Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение SеливанOFF »

По постановке на учет в разных городах - есть возможность.
Осмотр и сверку номеров вроде бы можно сделать и в Минске, а потом уже с этими документами без скутера ехать и ставить на учет. Посмотрю пометки и записки, вроде бы этот момент тоже обсуждался.


Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Pelengas
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:45
Репутация: 0
Аппарат: Yamaha FJR 1300

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Pelengas »

Скажите, коллеги, а как быть если бумаги по растаможке есть, но не на меня и там указан объем настоящий 99 см3? стоит это светить? если да - нужен ли хозяин, т.к., если правильно понимаю, регистрировать его будут как моц? как быть в этой ситуации?
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение SеливанOFF »

Если указано, что 99сс , то это мотоцикл и ставить на учет, как машину. Сперва зарегистрировать на ввезжего, затем перерегистрировать на себя. Ну можно как полтос на 3 года без документов:)
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Forestrash »

Ну можно как полтос на 3 года без документов :)
а если он реально растамаживался и не был контобасом, пробьют по номеру рамы что это не полтос .
потом пытки ,слезы , отбитые почки , возмездие за дачу заведомо ложных показаний, сумашедшие штрафы, дыба , расстрел.
и в итоге все равно придется оформлять как мотоцикл.
Последний раз редактировалось Forestrash 07 июл 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение SеливанOFF »

Не случайно там смайлик стоит в конце, вроде люди взрослые:)
В данном случае надо бы дополнительная консультация, в том же экзаменационно-регистрационном отделе гаи, что делать и как поступать.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Atrides »

Составляйте список вопросов, после 20го числа мы договорились еще раз встретится.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Pranker
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:03
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio NRG
Телефон: +З752955З7О51
Откуда: Город Герой
Пол:
Возраст: 34

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Pranker »

по поводу страховки (что мопед страхуется как мотороллер с объёмом 49,9, хотя мотороллер, по определению, это лёгкий мотоцикл, на который нужна категория А1, подробнее в ветке "Регистрация мопедов - важные детали") но этот вопрос наверное не к ГАИ...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Forestrash »

Составляйте список вопросов, после 20го числа мы договорились еще раз встретится.
почему такой маленький диапазон времени был выделен для регистрации скутеров полтосов.? почему именно 1 августа определили как начало репрессий над неуспевшими зарегестрировать по упрощенке свои скутера ?. а почему бы не продлить срок упрощенной регистрации хотя бы до 1 октября или ноября., когда еще не очень холодно и можно своим ходом пригнать полтос на сверку номеров .
что делать тем людям , которые по уважительной причине (болели, скутер не на ходу а детали например эксклюзивные и заказать их сложно , вообще не были в стране в период регистрации . либо отбывали срочную службу в армии . как вариант -сидели в тюрьме) не смогли зарегистрировать свой скутер по упращенке.
если ГАИ будут предлагать отыскать владельца указанного в растаможке , постаратся отмести такую возможность , так как в большинстве случаев это просто не возможно сделать(миссия не выполнима ) . Почему ? кучу причин я описывал чуть выше.(в конце седьмой страницы)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Pelengas
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:45
Репутация: 0
Аппарат: Yamaha FJR 1300

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Pelengas »

Forestrash писал(а):
Ну можно как полтос на 3 года без документов :)
а если он реально растамаживался и не был контобасом, пробьют по номеру рамы что это не полтос .
потом пытки ,слезы , отбитые почки , возмездие за дачу заведомо ложных показаний, сумашедшие штрафы, дыба , расстрел.
и в итоге все равно придется оформлять как мотоцикл.
бьются у них вины так легко? или он попал в базу, если честно ввозился? как увлекательно все становится
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение бушмен »

У меня тоже вопрос - есть скутер .Реальный объем 125 сс, растаможен как 50сс, кого будут сношать - владельца или таможенника(которого интересуют только бабло)?????????
Мне просто интересно таможню поимеют или козлом отпущения КАК ОБЫЧНО будет обычный покупатель?
Че за беспредел - сначала растамаживаешь скутер как порошок(платишь бабло) потом тебе говорят что ты необилечен и ты должен заплатить бабло за постановку на учет, а если ты не успел в установленные НАМИ сроки, то ты пролетаешь со своим скутером
Кто мне скажет ГДЕ законодательство? Или законодательство можно менять в зависимости от количества БАБЛА в казне?
Мне интересно - как народ будет проходить техосмотр на скутерах, если больше половины скутеров хозяева не могут просто обслужить из-за нехватки денег свою технику. А сервисов которые обслуживают скутера можно пересчитать на пальцах по всей беларуси. Техосмотр на машину не пройдешь из-за долбанного жучка на крыле, а на хлам который передвигается на 2-х колесах будут закрывать глаза? Товарищи которые проводят тех осмотр даже не знают что в скутере проверять надо, и им можно доверять?
У людей же понятие - если мне на техосмотре сказали,что все в порядке значит у меня скут в огне, хотя люди работающие на тех осмотре даже не знают порой, что в GOLF 2 1.3 бензин стабилизатор не ставился с завода и кричат тебе что техосмотр тебе не поставят, пока ты не поставишь стабилизатор на место.
Возникает вопрос - нас разводят на бабки?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Pelengas
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:45
Репутация: 0
Аппарат: Yamaha FJR 1300

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Pelengas »

бушмен писал(а):У меня тоже вопрос - есть скутер .Реальный объем 125 сс, растаможен как 50сс, кого будут сношать - владельца или таможенника(которого интересуют только бабло)?????????
Мне просто интересно таможню поимеют или козлом отпущения КАК ОБЫЧНО будет обычный покупатель?
Че за беспредел - сначала растамаживаешь скутер как порошок(платишь бабло) потом тебе говорят что ты необилечен и ты должен заплатить бабло за постановку на учет, а если ты не успел в установленные НАМИ сроки, то ты пролетаешь со своим скутером
Кто мне скажет ГДЕ законодательство? Или законодательство можно менять в зависимости от количества БАБЛА в казне?
Мне интересно - как народ будет проходить техосмотр на скутерах, если больше половины скутеров хозяева не могут просто обслужить из-за нехватки денег свою технику. А сервисов которые обслуживают скутера можно пересчитать на пальцах по всей беларуси. Техосмотр на машину не пройдешь из-за долбанного жучка на крыле, а на хлам который передвигается на 2-х колесах будут закрывать глаза? Товарищи которые проводят тех осмотр даже не знают что в скутере проверять надо, и им можно доверять?
У людей же понятие - если мне на техосмотре сказали,что все в порядке значит у меня скут в огне, хотя люди работающие на тех осмотре даже не знают порой, что в GOLF 2 1.3 бензин стабилизатор не ставился с завода и кричат тебе что техосмотр тебе не поставят, пока ты не поставишь стабилизатор на место.
Возникает вопрос - нас разводят на бабки?
надейся на лучшее, рассчитывай на худшее :) Техосмотр - это вообще отдельная тема, сколько я проходил на моцах и кубатурниках - только ржать и плакать хочется от вопросов. Куда масло льется? в бензин? (Yamaha FJR 1300) Разгонись и затормози.. Тормоза есть? и т.д.
Аватара пользователя
Alex.ey
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Репутация: 2

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение Alex.ey »

Forestrash писал(а):яб этих законотворцев к стенке поставил и собственноручно с тяжелого пулемета расстрелял.
+100500
Всё верно выше сказано... Задолбали со своими дебильными законами... Какая страна- такие и законы... БиЛаРуСь одним словом...
ОНО

Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение ОНО »

народ подскажите, есть мопед 80куб из документов(49куб) талон и счёт-справка на меня из россии(липовые),но есть и настоящая счёт-справка, так вот насколько я понял его можно поставить как полтос, но без возможности снятия 3 года?
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение SеливанOFF »

Что липовое, а что настоящее - мы не знаем.
Талон и счет справка - из России - между нами ж нет границы, для постановки на учет надо ПТС и счет справка.

Что - то подсказывает, что должно хватить для постановки на учет. Если нет - 3 года.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
ОНО

Re: Письмо за разъяснениями о регистрации скутеров

Сообщение ОНО »

SеливанOFF, а сейчас ещё успею? а то тут на форуме написано что займёт недель 5..

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей