Оспорить решение гаи

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение granDimka »

kekas9090 писал(а):если бы я сам не настоял на написании протокола
Вот видишь.....
Перестарался......
Вопрос - зачем????????


Изображение
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение кекс »

grandimka
Человек я такой.Если нарушил- отвечу.Но считаю что они слишком жестко наказали.Если бы я пьяный ехать и меня лишили прав на 3 года то я бы не слова не сказал.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение Саня Коба »

kekas9090 писал(а):Если бы
Почему-то так многие говорят. Часто слышу "Вот если бы я был пьян и за рулём" и т.п. За пьянку совсем другие санкции, и почему-то это воспринимается, как предел "совершенства".
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение Вирус »

Кекс ,Я бы на твоём месте не добивался пересмотра ,потому как таких борцов у них каждый третий ,и если тебе дали по миниму ,то при пересмотре могут и накинуть. Это правда моё мнение ,а я злостный нарушитель. бывал не раз и на разборах в ГАИ ,и в автозаке , с моей точки зрения справедливости от наших органов можно добиться только во сне. Поэтому если ты уже "попал" ,то остаётся только одно ,Как можно меньше возбухать и признавать свою вину ,тогда как правило и наказывают по минимуму.
Тебя могли и на месте наказать штрафом ,но раз уже отправили на рассмотрение начальника ,значит не судьба.
Можешь конечно попробовать ,но игра по моему не стоит свеч.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение кекс »

11 отправил жалобу в суд с уплатой гос пошлины.15 жалоба поступила в суд.17 была отклонена в связи (по их мнению) неправильной подачей жалобы.Письмо мне так и не дошло и было утеряно.На почте сказали что обычные письма никак не регистрируются и возможность поиска отсутствует.То-есть теперь без документов которые были в письме я не могу ничего сделать.К тому же за это время постановление вступило в законную силу.Теперь я официально лишен в\у до 15 августа.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение konrad »

Мля, Антон... Я ж тебе говорил русским по-белому: жалобу нужно направлять в вышестоящий орган, в данном случае, УГАИ Гомельского облисполкома. Нахрен тебе суд сдался? Суд - это последняя инстанция. К тому же в ГАИ, в отличие от суда, жалобу твою по причине "неправильной подачи" отфутболить никак невозможно - жалоба пишется в произвольной форме и обязательна к рассмотрению и принятию по ней решения. Эх...
Но возможность побороться еще есть - только теперь нужно писать жалобу на вступившее в законную силу постановление твоего районного ГАИ. И писать ее теперь только в суд.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
kmi
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:54
Репутация: 2
Аппарат: HORS 056
Пол:

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение kmi »

kekas9090
Для меня было бы удивительно, если твой вопрос решился как-то иначе.
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение кекс »

konrad
Все документы что я собирал были утеряны в письме.Не исключаю вариант что оно не так просто потерялось.На будущее будет урок.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение Вирус »

что и требовалось доказать.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение konrad »

kekas9090 писал(а):Все документы что я собирал были утеряны в письме.
Именно поэтому все письменные писульки в любые органы нужно отправлять по почте только и исключительно заказными письмами с заказным уведомлением. Экономия по сравнению с обычным письмом - копейки, а потери - ты сам видишь...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение кекс »

konrad
Так они обратно мне отправили обычным.Я отправлял заказным.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение granDimka »

kekas9090 писал(а):Так они обратно мне отправили обычным
А вот с этим уже ни чего не поделаешь.......
Изображение
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение Саня Коба »

Ха, если утеряно письмо высланое судом, то это довольно интересно, но, при этом, не опровержимо и какой-либо умысел не доказуем. То что подал жалобу в ненадлежащую инстанцию - глупо. У меня была чуть иная ситуация: при разводе я не был согласен с мотивировочной частью решения суда, при его оглашении заявил о намерении обжаловать. Судья отгавкалась, что я могу в течение 10 дней обжаловать решение или заявить ходатайство об изменении данной части, что я и сделал.
Насколько же я был удивлён, когда моё ходатайство было отклонено из-за того, что якобы не оплатил такой-то размер госпошлины. Дело в том, что жалобы при рассмотрении подобных дел о расторжении брака без раздела имущества (мой случай) подаются без взымания пошлины. Таким образом на лицо некомпетентность судьи. В итоге я плюнул и забыл всё как страшный сон. Как говориться бумага всё стерпит!
Что ж кекас, это не самый худший способ. Будешь катать пассажиром (шутка). ты попал на лишение, а мы с Димой Валацугой соскочили с лишения, но попали на бабки. Что лучше, ещё не известно.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение konrad »

kekas9090 писал(а):konrad
Так они обратно мне отправили обычным.
Так дорогой, ты чего приуныл? :) Если ты не получил решения суда - то и лишить тебя до сих пор формально ничего никто не лишил! Поэтому можешь спокойно ездить с временным разрешением, а когда придешь его продлевать - так и скажешь гайцам, показывая квитанции об оплате заказного письма в суд: "Ваше постановление я обжаловал в суд, подав жалобу заказным письмом, вот квитанции, подтверждающие этот факт. Решения суда я до сих пор не получил, о судьбе рассмотрения моей жалобы ничего не знаю, Поэтому вы (гаийы) с судом разбирайтесь сами, а мне, поскольку официального решения суда я в глаза не видел и под ним не подписывался, - продлевайте временное разрешение на том основании, что решения суда об оставлении вашего постановления в силе - нет".
А сам не будь наивным мальчиком, пиши жалобу в областную прокуратуру, но уже на суд свой, который облажался. И в жалобе в прокуратуру укажи все детали, одну за одной, и потребуй "в порядке прокурорского надзора за исполнением законодательства провести проверку действий суда на предмет соответствия нормам действующего административно-процессуального кодекса РБ".
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Оспорить решение гаи

Сообщение кекс »

konrad
К гайцам заезжал, сказали что постановление вступило в силу 15 мая.Как мне обжаловать если все документы были утеряны в письме?В суде мне выдали документ который подтверждает то что они отправили мне документы назад.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость