О "вежливости" водителей авто

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
stanislav6
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:49
Репутация: 4
Аппарат: Toyota Funcargo
Телефон: +7(926)8676817
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение stanislav6 »

Дело в том, что как бы клубни хорошо и аккуратно не ездили(я хоть и не клубень, но частенько приходится сжигать лишний литр бензина чтоб правила - поворот налево - не нарушить) всегда найдутся уроды которые все испортят. Помните, люди запоминают лишь плохое... Ведь вы же не будете вечером рассказывать за баночкой пива, какой хороший водитель вас сегодня пропустил. Нет!! вы обязательно вспомните то лицо нетрадиционной ориентации которое вас подрезало/резко затормозило/чуть не сбило. О чем тут говорить то дальше? Смотрим в зеркало, граждане, сначала....


Местонахождение - В России
pafel
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:53
Репутация: 3
Аппарат: X9 500
Телефон: +375299116575
Возраст: 41

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение pafel »

каждый день езжу и каждый день уроды встречаются,причём они рескуют поцарапаным крылом ,а я жизнью.у меня такое впечатление,что обогнать,подрезать скутер(мотоцикл)-это дело престижа каждого водителя 4 колёсного(а ну пошел с дороги дебил неумека и вообще что это... купи машину)может скутеристам пистолеты покупать или догонять и презервативы бесплатно раздавать чтоб не рожали себе подобных.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение sw> »

Не всегда правда что люди запоминают только плохое, на днях имнно за бутылочкой пива расказывал как мне в этот день три раза аварийкой чуваки на машине моргнули, кого-то пропустил, кому-то обогнать дал притормозил. Вроде мелоч, в приятно, он тебе аварийкой, ты ему дальним светом моргнёшь в ответ. Хватает и хороших людей на дорогах.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Atrides »

на прошлой неделе, пропустил выворачивающий во второй ряд троллейбус, так он мне аварийкой моргнул, я чуть не заглох от такого ...
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Rudy »

всем привет
не говорю, что я всегда езжу по правилам,но..................
позавчера еду в часов эдак 10 вечера по трассе с ближним
навстречу идет иномарка тоже с ближним
до пприближения остается эдак метров 100-из-за иномарки вылетает "что-то" с дальним и прет на таран, прямо мне в лоб
начинаю тормозить всем чем можно
он по-видимому тоже
разъехались за ПАРУ МЕТРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вопрос автомобилистам-где мозги?!!!!!!!!!!!!!!!
удачи на дорогах, братья
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение yrla »

слух, это не из-за скутера - это дибил за рулем сидит. я часто по трассам езжу, и не всегда по двухполосным в куждую сторону. так есть козлы, которые видят тебя и все равно вылазят на обгон!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Forestrash »

до пприближения остается эдак метров 100-из-за иномарки вылетает "что-то" с дальним и прет на таран, прямо мне в лоб
начинаю тормозить всем чем можно
он по-видимому тоже
были и у меня такие ситуации. причем на 100% уверен что тебя видят ,но просто игнорируют и тормозить не собираются. в большинстве случаев которые были со мной ,"что-то" являлось автомобилем марки БМВ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение yrla »

хоть сам являюсь владельцем БМВ, могу сказать о своем наблюдении:
самые безбашенные водители - это водители БМВ!
потом Ауди. следом идут джипы премиум класса(в основном крузаки), потом не имеет значения от марки - парни, которые получили права(они могут ездить на чем-то из 90х).
иногда попадаются Мерсы, но чень редко, ну уж ооочень редко. это мои наблюдения.
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Саша Ракович »

История сегодня утром. При подъезде к перекрёстку опережаю тройку БМВ и становлюсь в крайний правый ряд для совершения правого поворота. Бэха, конечно же, становится в средний ряд и,не включая поворотника, едет направо, натужно рыча. На следующем светофоре пытаюсь её объехать- не пущает: замедляет ход, не даёт проехать между автомобилями, перекрывая щель. Ладно. Спокойно занимаю правый ряд и через пару светофоров очень крутой и мощный автомобиль БМВ с очень крутым водителем внутри надёжно пропадает где-то в зеркалах заднего вида..

Господа, оставьте эти мысли:"что бы такого сделать уродам на авто, чтобы их проучить". Дорога не место для разборок, даже если Вам нахамили, не хамите в ответ, не подвергайте себя опастности, ничему Вы уродов не научите, с ними разберётся естественный отбор. А пока пусть сидят в пробках и в носу от скуки ковыряют.
С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение yrla »

Rak писал(а):...
Господа, оставьте эти мысли:"что бы такого сделать уродам на авто, чтобы их проучить". Дорога не место для разборок, даже если Вам нахамили, не хамите в ответ, не подвергайте себя опастности, ничему Вы уродов не научите, с ними разберётся естественный отбор. А пока пусть сидят в пробках и в носу от скуки ковыряют.
ты знаешь, пока этот естественный отбор подойдет - он еще успеет поколечить или убить!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
sonik
освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47
Репутация: 2
Аппарат: viper storm 50(72)
Телефон: +375292550042
Откуда: п.Ратомка,Минский р.
Возраст: 31

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение sonik »

да,согласен,к скутеристам уважения нету 1 из 20 включит аварейку за то что уступил,а некоторые так ещё буду не довольны и в сигнал,ну а со светом прамблем у меня нету,ослепят меня,ослеплю и я,я когда на ближнем еду мне иногда мигают,а если включаю дальний то мигать сразу же перестают,свет оч яркий,ну а то что подрезания и не пропускания так да,хвататет дибилов,раз было такое,еле тянется машина я её на обгон а этот мудаёб начинает со мной газу прибовлять,кгда я посреди его дрынчика,а с переди машины едут да и с зади уже нету места,ну я долго не думая в его сторону тот сиканул и по тормазам,ну не удержался я не показать ему палец)
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение div9 »

Rak писал(а):История сегодня утром. При подъезде к перекрёстку опережаю тройку БМВ и становлюсь в крайний правый ряд для совершения правого поворота. Бэха, конечно же, становится в средний ряд и,не включая поворотника, едет направо, натужно рыча. На следующем светофоре пытаюсь её объехать- не пущает: замедляет ход, не даёт проехать между автомобилями, перекрывая щель. Ладно. Спокойно занимаю правый ряд и через пару светофоров очень крутой и мощный автомобиль БМВ с очень крутым водителем внутри надёжно пропадает где-то в зеркалах заднего вида..

Господа, оставьте эти мысли:"что бы такого сделать уродам на авто, чтобы их проучить". Дорога не место для разборок, даже если Вам нахамили, не хамите в ответ, не подвергайте себя опастности, ничему Вы уродов не научите, с ними разберётся естественный отбор. А пока пусть сидят в пробках и в носу от скуки ковыряют.


паша ты абсолютно прав
лучше усмирить в себе злость обиду и продолжить ехать с меньшей скорость чем можно
то это очень успокаивает а там глядишь в переди и увидишь этого [ *** у нас не матерятся! *** ] на столбе

зы а бмв машина не крутая просто водителям боаврцев забыли сказать вот пиво у них хорошее
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
evgeniy
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:33
Репутация: 1
Телефон: +375293153349
Телефон: +375333413697
Откуда: Минск◄Серебрянка►
Пол:
Возраст: 30

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение evgeniy »

хватает много разных...например вчера еду по первому намного нарушая скоросной режим а один "водитель" с встречной полосы поворачивал налево ...и гад же видел меня и видел что еду не медленно и все равно стал поворачивать так еще когда я чуть затормазил стал чтото на меня еще гнать...им не понять того что мы рискуем больше при дтп не помятой машиной а серьезными травмами.кто таким дает права?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Oml »

Внесу немного контраста в тему.
Ехали вчера ночью с братом по трассе, чуть не сбили двух идиотов на скутере. Мало того, что их скорость была 30-40 км/ч (на трассе где ездят 90), не работал задний габарит (еле заметили их), так они ещё на однополосной дороге ехали не по обочине, а по центру. Вчера я понял, за что нас ненавидят автолюбители. Понятно, что не все такие, но именно из-за таких неадекватов нас и не любят.
Последний раз редактировалось Oml 31 авг 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Defiant
заметный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:20
Репутация: 9
Аппарат: , Ямах Минт, Сузуки сепиа, Джилера Сталкер,Хонда x8rx, Ямаха МаджестиАприлия Скоробео 200
Телефон: 552-25-77
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Defiant »

Ехал вчера с Лиды по однополоске. На встречу фура едет, и тут неожиданно из-за фуры вылетает ещё одна фура на обгон и моргая фарами, мол притормози, пришлось притормозить с сотни до полной остановки.

Добавлено спустя 33 секунды:
Хорошо что сзади не кого не было.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость