О "вежливости" водителей авто

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Oml »

Просто с троллейбусами шутки плохи. Была бы у нас масса как у троллейбуса - и нас бы пропускали :)


Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение Waldis 2009 »

Угу. И движок от урала...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
James Lee Davidson
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 19:35
Репутация: 0
Аппарат: Viper Legend
Телефон: +375292695432
Телефон: +375447104290

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение James Lee Davidson »

еду по трассе, время около восьми вечера, темень - "глаза выколи", две полосы в одну сторону, две в другую, обочина широченная. по обочине еду. тут проходит мимо тача(вроде бэха), и резко сворачивает на обочину и резко останавливается. я по тормозам, зырю в зеркало, влево незя, поток машин большой. останавливаюсь, но понимаю, что не успеваю и на свой страх и риск впритирочку обхожу его слева. еду по правой полосе и думаю - это он чё спецом так сделал, хотел что ли чтоб я ему въехал или как? думаю потом - может у меня габарит задний не работает, не увидел он меня. останавливаюсь - работает. еду дальше, еду 75 км/ч, сзади моргают, сигналят... типо съезжай на обочину, не мешай. думаю, дай съеду, начинаю потиху уходить вправо, еду всматриваюсь, чё то впереди такое непонятное, немного левее беру, пля два пешехода-алкаша-без-фликеров-в-серых-шмотках... чуть не сбил! остановился через метров 100. слез, пошёл навстречу. СНЯЛ фликер с рукава, одел придурку одному. высказался. МАТОМ высказался после таких случаев, пошёл обратно. остальную часть дороги ехал 40 км/ч - жутко как то было после всего. дома рассказал девушке своей(ездит на четырёх - но скутеристов УВАЖАЕТ не по моей инициативе, Я СВИДЕТЕЛЬ этому)... вот думал потом, даже если проехал етого подрезчика, а если бы он из машины выходить стал - ШАНдЕЦ!!!
самосовершенствование
Аватара пользователя
def
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Репутация: 1
Аппарат: Китайский noname 4T
Откуда: Минский район

Re: О "вежливости" водителей авто

Сообщение def »

konrad писал(а):А еще в таких случаях очень помогает видеорегистратор. Только нужен девайс с функцией установки даты/времени и "ночным зрением" (night vision), т.е. с возможностью записи в темное время суток. Стоит у нас, правда, дурных денег, а на eBay'e я пока что таких не нашел (может, хреново искал) - но он того стоит.
Судя по видео, которое есть в инете с этих регистраторов, - стоящая вещь. Думаю, в наше время это должно быть в категории "маст хэв", так же, как черепаха, шлем, т.к. это тоже, можно сказать, защита - защита своих прав.
В россии стоит 120 $ http://www.avt-tech.ru/item.php?id=189
такой же на ebay стоит 60 $ http://cgi.ebay.com/Waterproof-HELMET-C ... 5643463b0f
Но тут идёт переплата за водонепроницаемость и т.п. Можно и автомобильную как-нибудь прикрутить, если в сухую погоду ездить - стоит дешевле, а функциональности больше: http://golden.by/avto-i-moto/aksessuari ... 92675.html
на ebay автомобильные от 15 $ - искать по запросу "Car DVR"

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей