Это бесит!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Это бесит!

Сообщение Kot »

Предлагаю тему, которая вроде бы негативная, но тем не менее преследует собой цель снижения негатива. Вроде как вы высказались -- и вам полегчало.

Предлагаю публиковать здесь наблюдения за таким поведением на дорогах, которое вас особенно раздражает. Но при высказывании придерживаться не оскорбительного, а скорее иронического стиля повествования, насколько это возможно. Типа, высказались, посмеялись, и пошли себе дальше.

Для затравочки клип на тему. Кстати, чел в первых кадрах очень похож на нашего Александра (Alexander). :)

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Kot 12 июн 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Это бесит!

Сообщение Болтон »

Valiksan писал(а):А чего ты лезеш в 3-ю полосу со своими 90 по правилам? Сколько помню поток в 3-ей идёт не меньше 130 (если брать реальную картину) .Нарушают ? Ты решил поучить народ ? Так ты дважды нарушал ... во первых двигался со скоростью меньше скорости потока , и во вторых запомни 3-я полоса ( на мкад особенно) предназначена для обгона, а не для езды на "тракторе". Обгоняя регулярный поток машин идущий заведомо 90, они и перестраиваются в 3-ю полосу .
Раз на то пошло, то не обгона, а опережения ;) И если две полосы заняты, то водители имеют право двигаться по третей полосе. И нарушение по ПДД не движение со скоростью меньше потока, а движение с малой скоростью, препятствующей дорожному движению. И лучше опережать по третей полосе со скоростью 90 км/ч, но при этом препятствуя бмв с таким -> :new_russian: - водятлом за рулем, чем лететь все время 130 по третей полосе, и при этом иметь возможность лишиться права управления ТС всех категорий :yes:

По теме: немножко бесит "отсутствие" парковочных мест на платных стоянках. А то сторож говорит: "Мест нет, увы, так бы поставили", а на самом деле мест тьма! :mad:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение Valiksan »

Болтон писал(а): И если две полосы заняты, то водители имеют право двигаться по третей полосе.
Если 2 полосы заняты , то как можно вообще попасть в третью??? заняты авто, двигающимся с мах разрешенной скоростью ? если быть таким правильным , то всегда найдётся место во второй. Если у вас нет боязни "закрытого пространства"-не вижу препятствий!Если есть, зачем вообще лезть на дороги.
Болтон писал(а):И лучше опережать по третей полосе со скоростью 90 км/ч, но при этом препятствуя бмв с таким - водятлом за рулем
Лучше поучится вежливости на дороге , а не думать что ты Д`артаньян , а остальные уроды. ...ведь это тоже бесит!
Ролевые игры? Не уподобляйтесь.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Болтон писал(а): чем лететь все время 130 по третей полосе, и при этом иметь возможность лишиться права управления
Не лишайте конституционного права иметь возможность лишиться , тех кто этого хочет! Как фактор будет свободней на дорогах...теперь на скутер как раньше не пересядешь! :yes:
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Это бесит!

Сообщение Болтон »

Valiksan
Мой комментарий был основан на ПДД. По поводу взаимовежливости на дорогах полностью согласен :)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Это бесит!

Сообщение Oml »

Лучшее правило на дороге - не мешай другим. На этом правиле основана большая часть ПДД. Если ты правильный водитель - не суйся в третью полосу и не мешай "лихачам". А лучше едь вообще в первой. Потому что вторая едет обычно 99 км/ч.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

Бесит, когда вместо "подшиПник" пишут "подшиБник". Это что, белорусская фенечка такая? "Пад шыбай", под окном, типа? Бесит. Одни безграмотно пишут, а другие читают, и в итоге тоже начинают безграмотно писать, считая, что только так и надо.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Это бесит!

Сообщение konrad »

Бесит, когда люди, вместо того, чтобы попытаться свои межличностные терки решить в частном порядке, выносят все это г...но на широкое обозрение. Причем по любому поводу - реальному, или надуманному.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Это бесит!

Сообщение Rudy »

бесит, когда люди не желают шевелить мозгами
сразу просят помощи, не попробовав сами
типа "в этом я тупой, помогитееееееееееееее!!!!"
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Это бесит!

Сообщение Ильич »

Бесит полное отсутсвие уверенности в завтрешнем дне. А точнее бесит невозможность мало-мальски спланировать хоть что-то дальше двух ближайших недель
Главное - главное, а все остальное - остальное
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Re: Это бесит!

Сообщение PAulik »

маршрутки иногда пленные есть таксоны тоже а еще школота по 18 лет только получившая права на папиных тачках и девки тупые. по моему - все основные источники опасности.
Когда-то здесь всё было по-другому....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

Мотоциклисты, не показывающие сигналы поворотов перед маневрами (перестроения из полосы в полосу, обгон) -- клинические идиоты. Сами отказываются от возможности стать предсказуемее, сами отказываются от собственной безопасности.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

Kot писал(а):Бесит, когда вместо "подшиПник" пишут "подшиБник". Это что, белорусская фенечка такая? "Пад шыбай", под окном, типа? Бесит. Одни безграмотно пишут, а другие читают, и в итоге тоже начинают безграмотно писать, считая, что только так и надо.
меня однажды переклинило, и вместо ШРУС написал ШРУЗ. и меня поправили. ой как было стыдно...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Kot писал(а):Мотоциклисты, не показывающие сигналы поворотов перед маневрами (перестроения из полосы в полосу, обгон) -- клинические идиоты. Сами отказываются от возможности стать предсказуемее, сами отказываются от собственной безопасности.
кстати, при быстром маневрировании бывает что есть выбор - или щелкнуть поворотом, или таки держать руку на тормозе. я как-то больше к тормозу склоняюсь ;) зависит от рук, ручек, и опыта, да.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Это бесит!

Сообщение Kot »

uncle_sem писал(а): при быстром маневрировании бывает что есть выбор - или щелкнуть поворотом, или таки держать руку на тормозе. я как-то больше к тормозу склоняюсь ;) зависит от рук, ручек, и опыта, да.
А я в случае подобного "выбора" делаю другое: я сбрасываю скорость. Потому что если не хватает навыка успеть показать поворотник, значит ты уже едешь на своем пределе. И если ты даже поворотник не успеваешь показать, то точно так же можешь не успеть себе жизнь спасти, если дорожная ситуация резко переменится. Очень простой индикатор для оценки собственных способностей на дороге.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Это бесит!

Сообщение uncle_sem »

Kot писал(а):
uncle_sem писал(а): при быстром маневрировании бывает что есть выбор - или щелкнуть поворотом, или таки держать руку на тормозе. я как-то больше к тормозу склоняюсь ;) зависит от рук, ручек, и опыта, да.
А я в случае подобного "выбора" делаю другое: я сбрасываю скорость. Потому что если не хватает навыка успеть показать поворотник, значит ты уже едешь на своем пределе. И если ты даже поворотник не успеваешь показать, то точно так же можешь не успеть себе жизнь спасти, если дорожная ситуация резко переменится. Очень простой индикатор для оценки собственных способностей на дороге.
ну может ты и прав, но я б так сказал что лично мне не совсем удобно в момент торможения задним тормозом тянуться к поворотнику. и понятно, что это одна из немногих ситуаций. поворот, яма, песочек и т.п. - вобщем когда нужно дозировать усилие тормоза - тут уже не до поворотников, извините. ну и опять же, я специально написал при БЫСТРОМ маневрировании. то есть тут приходится опять же больше внимания уделять именно рулёжке, а не поворотникам.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Топа
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 0
Аппарат: Viper Phantom
Телефон: +37529 7542754
Телефон: +37525 7050848
Откуда: Минск
Возраст: 37

Re: Кодекс чести скутериста

Сообщение Топа »

gas писал(а):Думаю кому будет интересно почитать взятый за основу кодекс БСК:


Кодекс чести Скутериста


5.Скутерист всегда обязан помочь двухколесному брату на дороге.
Наболело. Порвал ремень вариатора, товарищи сразу же привезли новый, нужен был ключ на 17, простоял, пытаясь тормозить всех подряд, на пр. Победителей 6! часов, ни одна б**дь даже не остановилась, проехало штук 80 мотоциклов, 50 скутеров, сплошной поток машин, остановились только 3! машины(но без ключей). Мне одному так везет?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кодекс чести скутериста

Сообщение Rudy »

Топа писал(а):Мне одному так везет?
мне тоже так один раз повезло, правда простоял 1 час.......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot и 0 гостей