Как я за итальянцем в Брест съездил.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Как я за итальянцем в Брест съездил.

Сообщение СанПалыч »

Приехал с Бреста - 1570км на красавце МАЛАГУТИ СПАЙДЕРМАКС 500см-(Большой ПАУК) .
Прямо с поезда сел и поехал. За час Тема,(спасибо ему, за хорошо сделанную работу!)
показал что и как включать, купил Белорусскую симку, поменял на Белрубли, сфокались на память и вперед!
Изображение
Выехал поздно, смеркалось, и подьезжая к Барановичам, заметил мне моргают фуры - еду без света.У японцев свет горит всегда. Нашел кнопочку включил. По рваной дороге, бывает даже в РБР, долго искал гостиницу. В центре поселился в 1м номер, дешевый по российским меркам 650р, но со всеми возможными удобствами. Отлично поспал 5час и в Минск. С первых километров почуствовал комфортность посадки, и хороший разгон с 100 до 140. Все машины едут спокойно, дисциплинированно в левой полосе 110-120 км, никто не пытается обгонять меня как обычно в России, ни светофоров ни ДПС. Дорога идеальная как летом и прохладно +5, моросит. В общем хорошо!

На 2й день планировал посмотреть, прокатится на Априлии Скарабео 500см в Минске. Уже перед городом на МКАДЕ попросил мальчишек скутеристов провезти до Ждановицкого рынка. Понравилось как хорошо они едут, соблюдая правила,на скутерах 50см номера. Они завезли меня на другой рынок, поехал искать тот что надо и проскочил нужный поворот,проехал км 5 и решил - не мое "счастье", не сегодня. (Извини Валик за беспокойство... )Легко доехал до границы, машины не мешали, ехали по правой полосе, никто меня не обгонял. Попробовал как ведет Спайдермакс на скорости разгоняя его до 150. Точно также как и на 120-130 - хорошо. Почему то с меня не брали за платную дорогу, видимо байкеров стали больше уважать. В Смоленской области наши Жигули начали со мной гонятся, (комплекс неполноценности?). На всякий случай, дороги похуже, народ азартный - ехал не быстрее 130. К вечеру начал думать о ночлеге и остановился в ТАВЕРНЕ 141 км от Москвы. Проехал в этот день около 700км. В 2х местном номере подселили к 62летнему немцу велосипедисту. Он не спортсмен, просто решил испытать себя. Немецкие врачи заменили ему износившиеся суставы в области таза на титановые, ходит не очень хорошо но ездить не мешают.
Едет с Берлина, по 150 км в день, направляется к Байкалу. Жил в Сибири до 90года. Путь этот мне хорошо известен, пообщались. Приглашал в Берлине у него переночевать, когда поеду в те края. В Нижнем встретились вчера на Минина, подсказал что у нас посмотреть.
Утром, пораньше, не дав поспать своему молодому коллеге (62 всего!), вместе выехали к Москве. Пораньше проскочить МКАД и Балашиху и к обеду приехать в Нижний. Но не тут то было.На въезде в город все дороги были перекопаны, да так что я запутался и увидел впереди указатель СМОЛЕНСК ! Подсказали - свернуть на Рублевку, а там на МКАД. Нашел Рублевку остановился около гаишника спросить где МКАД и больше не завелся...Он посоветовал прикурить от машины, помог найти акумулятор по сервисной книжке,(разобрали половину скутера). Одновременно полицейский кого то тормозил, пропускал важных персон с Рублевки перекрывая улицу. Наконец я прикурил от подогнанной Николаем навороченной машины. Без требования Гаи вряд ли кто остановился,москвичи очень занятые люди!
Еду мимо сервиса Тойоты и решил уточнить куда дальше ехать,
на автомате останавливаю мотор...и зависаю еще на несколько часов. Наконец нахожу менеджера с устройством для запуска и еду по МКАД, затем по забитой Балашихе и дальше по повсеместно ремонтируемым дорогам, больше по обочине доехал до сервиса и заправке в Лакинске почти с пустым баком.
Заправился, попробовал прикурить и не смог. Акумулятор окончательно умер. Попросил электрика сервиса чем то помочь, он посоветовал ехать в мотосервис неподалеку, Вард поможет. Вот оказывается для чего остановился мой мотик, для этой встречи!
Это тот легендарный ВАРД - путешественник, исколесивший полсвета, последний его вояж зимой за полярный круг на Сильвервинге с коляской! Вечером в его квартире, парился в бане,общались втроем под Лакинское пиво - чудесный вечер! Его команда несколько лет почти в одном составе, выбирает самые трудные маршруты. Вот и сейчас собираются в Афганистан, выбирая более безопасный путь, где поменьше стреляют.
Утром электрик помог оживить Спайдермакса, заправился с надеждой доехать 270 оставшихся км без заправки до Нижнего. Доехал но на сильно разбитой дороге пробил вилку, потекло масло. С Гороховца дорога стала нормальной и благополучно прибыл домой.
Что можно сказать про МАЛАГУТИ? Экономичен на баке 14л - 300км. Сильвер 16л -230-240
На разгоне напрягается, 1 цилиндр а не 2 как у Сильвера. Совершенно не устаешь на нем,300км не слезая совсем свободно. 16 колеса хорошо но жесткая пер. вилка, на итальянские дороги расчитана. Красив, интересней Сильвера. На чем поеду в Сибирь пока думаю. Сильвер наверное понадежней. Но на европейских дорогах и белорусских очень даже на нем хорошо. И легче его катать руками(-20кг против Сильвера). Теперь хочется проверить в деле более скромных по виду Беверли и Скарабео. Бог даст, попробую.
Изображение
___________________________________________
Последний раз редактировалось Kot 30 май 2012, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оформил фотографии


Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Как я за итальянцем в Брест съездил.

Сообщение Vespeen »

СанПалыч поздравляю, можно ли фотки вашего 16 дюймового?
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей