Категория А, прошу помощи.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
lordkabalius
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: M4 200

Категория А, прошу помощи.

Сообщение lordkabalius »

Добрый день.

Очень нужна помощь в получении категории А. Очень прошу помочь. Я хочу сдать на категорию А в ГАИ на удобном для этого скутере, чтобы был объём более 50 кубов, соответственно. Меня изловил ГАИшник без категории при управлении и теперь уж точно нужно и срочно категория.

Люди добрые, помогайте :)

P.S. Права категории Б у меня уже есть, т.е. мне нужно пройти только площадку для категории А. Дапамажыце!


Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Brenwen »

lordkabalius
А что, на мотоцикле не можешь сдать? Если ездишь на нем - лучше на нем же и сдавать. М4 200 - это вроде как Минск неоклассик, да?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
lordkabalius
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: M4 200

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение lordkabalius »

Brenwen писал(а):lordkabalius
А что, на мотоцикле не можешь сдать? Если ездишь на нем - лучше на нем же и сдавать. М4 200 - это вроде как Минск неоклассик, да?
Езжу пока не так много, а сдать нужно срочняк. Вот и ищу вариант скутера/моцика такой конфигурации, чтобы сдать можно было без проблем с первого раза :)
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение kolik »

lordkabalius писал(а):
Brenwen писал(а):lordkabalius
А что, на мотоцикле не можешь сдать? Если ездишь на нем - лучше на нем же и сдавать. М4 200 - это вроде как Минск неоклассик, да?
Езжу пока не так много, а сдать нужно срочняк. Вот и ищу вариант скутера/моцика такой конфигурации, чтобы сдать можно было без проблем с первого раза :)
на моцыке легче. зачем ты ищешь сложные пути.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Brenwen »

lordkabalius писал(а):Вот и ищу вариант скутера/моцика такой конфигурации, чтобы сдать можно было без проблем с первого раза
Сдать с первого раза - это не от скута/моцыка зависит, а исключительно от навыка им пользования. А если ездишь на моцыке - гораздо проще натренировать навык на нем, чем переучиваться на скут. На скуте сдают те, кто на нем ездит. М4 - не чопер, в восьмерку должен входить без проблем. В крайнем случае навык, полученный на нем, пригодится на гаишном моцыке.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Саша Ракович »

http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=8&t=9623

Здесь всё подробно описано
С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
Zul
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki Burgman 400 Limited, M1nsk X250
Телефон: +375296846362
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Zul »

с первого раза ни как не получится чисто психологический фактор, сам ходил уже 2 раза на 2 разных скутерах 125см3, ни как...
учусь на минском завтра снова в бой.
ищи минский учись а так по пустому время потратишь.
П.С. ходят люди которые не 1 и даже не 2 года на мотоциклах ездят и тоже ни как...
lordkabalius
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: M4 200

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение lordkabalius »

Zul писал(а):с первого раза ни как не получится чисто психологический фактор, сам ходил уже 2 раза на 2 разных скутерах 125см3, ни как...
учусь на минском завтра снова в бой.
ищи минский учись а так по пустому время потратишь.
П.С. ходят люди которые не 1 и даже не 2 года на мотоциклах ездят и тоже ни как...
Да ёптель жеж мой, отчего так устроено всё мудро?! Может всё же есть такой чудо-скутер?
Я сёння, кстати, взял в ДОСААФ на семашко 15 урок вождения мотоцикла для сдачи в ГАИ.. целый час ездил и понял, что ездить я для сдачи не умею. Вот странно, я на своём мотоцикле как-то ж еду худо-бедно, а вот восьмёрку такую я не изобразю ну никак :(((

Самое важное что я понял - чудо возможно на специально заточенном для счади скутере, а требования ГАИ, кстати, предлагаю переименовать их в ГосЕвроИнспекторов служат тестом на ловкость и чувство равновесия, что конечно важно для моциков...

В общем ай нид хэлп, а пока тренируюся!

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты 41 секунду:
kolik писал(а):
lordkabalius писал(а):
Brenwen писал(а):lordkabalius
А что, на мотоцикле не можешь сдать? Если ездишь на нем - лучше на нем же и сдавать. М4 200 - это вроде как Минск неоклассик, да?
Езжу пока не так много, а сдать нужно срочняк. Вот и ищу вариант скутера/моцика такой конфигурации, чтобы сдать можно было без проблем с первого раза :)
на моцыке легче. зачем ты ищешь сложные пути.

Вот я и обнаружил, что на первой передаче я плохой ездюк :(
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Tux Nukem »

Покатайся на минчике! когда почувствуешь, что можешь сдать - иди в гаи. Я сам так тренировался - сдал с первого раза.
Аватара пользователя
Zul
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki Burgman 400 Limited, M1nsk X250
Телефон: +375296846362
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Zul »

Я сегодня сдал, 3 раз ходил. потренировался 3 раза по часу на казинца. Всем удачи:)
lordkabalius
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: M4 200

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение lordkabalius »

Zul писал(а):Я сегодня сдал, 3 раз ходил. потренировался 3 раза по часу на казинца. Всем удачи:)
А мона телефон, может я попробую и на Козинца подъехать, покатаюсь, потренируюсь.
Аватара пользователя
Zul
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki Burgman 400 Limited, M1nsk X250
Телефон: +375296846362
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Zul »

+375296779972 Александр
ул. казинца 3
25тыс час
(сори я с телефона давно отвечал вот сейчас залез сморю ничего нету)
Беспечный ездок
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:11
Награды: 2

Путешественник года
Репутация: 33
Аппарат: Suzuki DR650RSE, Yamaha Virago XV535 DX
Пол:
Возраст: 45

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение Беспечный ездок »

+37529 7771980
Михаил
Дворец молодежи
Свобода - единственный Бог, которому может поклоняться человек!
baks1
освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:50
Репутация: 5
Аппарат: Viper Storm50, Viper Sport50
Телефон: 375 44 4726807
Телефон: 375 29 8676322
Возраст: 50

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение baks1 »

Как по мне, то лучше сдавать на "Минске". Есть опыт сравнения. Вчера сдал, была третья попытка. Первый раз сдавал на скутере, второй раз - на "Минске", но тогда не получилось из-за самой неисправности мотоцикла (в рулевой колонке отсутствовали подшипники - металлолом попался). Ну а в третий раз все вышло отлично, техника толковая попалась под руки.
Да, и несколько советов по самой сдаче на площадке:
- когда будешь подъезджать к змейке, кругу и к восмерке, то седальную часть туловища как можно ближе пододвигай к баку - будет на много удобней маневрировать;
- когда будешь подъезджать к доске, то наоборот отодвинся от бака - легче удержать равновесие и как заедешь на саму доску то подгазуй немного.
- при выполнении фигуры (круг и восмерка) старайся передним колесом как можно ближе держаться к наружной линии (только не выезджай за нее), тогда 100% - заднее колесо не выскачит за габариты фигуры.
В общем, УДАЧИ ТЕБЕ...
lordkabalius
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: M4 200

Re: Категория А, прошу помощи.

Сообщение lordkabalius »

baks1 писал(а):Как по мне, то лучше сдавать на "Минске". Есть опыт сравнения. Вчера сдал, была третья попытка. Первый раз сдавал на скутере, второй раз - на "Минске", но тогда не получилось из-за самой неисправности мотоцикла (в рулевой колонке отсутствовали подшипники - металлолом попался). Ну а в третий раз все вышло отлично, техника толковая попалась под руки.
Да, и несколько советов по самой сдаче на площадке:
- когда будешь подъезджать к змейке, кругу и к восмерке, то седальную часть туловища как можно ближе пододвигай к баку - будет на много удобней маневрировать;
- когда будешь подъезджать к доске, то наоборот отодвинся от бака - легче удержать равновесие и как заедешь на саму доску то подгазуй немного.
- при выполнении фигуры (круг и восмерка) старайся передним колесом как можно ближе держаться к наружной линии (только не выезджай за нее), тогда 100% - заднее колесо не выскачит за габариты фигуры.
В общем, УДАЧИ ТЕБЕ...

Спасибо большое, дельные советы. Кстати, неколько таких же советов давал и мой теперешний мотоучитель - Олег, который тренирует на Семашко. Очень классный тренер. В общем спасибо вам всем за поддержку, я чувствую осталось немного и я сдам таки на права человека :)

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей