра.... :crazy2:


Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение sema »

А я согласен почти со всем, что написал Vatson. Как у нас просто, расстрелировать. Вы что, фашисты? Вы хоть понимаетете, что это значит и как это страшно? А сами готовы пулю в висок? А если это подстава или фабрикация или просто ошибка, всякое бывает. Как показывает мировая практика по всем преступлениям, количество правонарушений зависит не от суровости наказания, а от эффективности органов эти преступления изобличать. А у нас с этим, как написал Vatson.

Единственное Vatson, если поймали, то значит мин. 50 промилле было. А это значит, что больше 50 гр. водки или бутылки пива ты накатил на дорожку, или хорошо бухал всю ночь. Так, что те кто попадаються, не такие уж невинные овечки.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение Brenwen »

вся проблема нашего подхода заключается в том, что в нашей стране просто больное отношение к алкоголю в целом!
Какая культура потребления (и вождения) - такое и отношение.
Vatson писал(а):Начнем с того, что наши страны остались если не единственными, то одними из последних, где еще действует смертная казнь. Ну в европе, то мы последние!!! Чемпионы!
Такое ощущение, что у нас каждый день кого-то на углу стреляют. Смертная казнь - это исключительная мера и применяют ее в исключительных случаях - бандитизм, умышленное убийство нескольких человек. Так что бухать можно смело - максимум на 3 года засадят и то если собьешь кого (сарказм).
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
voit
освоившийся
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:18
Репутация: 1
Аппарат: HORS 052
Откуда: Воложин - Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение voit »

fagot писал(а):Вообще правильней будет измерять степень опьянения не промилями, а тестом на трезвость, типа пройтись по прямой или кривой линии, попрыгать на одной ноге и ещё объяснить проезд некоторых перекрёстков на выбор гаёвого. Думаю что человек прошедший такой тест вполне может ехать за рулём автомобиля не превышая скорость 60 кмч.
Это будет очередной лазейкой в нашем дырявом законодательстве. А про Гитлера ты правильно все слышал. Даже фильм снят.


PS Только я не понимаю почему Гитлер был деспотом, а Сталин богом?

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Я нелюблю трещать о политике, но вот какую статью нарыл по этому поводу __ http://blog.kp.ru/users/2125404/post106660782/
Никогда не бойся делать что либо своими руками, ибо Титаник строили профессионалы, а Ковчег построил любитель.
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение Kot »

voit писал(а):PS Только я не понимаю почему Гитлер был деспотом, а Сталин богом
Потому что добро всегда побеждает зло. Если ты победил, значит ты добрый.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Antakot26
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:12
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia SR50,Auto:Renault Clio2
Телефон: 80298654416
Телефон: 80297293433
Телефон: 80175454382
Откуда: Стайки
Возраст: 41

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение Antakot26 »

Пару месяцев назад брат с другом на 2-х скутах пьяные поехали в центор ночью пивка попить,их тормознули гаишники-в результате штраф-по 1200000,ябы больше дал!!!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение Forestrash »

а вот как поступают с пьяными водителями в Сингапуре. и пофиг богатый ты или бедный - наказания не избежать.
вот бы у нас так , уж точно тогда бы задумались садится ли бухим за руль или нет.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение Kot »

Forestrash
по-моему, там такие меры наказания применяются по большинству административных наказаний. Это как бы дешевле, нежели содержать нарушителя в комфортабельной тюрьме, где он будет жаловаться на недостаточно вкусный кофе. И как по мне, так эффективнее. Хотя я не сидел в тюрьме, мне сложно судить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Пьяных водителей будут казнить

Сообщение Forestrash »

да конечно метод эфективнее и дешевле . Битие определяет сознание. :-)
Kot писал(а):Хотя я не сидел в тюрьме, мне сложно судить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot] и 1 гость