Это бесит!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Это бесит!

Сообщение Kot »

Предлагаю тему, которая вроде бы негативная, но тем не менее преследует собой цель снижения негатива. Вроде как вы высказались -- и вам полегчало.

Предлагаю публиковать здесь наблюдения за таким поведением на дорогах, которое вас особенно раздражает. Но при высказывании придерживаться не оскорбительного, а скорее иронического стиля повествования, насколько это возможно. Типа, высказались, посмеялись, и пошли себе дальше.

Для затравочки клип на тему. Кстати, чел в первых кадрах очень похож на нашего Александра (Alexander). :)

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Kot 12 июн 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
soleris
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:16
Репутация: 1
Аппарат: HORS 056, Aprilia Scarabeo 150
Откуда: Гродно
Пол:
Возраст: 48

Re: Это бесит!

Сообщение soleris »

Бесит раздолбаный асфальт в одном метре от правого края правой полосы, люки и ливнёвка. Бесят фуры на трассе при опережении. Бесят ублюдки в пробках, которые перегораживают проезд в метре от крайней правой бордюры своим корытом или спецом открытой дверью.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

Недорогая пневматика для зеркал и оптики таких корыт продается в ЦУМе - есть модели с платисковыми и металл. шарикозарядами. При небольшой тренировке наказывать дятлов можно практически незаметно.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

Kot писал(а):
uncle_sem писал(а):аналогично и к пешеходам - да постой ты, блин, 3 секунды, пропусти водителя, за машиной которого дорога пустая аж до горизонта! нет, надо гордо шагнуть на зебру перед единственной машиной на дороге.
А вот с этим не согласен.

Во-первых, будешь пропускать -- водителя это будет раздражать еще больше. Потому что непредсказуемое поведение.
почему это? просто сделать шаг назад от бордюра - и становится понятно что ты НЕ собираешься кидаться под колеса.
Во-вторых, это расслабляет водителей. Он привыкает, что пешеходы его пропускают, и потом перестает вообще следить, есть там позади его пустая дорога или нет.
а сейчас у нас нефигово расслабились пешеходы. привыкли что их пропускают, и натуральным образом кидаются под колеса не глядя и не думая. в том числе и в гололед. так что тут вопрос не необходимости, а взаимного уважения.
И в-третьих, стоять тяжелее, чем отпустить, и потом притопить педаль газа. Водителю что? Он снизил скорость, и увеличил скорость, ничего не потерял. А пешеходу стоять, ждать, а за одной машиной вторая может выехать, и водитель в ней тоже будет думать "и чего он меня не пропускает, за мной пустая дорога!"
нет, не согласен. если кто-то выедет - то он не успеет разогнаться, и ему таки только отпустить педаль газа. а пешеходы у нас считают себя пупами земли, и в обем случае это нифига не сбросить и набрать скорость, а остановиться в ноль, пока его величество прошествуют. потому что они не переходят, они шествуют. а подождать - ну 5-10 секунд. не убудет от пешехода. от меня ж не убывает?
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

Парни, вы че, охренели? Откройте ПДД и почитайте про пешеходов. Да, они мудаки, долпойопы и прочая-прочая-прочая... Но пешеход - он на то и есть пешеход: он король на дороге.
P.S. И еще - вы бы видели глаза этих пешедятлов, когда я на скуте прусь шо ветер, и останавливаюсь перед пешеходным переходом, чтобы их пропустить :) Особенно приятные улыбки - у молодых девчонок :) Заради такой улыбки и притормозить не грех :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Toxaby
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:41
Репутация: 7
Аппарат: KYMCO Super 9 (2007г.в.) >> Gilera Runner
Телефон: +375296475457
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Это бесит!

Сообщение Toxaby »

ой да ))) сегодня была такая ситуация. притормаживаю у пешеходного перехода, - передо мной пара молодая.
а они стоят и смотрят на меня ))) а потом как засмеялись.
так быстро и сильно настроение давно не поднималось.
Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них. ©Rudy
Ну и, Think Different, друзья...
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

konrad писал(а):Парни, вы че, охренели? Откройте ПДД и почитайте про пешеходов. Да, они мудаки, долпойопы и прочая-прочая-прочая... Но пешеход - он на то и есть пешеход: он король на дороге.
ну вот такие хреновые у нас правила. они дают одним все свободы, а другие мотом виноваты. взаимного уважения такой подход не развивает. нигде в правилах не написано что пешехода нельзя оштрафовать за создание аварийной ситуации. значит нужно это делать почаще, может начнет доходить, как нужно себя вести на дороге.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

Дядя Сэм! Ты видать шибко богатый, коли собираешься "делать это почаще" - помоги голодному сутеристу на пропитание! :)
По сабжу - не начнет до них доходить, сколько ни старайся. Бюджета одного отдельно взятого человека, за всю жизнь собранного/заработанного, не хватит никогда. Так что проще (и себе дешевле) просто принять как данность, что на дороге есть еще и пешеходы (а среди них, между прочим и дети, один из которых - мой сын), которых надо просто пропустить/недоехать/объехать/сместиться в пространстве от них подальше. Это проще и намного дешевле, чем учить пешедятлов ПДД за свой счет :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

во-первых, я не собираюсь учить кого-либо за свой счет. для этого у нас есть ПДД и ГАИ, которые следят за их соблюдением, и наказывают провинившихся. и не совсем понятно откуда я вдруг стал богатым, просто предложив штрафовать пешеходов согласно ПДД. если я перейду в неположенном месте на глазах у гаишника - ну я значит ССЗБ, и мне положен штраф. а если я при этом спровоцирую аварию - на значит штраф еще и за создание аварийной ситуации. причем тут богатсво или бедность? натворил? отвечай!
во-вторых - своих детей ОДНОЗНАЧНО нужно учить правильному поведению на дороге, а не воспитывать с детства быдло, которое будет вести себя так, как большинство идиотов на дорогах ведут себя сейчас - прыгая под колеса в капюшоне и с мобилой, не глядя по сторонам, в сером пальто в сумерках по гололеду. это безотносительно к личностям, просто как факт - нельзя из ребенка воспитывать идиота. если что - никого не собирался задеть упреками в неправильном воспитании и т.п. и вот когда (если) вырастет новое поколение умных, толковых и уважающих остальных участников ДД пешеходов - тогда-то и станет по дорогам ездить намного проще, спокойнее и безопаснее. потому что уважение им будет вбито с детства, и потом они из толковых пешеходов станут не менее толковыми водителями.
с тем что проще объехать - согласен, но не всегда это возможно. и в очередной раз повторю, что на дороге, да и вообще в жизни, важно взаимное уважение, а не постулат "меня обязаны пропустить". почему-то пешеходы забывают вторую часть фраты, что их не только обязаны пропустить, но и они обязаны убедиться что их пропускают. и на самом деле уступить водителю - совсем нетрудно. хотя и не требуется по правилам. но зато ему будет приятно, если сделать это правильно. и он покажет своим детям и знакомым КАК нужно себя вести. ломиться напролом в поток машин в гололед, и пропустить одинокую машину на дороге - вот два отличных примера неправильного и правильного поведения.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

Дядя Сэм, насчет
konrad писал(а):Дядя Сэм! Ты видать шибко богатый, коли собираешься "делать это почаще" - помоги голодному сутеристу на пропитание! :)
это ж я просто прикалывался :) Не надо так реагировать :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Это бесит!

Сообщение Forestrash »

Бесят ублюдки в пробках, которые перегораживают проезд в метре от крайней правой бордюры своим корытом или спецом открытой дверью.
спецом открытая дверь - мне родно и знакомо.КАЗЛЫ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

uncle_sem писал(а):почему-то пешеходы забывают вторую часть фраты, что их не только обязаны пропустить, но и они обязаны убедиться что их пропускают. и на самом деле уступить водителю - совсем нетрудно. хотя и не требуется по правилам. но зато ему будет приятно, если сделать это правильно. и он покажет своим детям и знакомым КАК нужно себя вести. ломиться напролом в поток машин в гололед, и пропустить одинокую машину на дороге - вот два отличных примера неправильного и правильного поведения.
Послушай, друг, ты отчасти противоречишь сам себе. То ты ратуешь за то, что все с детства должны знать ПДД, то ты предлагаешь двоякое трактование этих же правил.

Пойми, пешеход на пешеходном переходе имеет явное и неоспоримое преимущество. Если пешеход вынужден пропускать на пешеходном переходе кого-либо по любой причине (водитель быстро ехал, не успел остановиться, или не увидел, или ехал один, и поэтому решил, что останавливаться не обязан) -- то это явное и неоспоримое нарушение со стороны водителя.

То, что ты предлагаешь (пропускать одинокие автомобили) -- называется разрывом шаблона. Из маленькой уступки потом может вырасти большая проблема.

Точно так же можно начать предлагать не стоять на регулируемых пешеходных светофорах, если нет переходящих пешеходов. А то что это такое -- красный горит, а пешеходов нет? Что мешает дальше ехать, зачем стоять? Задумайся, это прямая аналогия.

P.S. И да, то, как ты отстаиваешь свою точку зрения, не прислушиваясь к остальным мнениям -- это бесит. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

Kot писал(а):
uncle_sem писал(а):почему-то пешеходы забывают вторую часть фраты, что их не только обязаны пропустить, но и они обязаны убедиться что их пропускают. и на самом деле уступить водителю - совсем нетрудно. хотя и не требуется по правилам. но зато ему будет приятно, если сделать это правильно. и он покажет своим детям и знакомым КАК нужно себя вести. ломиться напролом в поток машин в гололед, и пропустить одинокую машину на дороге - вот два отличных примера неправильного и правильного поведения.
Послушай, друг, ты отчасти противоречишь сам себе. То ты ратуешь за то, что все с детства должны знать ПДД, то ты предлагаешь двоякое трактование этих же правил.

Пойми, пешеход на пешеходном переходе имеет явное и неоспоримое преимущество. Если пешеход вынужден пропускать на пешеходном переходе кого-либо по любой причине (водитель быстро ехал, не успел остановиться, или не увидел, или ехал один, и поэтому решил, что останавливаться не обязан) -- то это явное и неоспоримое нарушение со стороны водителя.

То, что ты предлагаешь (пропускать одинокие автомобили) -- называется разрывом шаблона. Из маленькой уступки потом может вырасти большая проблема.

Точно так же можно начать предлагать не стоять на регулируемых пешеходных светофорах, если нет переходящих пешеходов. А то что это такое -- красный горит, а пешеходов нет? Что мешает дальше ехать, зачем стоять? Задумайся, это прямая аналогия.

P.S. И да, то, как ты отстаиваешь свою точку зрения, не прислушиваясь к остальным мнениям -- это бесит. ;)

где я предлагал двоякое трактование правил? я говорил о взаимном уважении, и о том что водитель обязан пропустить, а пашеход - убедиться что его пропускают. и в случае с киданием под колеса и диким торможением до юза - виноваты вообще говоря оба. да, водитель не пропустил, но и пешеход не убедился что его пропускают.
а в том чтобу уступать дорогу друг другу - не вижу никакой ломки шаблона. неужели ни разу не бывал в ситуации, когда например поворот налево, но тем не менее встречные останавливаются и пропускают? так вот это как раз того же порядка вещи. просто взаимное уважение и взаимопомощь. пешеход обязан убедиться что его пропустят, следовательно он обязан посмотреть по сторонам. что мешает ему оценить дорожную обстановку, которую ему все равно нужно оценивать перед тем как выходить на переход? а оценив, и увидев одинокого автомобилиста - подождать 5 секунд, а не кидаться ему под колеса как камикадзе? да, он не обязан, как не обязан уступать место в автобусе беременной женщине. и формально его упрекнуть не в чем. но уступив - и место и дорогу - он будет достоин уважения. а так - ну останется контрацептивом...

насчет стоять или не стоять на светофорах... конечно достаточно понятно что если светофор - то тут нет вариантов. но прямая аналогия в этом случае как раз идет со стороны пешеходов - переход есть, зачем стоять? меня обязаны пропустить! а гололед например - пофигу. и то что переходя по одному раз в 5 секунд в количестве 20 человек будет создана некислая пробка - тоже. всё это - от отсутствия культуры. да, раньше было отсутствие культуры вождения, и пешеходов затуркали. но сейчас им дали слишком много свободы, и они начинают терроризировать водителей своим отношением - как король с рабами. то есть в нашем случае, введя слишком много свобод пешеходам мы получили еще более вопиющее отсутствие культуры с их стороны, чем в свое время со стороны водителей. потому что и до введения обязательного пропуска пешеходов - их вполне регулярно пропускали. а вот чтобы пешеход пропустил водителя после введения этого правила - эт крайне редко случается...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Это бесит!

Сообщение Rudy »

согласен с uncle_sem
ведь вам, уважаемый Kot, приятно, когда трактор или низкоскоростной грузовик съезжает чуть ли не на обочину, уступая вам дорогу, хотя движется более 30 км/ч, и может ехать, как и ехал, создавая вам неудобства?
как такое понимать?

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
бесит, когда молодежь верит наклейкам на разной аудиоаппаратуре
типо "FM+УКВ", "САБВУФЕР 500Вт, сателлиты 4х75"
конденсатор.............4 фарад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это попа!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Farad
http://dde.livejournal.com/10128.html
колонка размером с солдатскую тумбочку RADIOTEHNIKA S-90 HI FI
90!!!!!!!!!!!!!!, А НЕ 100, НЕ 250, И НЕ 500 ВТ
ОТ ТАКОЙ МОЩНОСТИ 4Х75+ САБ у вас шифер поедет.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Это бесит!

Сообщение Even »

Прикольные пешеходы, согласен. Когда видят скутер, думают, что это такие хулиганы на дороге, ездят где хотят и как хотят. Пере до мной уже 3 раза за неделю хотели от меня убежать =) . Но я им не дал. Остановился и смотрю на них. И они на меня, также удивлённо, как говорил Toxaby.
Аватара пользователя
West_Mc
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:37
Репутация: 0
Аппарат: East Dragon - 23A
Телефон: +375336258950
Откуда: Могилев
Возраст: 30

Re: Это бесит!

Сообщение West_Mc »

бесит,когда висит ограничитель 50,ты в левой полосе едешь и так уже 70,перед тобой машина тож едет 70,но блеать всегда найдется водитель который сзади в упор к тебе пристыкуется и бужет моргать фарами типа свали с полосы!Ну ты так аккуратно перестраиваешься думая ну мало ли человек спешит куда нибудь...
и когда он по левой полосе тебя не спеша обгоняет и становится за той машиной за которой до этого ехал ты,и спокойненько едет себе дальше...


видимо гордость не позволяет за скутом ехать...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 1 гость