О "вежливости" водителей авто

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Waldis 2009 »

Уступал БЛ...Ь!!! На Российской томожне коза на джипе показывает левый поворот, начинает торможение, я на скорости 25-30 км/ч начинаю опережение справа, тут она щелкает правым поворотником и одновременно крутит руль вправо. Меня цепляет боком, я падаю, порожек и переднее крыло поломаны, боковина поцарапана, щиток руки поломан.....
Цена вопроса 20 евро. Ребята сказали (и я с ними согласен) что я лоханулся, нужно было начинать со 100 долларов торг. Вот подумываю на скут по бокам обвес металлический к раме приварить, только вот чтобы с пластиком нормально сочиталось. Падать не страшно будет, да и на дороге будешь чувствовать себя уверенно...


Начинаю новый этап двухколесной жизни.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Сегодня уже думаю, что, наверно, надо было после такого тотчас же разворачиваться и идти вдогонку. Увидеть номер, и тут же позвонить 02. Правда, как доказать-то? Да, я с женой, итого 2 свидетеля. А если бы был без жены, одно мое слово засчиталось бы? И если да, то что было бы водителю фуры со стороны ГАИ? Просто проверка документов, и "ай-яй-яй, водитель, нехорошо вы ездите!"? ДТП ведь как такового в итоге не произошло...
MadMarks писал(а):создание аварийной ситуации тоже как то наказывается. смотреть надо.
Верно - создание аварийной ситуации (ты вынужден был снизить скорость и изменить направление движения). Ты и жена - этого достаточно (2 свидетеля). Если б один - сложнее, но если б ты еще кого там же на дороге остановил да привлек - пипец водятлу фуры был бы гарантирован.
Если номер запомнил - можешь и сейчас заяву писать в ГАИ. Называется админ. процес по требованию.
А еще в таких случаях очень помогает видеорегистратор. Только нужен девайс с функцией установки даты/времени и "ночным зрением" (night vision), т.е. с возможностью записи в темное время суток. Стоит у нас, правда, дурных денег, а на eBay'e я пока что таких не нашел (может, хреново искал) - но он того стоит.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Shell
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:58
Репутация: 1
Аппарат: Aprilia XXX
Телефон: 6095790
Откуда: MINSK
Возраст: 34

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Shell »

Да всякое случается. Ругаться на водителей авто - смысла нет т.к это ничего не изменит. Кто-то уставший после работы едет, засыпая за рулём, а кто-то наоборот опаздывает и уже не соображает адекватно , перестраивается с одной полосы в другую в надежде выиграть 1.5 минуты... что ж поделать.. все мы люди и человеческий фактор всегда будет гореть вечным огнём)

Так что будте внимательны и расчитывайте ТОЛЬКО на себя. В.ЦОЙ: "Следи за собой, будь осторожен"!!!!
Буратину топором делают !
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Kot »

konrad писал(а):Если номер запомнил - можешь и сейчас заяву писать в ГАИ. Называется админ. процес по требованию.
К сожалению, ночь -- ничего не разглядел. Даже цвет фуры только жена разглядела, я же за краем дороги следил...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение MadMarks »

Сегодня на перекрестке Харьковская - Жукова чуть не сшибла меня брУнетка на черном джипе (вроде ниссан какой-то.. в общем эмблема круглая)
Вышел я из военкомата и почепал на остановочку, дабы добраться до ст. м. Пушкинская.. подхожу к перекрестку и стою жду зеленого. Загорается зеленый, вижу что во втором ряду машины уже стоят и не рыпаются, собираюсь идти... ставлю ногу на проезжую часть... и хорошо, что чего-то мне захотелось еще разок налево посмотреть... а там здоровое, черное, за рулем молодая брУнетка в черной же куртке с капюшоном отороченным мехом (вот это у меня прям навечно отпечаталось в голове, а так даже марку авто разобрать не успел) и летит на меня по первой полосе. И понимаю что тормозить она даже не собирается ибо летит и уже стоп линия почти под колесами.. Отскакиваю обратно на тратуар, и тут же мимо меня проносится это создание и все на той же скорости, лихо завернув направо, скрывается из виду... сигнал поворота кстати тоже включен не был..
И вот как так? Где мозги? Ей же красный, не желтый даже... Она же должна была видеть, что в других полосах все стоят уже... Она же должна была видеть человека на переходе.... Но не было даже попытки затормозить.
К несчастью на переходе был я один и все так быстро произошло, что ни но мера, ни даже марки и модели авто рассмотреть не успел толком.

Все, пипец... с такими водятлами и вадятелками.. надо машину кенгурятниками обвешивать, а внутри каркас безопасности варить... а если пешком, то какой нибудь супер-пупер бронированный экзоскелетный костюм напяливать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение konrad »

MadMarks писал(а):И вот как так? Где мозги? Ей же красный, не желтый даже... Она же должна была видеть, что в других полосах все стоят уже... Она же должна была видеть человека на переходе.... Но не было даже попытки затормозить.
Если скорость у жипа была не высокая - можно было попробовать подпрыгнуть и приземлиться на капот. Да, вероятно, влетел бы в лобовуху, ну прикид порвал бы, поцарапался б - это факт. Но и новый скут однозначно появился бы. А заодно можно было бы увидеть, как брунетки писаются от страха и резко становятся седыми блондинками.
Правда, нужна min тренировка - и ессно, холодный расчет и толика смелости. У мну в прошлом году почти получилось бы - если б дятел на бумере не затормозил. Тормоза у него были хорошие - это факт. Ибо я уже был почти в низком старте...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Waldis 2009 »

Ну речь ведь идет о высокой скорости. Я как-то выезжая с перекрестка на зеленый,тоже если бы не тормознул попал бы под черный бумер летящий на красный свет...
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение sema »

konrad писал(а): Если скорость у жипа была не высокая - можно было попробовать подпрыгнуть и приземлиться на капот. Да, вероятно, влетел бы в лобовуху, ну прикид порвал бы, поцарапался б - это факт. Но и новый скут однозначно появился бы. А заодно можно было бы увидеть, как брунетки писаются от страха и резко становятся седыми блондинками.
Правда, нужна min тренировка - и ессно, холодный расчет и толика смелости. У мну в прошлом году почти получилось бы - если б дятел на бумере не затормозил. Тормоза у него были хорошие - это факт. Ибо я уже был почти в низком старте...
Т.Е. ты подпрыгнул, а это дятел затормозил и ты упал на асфальт? :)
А вообще крайне не советую такие вещи даже пытаться делать. Даже при наличии холодного расчета и толики смелости. Такие фокусы только в кино красиво получаются, а в жизни все наоборот может случиться.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Rudy »

MadMarks писал(а):Сегодня на перекрестке Харьковская - Жукова чуть не сшибла меня брУнетка на черном джипе (вроде ниссан какой-то.. в общем эмблема круглая)
Вышел я из военкомата и почепал на остановочку, дабы добраться до ст. м. Пушкинская.. подхожу к перекрестку и стою жду зеленого. Загорается зеленый, вижу что во втором ряду машины уже стоят и не рыпаются, собираюсь идти... ставлю ногу на проезжую часть... и хорошо, что чего-то мне захотелось еще разок налево посмотреть... а там здоровое, черное, за рулем молодая брУнетка в черной же куртке с капюшоном отороченным мехом (вот это у меня прям навечно отпечаталось в голове, а так даже марку авто разобрать не успел) и летит на меня по первой полосе. И понимаю что тормозить она даже не собирается ибо летит и уже стоп линия почти под колесами.. Отскакиваю обратно на тратуар, и тут же мимо меня проносится это создание и все на той же скорости, лихо завернув направо, скрывается из виду... сигнал поворота кстати тоже включен не был..
И вот как так? Где мозги? Ей же красный, не желтый даже... Она же должна была видеть, что в других полосах все стоят уже... Она же должна была видеть человека на переходе.... Но не было даже попытки затормозить.
К несчастью на переходе был я один и все так быстро произошло, что ни но мера, ни даже марки и модели авто рассмотреть не успел толком.

Все, пипец... с такими водятлами и вадятелками.. надо машину кенгурятниками обвешивать, а внутри каркас безопасности варить... а если пешком, то какой нибудь супер-пупер бронированный экзоскелетный костюм напяливать.
Хорошо, что обошлось
Твой ангел-хранитель был в ту секунду с тобой
А что про водятлицу-тупое создание женского пола, не признающее ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение MadMarks »

Waldis 2009 писал(а):Ну речь ведь идет о высокой скорости. Я как-то выезжая с перекрестка на зеленый,тоже если бы не тормознул попал бы под черный бумер летящий на красный свет...
я как то наблюдал картину проскакивающего на последний "мырг" желтого сигнала здорового черного мерина из последних моделей... чел наверно не меньше сотни разогнался, а то и больше.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение konrad »

sema писал(а):Т.Е. ты подпрыгнул, а это дятел затормозил и ты упал на асфальт? :)
А вообще крайне не советую такие вещи даже пытаться делать. Даже при наличии холодного расчета и толики смелости. Такие фокусы только в кино красиво получаются, а в жизни все наоборот может случиться.
sema, тебе ли не знать, что любое ТС, движущееся на любой скорости, отличной от скорости двуногой черепахи, мгновенно остановить невозможно? Т.е. 0,5-1-1,5-2 м любой водятел в такой ситуации проедет, пусть даже юзом. Я не зря писал о холодном расчете - если нормальному челу "в трезвом уме и твердой памяти" понятно, что его маневры не соотнесутся со скоростью движущегося ТС, и от тебя останется кучка фаршу - кто станет прыгать-кувыркаться? Но когда скорость небольшая, и вероятность твоих повреждений - ушибы и ссадины максимум, сам дорожный Бог велит учить-наказывать таких ё...нутых водятлов. Учить за их деньги, наказывать - их нервами. И холодный расчет здесь - на психологии основан. "Я сбил(а) пешехода на пешеходном переходе" - это у любого долго в мозгу будет сидеть покруче, чем если Лукашенко (прости Господи, помянул...) вдруг скажет в зомбоящик: "Я устал, я ухожу".
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение MadMarks »

ну скорость наверно была может и не сильно большая, но приличная. достаточная для отправки в больничку.. потому как ну очень уж резво она мимо пронеслась..
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Waldis 2009 »

А я на днях видел, как бумер (черный) выезжая на перекресток с кольцевым движением уступил дорогу троллейбусу, да еще и аварийкой мигнул "проезжай", мол. Во дела...
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение konrad »

Waldis 2009 писал(а):А я на днях видел, как бумер (черный) выезжая на перекресток с кольцевым движением уступил дорогу троллейбусу, да еще и аварийкой мигнул "проезжай", мол. Во дела...
Это он, видимо, не проснулся еще, после вчерашнего :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Waldis 2009 »

Так ведь мигнул же...
Начинаю новый этап двухколесной жизни.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей