Аккуратней на дороге молодежь!!!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение sant »

Кто то меня помнит кто то нет... Но не в этом дело я сам когда то рассекал по дорогам столицы на 2хколесах и теперь пересел на авто и периодически вижу скутера на дороге, по старой памяти всегда пропущу никогда не подрежу НО... всегда всплывает НО и куча вопросов:
1. Почему 95% скутеров которые я вижу на дороге так нагло и пахабно ведут себя на дороге?
2. Неужели они еще не поняли что не дай бог что.. именно им достанется большевсе?
3. Почему на скутерах творят такие чудеса маневров и идиотизма?
4. Почему до сих пор народ игнорирует шлема?

Блин я понимаю что и водители авто во много не правы я сам изза этого слезсо скутера но блин не провоцируйте водителей авто... и вам лучше будет и у них нервы целей будут... и еще немаловажное... не знаю как ща но раньше были конференции ГАИ там можно было увидеть результаты ДТП и понять своим уже умом к чему придят глупости на дорогах.... и пожалуйста почитайте ПДД порой просто убивают бойцы которые так смело шпарят двоем на диушке по левому ряду!...


P.S.если я не прав поправьте


Изображение
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Hubba »

Я тоже водитель и авто, и скутера.

Насчет такого поведения скутеристов на дороге есть несколько вариантов:
1) Просто рапи3*яи.
2) нормальным водителям скутеров не остается ничего, кроме шальных маневров.

Вариант два очень часто случается даже со мной. Приходится наглеть. Чаще всего некоторые водители сами провоцируют на наглые действия. Очень бесит: не дают проехать в крайнем правом положении (вот все едут в заторе как люди, иногда уступают, так нет же! один какой-нить олень прижмется к бордюру и не пропустит, сколько не тащись за ним.); опережают не соблюдая безопасную дистанцию от скутера, хотя слева от них абсолютно пустая полоса (тут уж точно не уважение).

Вот вам и ответ: НЕУВАЖЕНИЕ.
В пятницу вечером даже очень уравновешанный водитель не сможет сдержать эмоции и начнет вести себя более нагло.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение ma4o »

Низкая культура нации
Последний раз редактировалось Vatson 22 май 2009, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: +CrazyDriver писал: отсуствие культуры вождения и уважения на дороге....
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Green-0rC »

Согласен чтонет уважения на Дороге. Но незнаю. Хотябы фары то включайте на скутерах Это же вам прямая пассивная безопасность. вас увидят раньше... Да иммного Малолеток повылетала на тостенких китайцах. Прежде чем высовываться хотя юы проситать на досуге ПДД. Sant рад слышать что не забываешь. хоть и на Машине
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
VenomM
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:17
Репутация: 3
Аппарат: Hors 252
Возраст: 47

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение VenomM »

Самый распространённый момент у водителей 4-колёсных братьев - при повороте направо обогнать скут по средней полосе и перед самым носом, без включения поворотника, повернуть. Раз 10 уже так попадался.
Насчёт скутеристов - вижу то же самое, то есть полное игнорирование элементарной культуры на дороге. Но не забывайте, господа водители, о тех 5%, которые вкладывают максимум усилий в понятие - хороший скутерист.
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Sena »

Честно говоря, мне другие водители крайне редко доставляют дискомфорт, но есть конечно индивидумы. А нередко даже и аварийкой поморгают за то что пропущу в полосу или просто пропущу. Например, когда еду по трассе, где по одной довольно широкой полосе в каждую сторону всегда если вижу, что сзади приближается машина прижимаюсь как можно правее и показываю правый поворот (значит можно обгонять). А так вообще не теснюсь никогда справа полосы, а держу нормально полосу, потому что так намного безопаснее.
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Bibik »

Хочу сказать что в этом году мне доводится ездить по Минску при в заимном уважении с автомобилистами. Никто не подрезал, а если и мешали проехать, то извенялись жестами. Просто надо проявлять уважение и если первая полоса пустая я все же стараюсь придерживаться ее, т.к. мне не трудно, а водители спокойней себя ведут. И конечно я понимаю их, когда по проспекту диушка, у которой максималка 60км лезет в крайнюю левую полосу и тормозит все движение. Можно провести аналогию - если бы какой нибудь медленный трактор( не приравниваю трактор к скутеру, просто для примера) ехал бы по проспекту не по крайней правой полосе и тормозил бы все движение, вам бы это не действовало на нервы? Так и скутера. Я могу не отставать от транспортного потока в любой ситуации, и я все равно стараюсь придерживаться политики "т.к. я езжу без номеров, значит я хоть иногда должен придерживаться крайней правой полосы и сильно не наглеть". Было пару раз конечно что кто то вылазил из окна и орал " твоя полоса крайняя правая, что ты тут делаешь!?" но я списываю это на низкий уровень культуры и воспитания, и стараюсь лишний раз огродиться транспортным потоком от таких личностей. А большая часть вполне понимает скутеристов, и наблюдает за ними с интересом, а не с мыслью испортить нам поездку.
Все способы связи в профиле
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение бушмен »

У меня вопрос - кто нибудь из скутеристов пропускает пешеходов? нет? - вот вам вся культура вождения
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
антон3468221
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:36
Репутация: 4
Аппарат: dio paioli edition

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение антон3468221 »

аналогично, постоянно пропускаю, если вижу, что кто-нибудь стоит у обочины на зебре
зы. не считаю пропускание пешеходов показателем культуры.
как бы мы не лезли из кожи вон с вежливостью, даже если 99.9 будут вести себя на дорогах как полагается, то найдется один человек, который нарушит у всех на глазах или еще чего утварит и именно по нему нас будут судить.
создался своеобразный штам, если ты скутерист значит ты пацан, которому 14 лет, и который о правилах и не слышал, или бухой водила, у которого права забрали
Аватара пользователя
madeser
освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:50
Репутация: 2
Аппарат: HORS 052 мотоблок BELARUS
Откуда: МИНСК! заводской р-н

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение madeser »

ДЕЛАЙ ВСЕ ХОРОШО А ХРЕНОВО САМО ПОЛУЧИТСЯ
Тише едем-меньше платим!
7587263мтс
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Kot »

бушмен писал(а):У меня вопрос - кто нибудь из скутеристов пропускает пешеходов? нет? - вот вам вся культура вождения
В Минске с этим проблемы практически нет. В отличие от Бреста в Минске водители пешеходов практически всегда пропускают. Это из личных наблюдений человека, который в Бресте прожил столько же, сколько и в Минске.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение бушмен »

КОТ НЕ СУДИ ПО мнению дяди< я 12 лет в Бресте, и пока не видел ни какой культуры.
Так что я не думаю, что культура есть в Минске
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Kot »

бушмен писал(а):КОТ НЕ СУДИ ПО мнению дяди<
Вообще говоря это я про себя говорил.
бушмен писал(а): я 12 лет в Бресте, и пока не видел ни какой культуры.
Так что я не думаю, что культура есть в Минске
Ну ты смешной. :) "Я 12 лет езжу на жигули, и пока не видел никакого удобства от езды. Так что не думаю, что на Лексусе ездить удобнее".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение sema »

Kot писал(а):В Минске с этим проблемы практически нет. В отличие от Бреста в Минске водители пешеходов практически всегда пропускают. Это из личных наблюдений человека, который в Бресте прожил столько же, сколько и в Минске.
Лет 7-8 назад, в Минске практически ни кого тоже не пропускали. Но потом была акция ГАИ по отлову подобных водителей и стали пропускать. Сперва из боязни, а потом привыкли. Учитывая, что подобные мероприятия у нас как правило республиканского значения, то подобное в той или иной степени проходило во всех городах. Так, что возможно Кот ты Брест застал до «охоты», а Минск после. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Аккуратней на дороге молодежь!!!

Сообщение Артёмич »

Да вообще,безопаснее пропустить того пешехода,ты можешь ехать,а он вдруг перебегает!лучше не рисковать...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей