Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правилам

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение Артёмич »

Oml
Если машина на тебе висит,то да,обязателен.


I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение Kot »

Артёмич писал(а):Просто это не нормально,когда человек с правами за 5 минут не может припарковать машину.Вот зайди на онлайнер,женщина перевернулась,наехав на другую машину.100% перепутала педали.Что дальше она перепутает?
Согласен, это позволяет делать какие-то выводы. Но вот я давеча, поев, поставил пустую грязную тарелку не в посудомойку, а в холодильник. Опыт пользования холодильником 25 лет, посудомойкой -- года 3. О чем это говорит? ;)
Артёмич писал(а):Если машина на тебе висит,то да,обязателен.
В правилах:
89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
...
89.4. механическим транспортным средствам, управляемым водителями с водительским стажем до двух лет, а также при обучении управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению, – не более 70 км/ч;
201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:
...
201.5. «Ограничение скорости» – в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака – не менее 160 мм, ширина каймы – 1/10 диаметра) – на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;
Т.е. неважно, на ком висит машина. Важно, кто управляет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение Артёмич »

Kot писал(а):Согласен, это позволяет делать какие-то выводы. Но вот я давеча, поев, поставил пустую грязную тарелку не в посудомойку, а в холодильник. Опыт пользования холодильником 25 лет, посудомойкой -- года 3. О чем это говорит?
Это просто говорит о твоей невнимательности.
Твое сравнение неправильное.Это совершенно 2-е разные вещи.Холодильник с посудомойкой не являются средствами повышенной опастности,и то,что ты поставил не туда тарелку,никто не погибнет,не покалечиться и т.д.
Kot
Кот,ты неправильно трактуешь правила.

Хорошо,пускай будет по-твоему.Сегодня езжу на 1-ой машине,клею знак 70,завтра на 2-ой,опять клеить 70?Ты хочешь сказать,на каждой машине ,которой я еду,должен клеить эту наклейку?Смеешься?Практически год проездил на машине,которая висела на отце,останавливали раз 10.Никто мне слова не сказал.Останавливали в Минске,в Гродно,в Лиде,в Бресте,в Пинске.
Я просто совершенно не понимаю твою логику.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение VGRT »

Артёмич, я делаю точно также, ситуация аналогичная.
Но вообще, когда еще учился в автошколе, специально задавал этот вопрос: по правилам действительно ты должен носить в кармане пачку наклеек и клеить их на все автомобили, управлять которыми собираешься.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение Kot »

Артёмич
я правила трактую правильно (как минимум в том, что касается данного конкретного случая). Это просто кто-то, основываясь на нетребовательности гаевых, делает не совсем правильные выводы о том, что можно, а что нельзя по ПДД. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение Иванов »

Артёмич писал(а):2.Я не клею себе эту наклейку.Потому что смысла в ней никакого не вижу, да и часто езжу между городами,чтобы гаи за превышение не штрафавало.Часто едут 70 по трассе с радаром и как бы было обгонять.
Вот только когда остановят за реальное превышение, это будет отягчающим обстоятельством, т. е. превышение посчитают от 70 км.ч..
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правил

Сообщение Артёмич »

Хех,если это правильная трактовка..ну ладно :).Можно трактовать это по-разному.Раз меня десяток гайцов не предъявил претензии по этому поводу,значит они трактуют так же,как и я.По сути это для меня ничего не меняет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Курсанты автошкол с марта сдают экзамены по новым правилам
Иванов писал(а):Вот только когда остановят за реальное превышение, это будет отягчающим обстоятельством, т. е. превышение посчитают от 70 км.ч..
Когда словят на превышении,то эта наклейка тем более никому будет не нужна. Они будут тогда иметь по-полной:)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей