Можно ли снять с учёта 2й аппарат в течении года?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
ATOM
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 08:47
Репутация: 5
Аппарат: Yamaha FJR-1300
Телефон: мтс - 7232357
Откуда: г. Брест
Пол:
Возраст: 34

Можно ли снять с учёта 2й аппарат в течении года?

Сообщение ATOM »

собственно в этом году продал и снял с учёта бургман 250, думал что пока что закончу с 2х колёсной техникой, но с потеплением и с повышением цен на бензин, снова захотелось сесть на скутер. Купил Пыжа 125 (копия леада)... надеялся что выдержу обратный переход от диванов и байков на малокалиберную технику, но я глубоко ошибся( да и к тому же мне предлагают обратно моего бурга. Пыж по договору уже мой, но ещё не поставлен на учёт.
Вопрос: могу ли я снять (поставить-снять) Пыжа с учёта без преследований налоговой? (т.е. это уже будет второй аппарат который я буду снимать)
полазил по форуму, почитал статьи в законе (вообще ничего не понял, только кашу в голове развёл), но ничего не нашел по-своему вопросу. Собственно может кто грамотный скажет что можно, а за что отшлёпают?


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Можно ли снять с учёта 2й аппарат в течении года?

Сообщение Valiksan »

Вообще ... ты ставить снимать можешь сколь угодно (при чём и цели снятия с учёта могут быть разные) , другое продавать больше 1 единицы транспорта в год , начиная со второго продажа будет облагаться налогом (приравнивается к коммерческой деятельности ... соответственно делись с государством).Не понимаю цепочку действий которые ты хочешь совершить ?! ...пыжа ты пока не нашёл кому продать и соответственно хочешь документально забрать права собственности? С другой стороны вытекает что ты его будеш продавать в этом году?? ... С хозяина следует взять ген доверенность с правом продажи и выезда за границу (нотариально) и взять расписку что он продал тебе скутер и получил какой нибудь гонорар (это просто от руки 1 цветом чернил и желательно со свидетелями) .В этом варианте ты обладаешь Всеми правами на все манипуляции ...как бы не являясь самим хозяином . Однако на претензионный случай (смерть хозяина и претензии родственников , отсидка хозяина с конфискацией имущества и т.д.) пригождается расписка о том что он продал скут и суд однозначно признает твою правоту. По доверенности же ты сможешь его передавать / продавать третьим лицам и получать любые вознаграждения (прокат , страховка и т.д.).
Если я не ответил полностью на твой вопрос то скажи яснее что ты хочешь узнать .

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и что значит пыж не поставлен на учёт ...вообще или на тебя?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
ATOM
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 08:47
Репутация: 5
Аппарат: Yamaha FJR-1300
Телефон: мтс - 7232357
Откуда: г. Брест
Пол:
Возраст: 34

Re: Можно ли снять с учёта 2й аппарат в течении года?

Сообщение ATOM »

скут был снят с учёта 2.5 мес назад при продаже мне, был заключен договор купли-продажи на моё имя, но до сих пор я не поставил его на учёт.
А что ещё можно написать в причине снятия с учёта? Возможно ли такое: я не ставя на учёт продаю скутер составив новый договор с покупателем, т.е. скут будет продан 2а раза не ставившись на учёт или мне по-любому надо иметь ген доверенность? а каким налогом будет облагаться сделка?(может дешевле заплатить налог, чем возиться с ген доверенностью. Да и тем более там мужичек лет 65)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Можно ли снять с учёта 2й аппарат в течении года?

Сообщение Valiksan »

Я так понимаю договор купли продажи ты оформлял в ГАИ при снятии (по квитанции гайцам стоимостью 8 500 тыр)? Если да, то он уже в базе ... вообще какая стоимость по договору скута?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
ATOM
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 08:47
Репутация: 5
Аппарат: Yamaha FJR-1300
Телефон: мтс - 7232357
Откуда: г. Брест
Пол:
Возраст: 34

Re: Можно ли снять с учёта 2й аппарат в течении года?

Сообщение ATOM »

да оформлял в ГАИ. По договору написали 2 миллиона


Тема поднималась пользователем ATOM 18 июл 2011, 19:57.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость