Экзамены на скутер в ГАИ

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Black Jack »

Готовиться к сдаче экзамена на категорию АМ можно будет самостоятельно
29.09.2010, 14:05 Авто
БЕЛТА
Подготовку к сдаче экзамена на получение категории АМ будущие водители смогут проходить самостоятельно. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА заместитель начальника управления ГАИ МВД Беларуси Максим Подберезкин.

Как известно, новые водительские удостоверения будут обязательно иметь категорию AM, разрешающую управлять мопедом. Для того чтобы подготовиться к сдаче экзамена на эту категорию, надо будет самостоятельно изучить теорию и учиться у тех, кто уже имеет опыт вождения.

"После прохождения самоподготовки гражданин приходит в экзаменационное подразделение и при условии успешной сдачи экзамена получает новое водительское удостоверение", - отметил замначальника.

При этом аналогичным образом планируется поступить и с категорией А, разрешающую управлять мотоциклом. "Сегодня, к сожалению, процесс обучения даже этой категории должным образом не налажен, и автошколы не могут набрать группы", - подчеркнул Максим Подберезкин. Так, в Минске есть только одна автошкола, которая набирает группы по подготовке водителей категории А. Но не всем удобны режим посещения и местонахождение автошколы, поэтому у нее существует проблема с набором. Такая же ситуация и в областных центрах.

"Понимая, что гражданин не должен страдать от этого, мы пошли навстречу людям и там, где процесс подготовки водителей на категории А не обеспечен Министерством транспорта и коммуникаций, будем допускать к сдаче экзаменов на категорию А после самоподготовки", - сказал замначальника.


Изображение

Вообще тема любопытная, но я не вижу теперь смысла при таком раскладе покупать полтосы, когда те же проблемы, а точнее то же решение вопросов, если купить нормальную пушку с более прикольной кубатурой и получать А, помоему это своеобразный приговор "полтосам" и зеленые ворота для большей кубатуры и мото. Еще один прелюбопытнейший момент: ловит вас инспектор без прав хоть на Голде. Где права? А я прохожу самоподготовку:)))
Возможное продолжение диалога:
-Рядом площадки нет, все заставлено авто.
-Еду на встречу с тренером
-Еду в гараж с тренировки по вожению
В общем, назревает новая игра с ГАИшниками "леплю я дурака из глины"


Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Саша Ракович »

А я так меркую: кому не хватает в жизни цирка, тот будет упражняться в словоблудии с гаишниками.
А кто хочет гонять без геморроя- выучится, сдаст и забудет (вот как я например)

P.S. Олег, ксиву из Швейцарии получил, спасибо за науку!
С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Alexander »

да .совершенно верно. золотые слова.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Forestrash »

непонятно , нужно ли на АМ сдавать вождение?
если нужно , то не вижу никакого смысла сдавать на эту недокатегорию, проще сдавать сразу на А.
а вот если на АМ нужно сдавать только теорию , тогда еще есть смысл ездить на полтосе.
зы
а что то не доганяю, если нужно сдавать и вождение , то какая разница вообще на что сдавать на А или АМ? попахивает какойто шизой и алогичным мышлением на базе космического.
интересно а на управление детской коляски тоже вождение в ближайшем будущем нужно сдавать.? а разница в категории будет, управляешь ли ты коляской с одним карапузом или сдвоенной каляской с близнецами?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение kim »

Слышал,что в России собираются вводить подкатегорию на скутер до 50 кубиков,но сдача экзамена только теория и сдавать можно в любом отделении,а не только там где зарегистрирован,фактически по месту жительства или работы,да и транспортные средства собираются регистрировать через интернет,а воть чё у нас буит время покажет.
Аватара пользователя
SABER
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:53
Репутация: 2
Аппарат: Honda Dio 35 ZX=>Malaguti Madison
Телефон: 44 762 15 72
Откуда: Минск
Возраст: 31

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение SABER »

по мне так это дебилизм какой-то. на днях мент остановил, и вроде как бы даже если у тебя есть категория А, для скутера нужна Ам...с трудом вериться конечно, но довожу до факта
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Atrides »

Black Jack писал(а):Вообще тема любопытная, но я не вижу теперь смысла при таком раскладе покупать полтосы, когда те же проблемы, а точнее то же решение вопросов, если купить нормальную пушку с более прикольной кубатурой и получать А, помоему это своеобразный приговор "полтосам" и зеленые ворота для большей кубатуры и мото.
вот именно таким образом буквально за год в турции вымерли полтосы.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Alexander »

эти чудные ребята с полосатыми палочками сами не знают чего хотят ..меня в борисове остановил для интереса.и был удивлен что у меня на эпикуро 125. есть техпаспорт и (что скутеры тоже техосмотр проходят.?) был удивлен. ну и чудаки.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение Kot »

Alexander писал(а):меня в борисове остановил для интереса.и был удивлен что у меня на эпикуро 125. есть техпаспорт и (что скутеры тоже техосмотр проходят.?) был удивлен. ну и чудаки.
и представь, что он теперь будет останавливать полтосы и на полном серьезе требовать у них наличие техосмотра. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dima7117
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:22
Репутация: 5
Аппарат: ,peugеоt trekker50,
Телефон: +375257563168
Откуда: РОГАЧЕВ
Пол:
Возраст: 45

Re: Экзамены на скутер в ГАИ

Сообщение dima7117 »

тоесть приходим в гаи предьявляем справку о медосмотре(профпригодность),пишем заявление на имя начальнтка,оплачиваем экзамен,садимся решаем картки,или за компьтером.после проверки теории пдд/идем на практику и ?садимся на свой скут или скут предоставленный гаи/или минский? а на хрена мне минский если я собирался ездить спокойно на скуте?и что выполняем восьмерку,доску,проверку на холостой?и ли как?
dima7117

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей