Аварии

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Atomic »

nabljudatel писал(а):Очередное ДТП с участием скутера.

По слабо осещенному участку одной из улиц Гомеля едет красная машина. За ней пристроился скутер. Перед поворотом направо (не заблаговременно) водитель красной включает поворот направо. Из этого поворота готовиться выехать налево серебристый Гольф-3. Увидев, что красный собрался поворачивать, и не заметив скутериста, который пошел на обгон поворачивающего направо красного, серебристый выезжает на дорогу и водительской дверью ловит скутер. Жертв нет, так как скутер ехал километров 40 в час, скутерист даже не упал. Скутеру визуально ничего, у Гольфа дверь с хорошей вмятиной.
Изображение

/forum.onliner.by


Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Kot »

О, я за последние три дня уже дважды был в такой ситуации, к счастью без столкновения -- успевал "увильнуть". Причем оба раза ехал по первой полосе, не выезжая и не прикрываясь "красными" машинами...

Думаю, если пересяду на что-то более скоростное, то обязательно нужно будет обвешаться со всех сторон мигалками и моргалками, чтоб водилы точно замечали. И сирену во время движения включать до кучи...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Хельги »

Парни,я в теме*экстремальные ситуации* повесил ссылку на книгу. называется *выживание на дорогах для мотоциклистов\скутеристов*. там описаны все эти ситуации,и как к ним приготовиться,и как их избежать. Не ленитесь-прочтите. Там много чего хорошего написано.(отступление)
А насчет такого рода проишествий, то очень часто водилы не пропускают даже и без *красной машины*,когда выезжают со двора или с второстепенной на главную.
+375295569969
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Aprilia »

причем установление визуального контакта с глазами водителя выезжающей машины все еще не гарантирует что он Вас видит. Это не шутка - это на самом деле... как работает ассоциативное мышление в мозгу некоторых - загадка, но он на тебя смотрит и не распознает :)

В приведенной ситуации решением может быть внимательное изучение дороги сквозь стекла поворачивающей машины - вот почему я был всячески за удаление всей тонировки и терпеть ненавижу ездить за грузовиками и высокими джипами.
С Уважением
Kira aka Aprilia
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Аварии

Сообщение div9 »

в серебрянке на кольце возле автовокзала почти ни когда не уступают кагда едеш по кругу хотя помеха козлам справа
поэтому перед кольцом выезжаю в левую полосу и делаю поворот на лево в разрыв кольца как машины и ни одного недоуменного взгляда какого хрена делает скут в третьем ряду


я думаю что нарушать этобудет безопасней
если с умом не наглея :umka:
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение sema »

Считаю, что при езде водитель должен думать за себя и за "того парня". Водитель скутера этого не сделал.
Aprilia писал(а): В приведенной ситуации решением может быть внимательное изучение дороги сквозь стекла поворачивающей машины - вот почему я был всячески за удаление всей тонировки и терпеть ненавижу ездить за грузовиками и высокими джипами.
Категорически не согласен, причем здесь тонировка? Тонировка должна отсутствовать только на лобовом и водительских стеклах, а дольше она никому не мешает. Этак можно всех и на велосипеды пересадить. ;)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Aprilia »

sema писал(а):Категорически не согласен, причем здесь тонировка? Тонировка должна отсутствовать только на лобовом и водительских стеклах, а дольше она никому не мешает. Этак можно всех и на велосипеды пересадить. ;)
Мнение было лично мое :) Каждый решает сам за себя, а для всех - решают законодательно :)

PS: Объясню почему мое отношение такое. Лично мне тонировка боковых и задних стекол впереди идущего авто мешает обзорности сквозь салон впереди идущего автомобиля чтобы оценить дорожную обстановку перед ним, для принятия каких - либо упреждающих решений. Советую, если ни разу не пользовались. ;) очень помогает избежать приведенной выше ситуации.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение sema »

На счет просматриваемости дороги через авто согласен, сам иногда пользуюсь. Или, если у скутера посадка высокая, поверх машин. Еще удобней по моему. А на счет тонировки у меня раньше не было вообще ни какого мнения, пока, 2 года назад не решил пригнать додж-карован. Они почти все тонированные и мне пришлось выложить почти 1000 на переостекление, да и внешний вид машина потеряла. Лично я считаю этот указ полнейшим, присущим нашему государству дебилизмом. И его формулировку тоже. "Чтобы за счет улучшения обзорности уменьшить аварийность"? А как быть с грузовыми микроавтобусами, грузовиками, фурами и т.д.? Дырки прорезать? Во всем мире можно, а у нас как всегда нельзя. И делается это думаю не ради безопасности, а по другим мотивам.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Тонировка

Сообщение Kot »

А самое противное, что этот указ, разумеется, совершенно не касается избранных "слуг народа"... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение sema »

Это точно!
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение -=Sanek=- »

не знаю... когда едишь первым, мне ничья тонировка не мешает))) надо просто заслоночку посильнее со светофора открывать)))
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Вирус »

Было сегодня в Серебрянке.

Я ехал мимо как раз с фотиком :secret:
Вложения
1.jpg
2.jpg
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Pinsk_leXa »

sema писал(а):На счет просматриваемости дороги через авто согласен, сам иногда пользуюсь. Или, если у скутера посадка высокая, поверх машин. Еще удобней по моему. А на счет тонировки у меня раньше не было вообще ни какого мнения, пока, 2 года назад не решил пригнать додж-карован. Они почти все тонированные и мне пришлось выложить почти 1000 на переостекление, да и внешний вид машина потеряла. Лично я считаю этот указ полнейшим, присущим нашему государству дебилизмом. И его формулировку тоже. "Чтобы за счет улучшения обзорности уменьшить аварийность"? А как быть с грузовыми микроавтобусами, грузовиками, фурами и т.д.? Дырки прорезать? Во всем мире можно, а у нас как всегда нельзя. И делается это думаю не ради безопасности, а по другим мотивам.
У меня отец тоже недавно пригнал доджа всего тонированного. Надо на переостекление куча бабла. Дибильные указы! :crazy:
Лично я никогда не пробывал этот способ(просматривание через машину). Надо будет попробывать.
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Sena »

Только что наблюдал аварию чем-то похожую на мою. Место действия - снова перекрёсток К.Чорного с Сурганова. Я переходил улицу К.Чорного, слева машины поворачивают направо (с Сурганова). Слышу стук. Слева скутерист на чёрном скутере FADA приехал в форд сиерра. Видел фактически момент удара. Скутеристу ничего (тьфу х3). Скутер несмотря на китайское происхождение тоже вроде не пострадал, а если и пострадал, то несильно. У сиерры повреждений не видел. Вышел дядька, поругался на парня, начал кому-то звонить. Дальше не видел. Будте внимательны на дорогах! Всем удачи! :beer:
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Tux Nukem »

Atomic писал(а):
nabljudatel писал(а):Очередное ДТП с участием скутера.

По слабо осещенному участку одной из улиц Гомеля едет красная машина. За ней пристроился скутер. Перед поворотом направо (не заблаговременно) водитель красной включает поворот направо. Из этого поворота готовиться выехать налево серебристый Гольф-3. Увидев, что красный собрался поворачивать, и не заметив скутериста, который пошел на обгон поворачивающего направо красного, серебристый выезжает на дорогу и водительской дверью ловит скутер. Жертв нет, так как скутер ехал километров 40 в час, скутерист даже не упал. Скутеру визуально ничего, у Гольфа дверь с хорошей вмятиной.
Изображение

/forum.onliner.by
А никто почему-то даже не задумался почему в правилах написано, что на перекрестках обгон запрещен....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • yamaha majesty yp125 ремонт после аварии SOS!!!
    artsiom.b » 05 июл 2015, 21:10 » в форуме Начинающим
    38 Ответы
    11180 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
    30 сен 2015, 22:26

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot] и 82 гостя