Вопрос по переоформлению!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Вопрос по переоформлению!

Сообщение KLIM »

Вообщем захотелось мне сдать на А категорию на моем мопеде.....но в данный момент закончилась страховка и техосмотр на него. Чтобы не терять лишнее время и деньги решил сразу переоформить мопедку на себя, сделать ТО и страховку и поехать сдать на Семашко(пробывал проехать 8 на мопеде - с первого раза без вопросов!!).

Теперь вопрос:
1. Мопед оформлен в Слуцке на какую-то тетю=) она жива-здорова, все ОК=) Предыдущий владелец(минчанин) купил мопед по генеральной доверенности, но на себя не переоформлял!!! Т.е. теперь мне надо вместе с ним ехать в Слуцк, чтобы там он снял его с учета? Или это все можно провернуть в Минске?

2. Сколько приблизительно будет стоить переофрмление, ТО и страховка???


Больше газу - меньше ямок))
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 37

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение inks »

доверенность не просрочена?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
если не просрочена, то он может на тебя оформить без хозяйки!!!
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение sema »

ТО-17500
Страховка, в зависимости от объема. У меня 150сс, на пол года- 17500.
Оформление, т.е. тех. паспорт, номера, если не изменяет память, около 70 тыс.
Последний раз редактировалось sema 12 июн 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение Kot »

KLIM писал(а):1. Мопед оформлен в Слуцке на какую-то тетю=) она жива-здорова, все ОК=) Предыдущий владелец(минчанин) купил мопед по генеральной доверенности, но на себя не переоформлял!!! Т.е. теперь мне надо вместе с ним ехать в Слуцк, чтобы там он снял его с учета? Или это все можно провернуть в Минске?
Кажется, можно это сделать по месту жительства владельца. Скорее всего, если тетя в Слуцке, то ехать в Слуцк.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение Xtra »

можно акт сверки номеров у нас на боровой получить. Я вчера сделал - 9500 стоит, а после этого походу документы в Слуцк отправить, и можно не ехать ;-)
RUNNER - всерьез и надолго!
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение KLIM »

Подойду сегодня к какому гайцу спрошу....

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 37 секунд:
когда надо - их нет=)

Добавлено спустя 13 часов 32 минуты 13 секунд:
Наверное все тки надо ждать погоду и ехать в Слуцк снимать с учета вместе с челом, на которого доверка(бывший хозяин).... Прошу маскалидзе и байкер_бойза скинуть мне номер Слуцкого ГАИ....
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Бобр_Фантом
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:18
Репутация: 4
Аппарат: Yamaha super Jog ZR
Откуда: 5 регион

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение Бобр_Фантом »

У тебя два пути, либо ехать в Слуцк и снимать там его с учёта, или с пусть дядя с минска сделает на тебя ещё одну довереность. И езди пока по доверке, а там как желание будет, сам поедешь и сам же и снимешь. :) (макс. кол- во доверок на один тех. паспорт - 3 шт.) :)
Изображение
Изображение
ICQ 422056754
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение KLIM »

Бобр_Фантом, доверка тоже денег стоит=) помойм не 5-10 тысяч....так что смысла наверн нет....
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение Xtra »

KLIM писал(а):помойм не 5-10 тысяч....
100-150 по-моему.
RUNNER - всерьез и надолго!
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение KLIM »

Достал доверку - в самом конце написано:
Взыскано: государственной пошлины 62000 рублей и нотариального тарифа 9300 рублей.
Доверка была заключена 26 апреля 2007 года, так что суммы скорее всего изменились уже!!!
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение Xtra »

если тарифы не изменились, то в базовых величинах это 2 и 0,3, а на сегодняшний день - 70000 и 10500 соответственно.
RUNNER - всерьез и надолго!
A.p.T.e.M
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:41
Репутация: 1
Аппарат: Yamaha grand Axsis 100 =>> пешеход
Откуда: Брест

!!!!!

Сообщение A.p.T.e.M »

на сколько я знаю, то сейчас доверенность нужна, только что бы выехать на этом тр. средстве за границ!!! а так, бери тех паспорт и езди без проблем!!!!!никакой доверенности не нужно!!!!! только вот если попадешь в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу), то страховку сможет получить только тот человек, на которого оформлено тр. средство!!!
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение KLIM »

Не, надо на себя оформить, чтоб я как большой уже был))

а вообще - мало ли я, например, сяду за руль пьяным и меня словят гайцы! Так мне штраф+лишение или административный арест+лишение и владельцу(на кот. он оформлен) мопеда светит тоже самое!

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических, или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ - влекут наложение штрафа в размере от 15 до 35 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года или административный арест с лишанием права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Да и тем более бывший владелец - водитель-профессионал(есть все категории), работает инструктором в ДОСААФ'е...прикиньте, как ему будет.....
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вопрос по переоформлению!

Сообщение sema »

В принципе, это подразумевается, если ты передал лицу которое уже находилось в этом состоянии. Хотя согласен, лучше оформить. Я тоже свою 150-ку зарегистрировал. Зато теперь езжу без проблем. Скорость, рядность, пассажир и пр. ограничения мне уже пофиг. Да и не дай Бог что, страховка есть.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], Bing [Bot], claudebot и 0 гостей