Разводы ГАИшников на скорость

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение Kot »

Иногда даже не знаешь, то ли у нас ГАИшники и дорожные службы специально расставляют знаки так, чтоб запутать водителей и срубить побольше денег, то ли там дураки работают...

Человек жалуется: на 5-й секунде стоит знак "120", а на 13-й знак "Примыкание второстепенной дороги", хотя по дорожной конструкции там обычная дорожная развязка, которая как правило знаками приоритета не обозначается (по крайней мере со стороны главной дороги). И в конце участка стоит камера, срабатывающая на "90".



Так что смотрите внимательнее за знаками.

И ещё один известный развод гаишников: на известной дороге, где всегда было разрешено 120, взять и повернуть знаки ограничения скорости параллельно дороги. Едешь, смотришь -- и не понимаешь, то ли знак ветром повернуло, то ли хулиганы, то ли ещё чего... Едешь дальше -- а там камера. Приехали.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение v_antonenko »

Kot писал(а): на 5-й секунде стоит знак "120", а на 13-й знак "Примыкание второстепенной дороги", хотя по дорожной конструкции там обычная дорожная развязка, которая как правило знаками приоритета не обозначается (по крайней мере со стороны главной дороги). И в конце участка стоит камера, срабатывающая на "90".
Видео у меня не открылось, а судя по тексту никакого развода нету. Камера стоит именно в зоне действия ограничения 90км\ч. Такие ситуации на многих дорогах можно наблюдать.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение Kot »

Возможно, я просто использовал несколько некорректный эпитет для привлечения внимания к теме. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение Kot »

А ещё много где видел установленный знак 120 и буквально через 100 метров знак приоритета. Или вот хотя бы на выезде со Ждановичи: стоит знак 100, а метров через 20 знак "конец населённого пункта".

Чем не развод? Оно понятно, что человек, знающий ПДД, на этом не столкнётся. Однако во всех случаях это выглядит просто недоработкой и криворукостью дорожников... если бы не камера.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение v_antonenko »

Дорожники только исполнители. Все утверждается в ГАИ.
Все регулируется СТБ 1300-2002
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение Alexander »

ай . на машине скучно . скорей бы сесть на скутер. да немного не в тему.я извиняюсь что в чужой теме. а вот мне интерестно .я заметил что на ФЕН гайцы скутер не видят. три раза летел в городе под 80-90 гаец стрелял в меня, но не останавливал. у кого нибудь было такое?
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение Kot »

Да, у меня такое периодически бывает, причём на скутере тоже. Но если на скутере я ещё предполагал, что он просто маленький, и фен не всегда успевает словить фокус (перекидывается на более крупные объекты), то в случае с авто думаю, что гаишники стараются ловить более престижные авто, которые можно сразу на месте подоить. Ну, или водителям которых проще будет сразу предложить гаишнику на лапу, не тратя время на протоколы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение Atrides »

Kot писал(а):А ещё много где видел установленный знак 120 и буквально через 100 метров знак приоритета. Или вот хотя бы на выезде со Ждановичи: стоит знак 100, а метров через 20 знак "конец населённого пункта".

Чем не развод? Оно понятно, что человек, знающий ПДД, на этом не столкнётся. Однако во всех случаях это выглядит просто недоработкой и криворукостью дорожников... если бы не камера.
если мне память не изменяет конец населенного пункта там относится к параллельной дороге, а на основной там Зона населенного пункта, которая не влияет на скоростной режим.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение dragon_t »

Alexander писал(а):ай . на машине скучно . скорей бы сесть на скутер. да немного не в тему.я извиняюсь что в чужой теме. а вот мне интерестно .я заметил что на ФЕН гайцы скутер не видят. три раза летел в городе под 80-90 гаец стрелял в меня, но не останавливал. у кого нибудь было такое?
Много-много раз было такое. И на стационарных тож...

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 57 секунд:
Главное, что бы какойнить умник из гаи, почитав сию тему, не взял отвертку и не пошол вносить коррективы, изменения, улучшения и дополнения в стационарные и мобильные системы контроля скорости!!!
Если МЫ не будем помогать ДРУГ ДРУГУ , то кто тогда поможет НАМ !
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Разводы ГАИшников на скорость

Сообщение granDimka »

dragon_t писал(а): и мобильные системы контроля скорости
с мобильных "фотографии" приходят по почте отменно!
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей