нужна помощь, возможна ли езда вдвоем ?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: нужна помощь, возможна ли езда вдвоем ?

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Кстати, а ксерокопия нужных страниц паспорта подойдет?
Кстати, вожу с собой всегда паспорт и ксерокопии договора купли-продажи, грузовой таможенной декларации и... талона хохляцкого на скут. Уже раза четыре, когда гаевые останавливали и проверяли доки, первым делом цеплялись, почему не талон, а его ксерокопия. Объяснял спокойно и просто: если у меня сопрут паспорт (и соотв-но, доки на скут) - я смогу восстановить договор купли-продажи, с большим геммороем смогу восстановить ГТДшку, но никак не смогу восстановить талон. А если дело дойдет до разбирательства или суда - я предъявлю оригинал талона и остальных документов. И встречный иск за моральный ущерб к УГАИ МВД МГИКа (заметьте, не к тому гайцу, который остановил, а к системе, в которой он работает). Обычно после этих слов спесь и понты спадали даже с быдлогайцев - со словами, "вижу, ты сильно умный, счастливой дороги!" отпускали :) На вопрос "так прав я или не прав, что вожу с собой копии" один раз посоветовали поставить печтку той конторы, в которой я работаю, типа узаконить ксерокопию :)
Смех, да и только.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
fotzenficker писал(а):да, просто не нужно дерзить инспектору... отпираться... просто объяснить, что там ехать небезопасно...
А если инспектор попадется особо упертый - еще и спросить: "Вот вам, товарищ инспектор, что важнее: что я еду по второй (третьей) полосе, или положительная статистика безаварийности на дорогах на вверенном вам участке и отсутствие пострадавших в лице скутеристов?" Действует как мантра удава на кроликов - проверено.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей