ТАСК: худшая страховая

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

ТАСК: худшая страховая

Сообщение Kot »

У меня от ТАСКа сугубо негативные впечатления, больше в эту страховую ни ногой и всем отсоветую.

Для выезда за границу делал в прошлом году страхование жизни. Фактически заставил агента сделать мне страховку с повышенным коэффициентом, потому что поездка на мотоцикле. Та вообще была не в курсе, а так бы вообще ничего не получил, да ещё и должен остался.

За границей попал в ДТП, сломал руку. Моей вины в ДТП не было, но это и неважно (как мне казалось). Через пару месяцев приходит мне ответ из страховой, мол, бла-бла, бумаг о факте ДТП недостаточно, нужны сведения, кто признан виновным и какое наказание понёс.

Ну не уроды ли? Согласно условий, случай не признаётся страховым только в случае совершения его умышленно. А тут типа я что, сам умышленно сделал ДТП, повредив мотоцикл и сломав сам себе руку? Целый год выбивал из них хоть какие деньги.

Потом был случай с авто. "Экспертиза" много кое-чего неправильно насчитала, мою просьбу предоставить калькуляцию выполняли больше двух недель! Две недели они считали ущерб, потом две недели не могли предоставить копию дела. Пока не написал в книгу жалоб.

В книге жалоб оставил два вопроса:
1. Почему неправильно посчитали;
2. Почему так долго присылали калькуляцию.

В итоге пришёл ответ совершенно не на моё авто, где отмазались законом, хотя там ситуация спорная. А второй вопрос так вообще проигнорировали. Думал, пойти ещё написать, но в итоге плюнул.

Отстойная контора. Зато вежливые, аж противно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

ТАСК: худшая страховая

Сообщение Valiksan »

Нууу Виталик..... если таск худшая, то поделись и позитивным опытом. С чем сравнивал? ...или ты думал хуже не бывает? Ну так я тебе не по секрету скажу, что страховая по природе хочет брать деньги, а не давать. И поверь в любой найдутся умовышибательные истории. И в то же время почти наоборот. Почему почти? да априори- золотом тебя не апсыплють.
Возьми промтрансинвест ...мой опыт с ними был бы негативней твоего... но при желании и знании интересы можно отстаивать. С другой стороны вышеупомянутая мной контора на вопрос покажите "калькуляцию" ...дала ответ "мы заказывали ее и это наша собственность, мы не обязаны ее показывать!"
Вот как ты думаешь какие у меня были глаза, вопросы и пожелания???
Однако надо понимать что такой ответ дал конкретный сотрудник...и может компания то и хорошая,а агент плохой. Но у меня складывается мнение что именно такие агенты и есть хорошие. И на практике их учат прежде всего подобным диалогам.
Всё что я понял из опыта общения с оными ...спрашивать устно- это не наш метод, ибо этого дальше чем между вами- нет.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

ТАСК: худшая страховая

Сообщение Kot »

Худшая из тех, в которых я обслуживался. С Промтрансинвеста, если ты помнишь, я тоже ушёл. Но там всё же запросы по калькуляции выполнялись быстрее.

И да, не исключён вариант, что все страховые -- одинаковый отстой. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

ТАСК: худшая страховая

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а): 11 май 2017, 21:14И да, не исключён вариант, что все страховые -- одинаковый отстой.
ну воот! .. уже лучше! Только подскажи мне пожалуйста.. я всегда предполагал, что стабильность- это профессионализм!
эмм, про пожалуйста... с какого бока, ты так однобоко дал рецензию "ТАСК: худшая страховая". Может это у тебя с дресскодом не айс??
В конце концов, вы конечно молодцы..создаете идеальное общество, где все вас расцеловывают и лепестками роз осыпают, денег дают и это их работа! НО...какого хрена вы тогда жалуетесь что вы и дворник и плотник и кассир и соплевытератель ...и все это за этакую мизерную зарплатку???
Я думаю идеальное общество...это не там где вам идеально оказывают услуги, а там где люди имеют разум и душу. Будет душевно- это разумно. Будем кривить...ничего личного - это бизнес! и поверь мне ...это ключевой момент.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей