ДТП или ненавижу велосипедистов.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Knyaz
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:52
Репутация: 0
Аппарат: Kymko super 9LC
Возраст: 40

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Knyaz »

прет всем :) спс за поддержку,уже немного хожу без костылей но спицы ещё не достали,26 будет 2 месяца после столкновения в helgi
ШЛЁМ СПОСАЕТ ЖИЗНЬ :!:


Fut
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:49
Репутация: 0

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Fut »

Вопрос первому скутеру : ты всегда сигналишь во все дудки когда обгоняешь ? И каким образом велосипедист должен был тебе уступить дорогу, если ты отрезал его от обочины ? Кинуться под колёса машин ? В общем, ты поступил как последний не хороший, не культурный человек, которому плевать на окружающих , не имеющий никакого представления ни о пдд, ни о культуре вождения.
Вопрос второму скутеру : ты лучше не езди по дорогам. И жизнь спасает не шлем, а мозги.

ПС. ай ну вас, думаю бесполезно.

спецом не исправлял оскорбления.. чтоб все видели кто ты сам. к тому же тебя там не было,джужисче.
Последний раз редактировалось Fut 21 апр 2009, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Glushak »

Fut Умерь пыл парень.
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
Савушка
заметный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:01
Награды: 1

Реинкарнация
Репутация: 39
Аппарат: Hors 051=> Honda Phantheon 150cc
Откуда: Минск

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Савушка »

Fut писал(а):Вопрос первому скутеру : ты всегда сигналишь во все дудки когда обгоняешь ? И каким образом велосипедист должен был тебе уступить дорогу, если ты отрезал его от обочины ? Кинуться под колёса машин ? В общем, ты поступил как последний мудила, не имеющий никакого представления ни о пдд, ни о культуре вождения.
Вопрос второму скутеру : ты идиот ?

ПС. ай ну вас, думаю бесполезно.
ТОГДА ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС!!!
За каким хреном велосипедист ехал по левому краю дорожки???
Держался бы ближе к обочине и всё!!!
А на личностные оскорбления не стоит переходить!!!
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение scooter-service »

мда
незнаю что и сказать.
мне кажеться что хельги правильно просигналил прося уступить дарогу
кто знал что велосипидист глухой и слепой.
кста ....у велосипидиста тоже должны быть зеркала??
делай хорошо ,х...во само получится!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

spiner писал(а):мда
незнаю что и сказать.
мне кажеться что хельги правильно просигналил прося уступить дарогу
кто знал что велосипидист глухой и слепой.
кста ....у велосипидиста тоже должны быть зеркала??
История старая... Но все помню как сейчас.
Он ехал левее правого положения. А по ПДД я просигналил, чтобы избежать дтп(как раз по правилам, чтоб он меня заметил).
Да, я просил дорогу. К тому же я ехал не 1, а нас было трое, и совершать маневры в колонне опасно... Он заметил.. Остался в том же положении. Ну я и попер прямо,не меняя полосы. Обгонял справа? Да ну? Почитайте что такое обгон тогда. Виноват я в том, что сбил его. Другу до сих пор не могу простить незажатые тормоза... Он вез мою девушку... Для нее это было второе падение. У меня чуть сердце не оборвалось...
+375295569969
Fut
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:49
Репутация: 0

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Fut »

spiner писал(а):мда
незнаю что и сказать.
мне кажеться что хельги правильно просигналил прося уступить дарогу
кто знал что велосипидист глухой и слепой.
кста ....у велосипидиста тоже должны быть зеркала??
А почему тогда он пошёл на обгон, если 5 секунд назад просил уступить дорогу ? Вот велик и "уступил " дорогу по требованию.

57.1. подача сигнала не дает водителю преимущества;
57.2. сигнал не должен подаваться, если он может ввести в заблуждение других участников дорожного движения.

9. Водитель обязан:
...
9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), ...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Савушка писал(а):
Fut писал(а):Вопрос первому скутеру : ты всегда сигналишь во все дудки когда обгоняешь ? И каким образом велосипедист должен был тебе уступить дорогу, если ты отрезал его от обочины ? Кинуться под колёса машин ? В общем, ты поступил как последний мудила, не имеющий никакого представления ни о пдд, ни о культуре вождения.
Вопрос второму скутеру : ты идиот ?

ПС. ай ну вас, думаю бесполезно.
ТОГДА ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС!!!
За каким хреном велосипедист ехал по левому краю дорожки???
Держался бы ближе к обочине и всё!!!
А на личностные оскорбления не стоит переходить!!!
Встречный вопрос !!!
А водитель не должен оценивать ситуацию на дороге и поступать по ситуации ? Или ты видя переходящего дорогу в не положенном месте пешехода думаешь : а пофиг, он не прав, можно давить...
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Никита Подоля »

Без обид, но мне аж смешно стало как ты сказал что упал велик и за тем в тебя въехал друг и вы в двоём упали)). Во [мат] - как в камедии!
Как друг там себя чувствует?
Последний раз редактировалось Kot 22 апр 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

BIKER_BOYZ_46 писал(а):Без обид, но мне аж смешно стало как ты сказал что упал велик и за тем в тебя въехал друг и вы в двоём упали)). Во [ *** у нас не матерятся! *** ] - как в камедии!
Как друг там себя чувствует?
Знаю, что как в комедии...
Внорме. Ходит. Даже бегает. Я его ходить заставлял. И в бассейн потом тоже ходили.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Fut.... знаешь... это истоия прошлого года. Все уже было решено, закрыто и все зажило. Ты пытаешься сказать, что я не знаю ПДД. Ну и что? Ты бы лучше погонялся за людьми, которые ездят по городу на скутерах без шлемов, которые нарушают кучу ппд, корорые ездят на скутерах пьяные, проведи разьяснительные беседы с велосипедистами, которые жалеют 10.000 рублей на красненький маячек для велика, которым даже жалко денег на долбаный фликер. Знаешь как плохо ночью видно велосипедиста у края дороги, если на нем нету ни фликера, ни маячка, плюс к тому. что на тебя по встречной едет какой нить лошара, который поствил ксенон в стоковые фары своей тачки и они светят черт знает куда... Проведи беседу с ними.. Поговори с пьяными пешеходами, которые бегут под колеса... Поговори с водетелями маршруток,которые считают деньги говоря по мобиле и управляя маршруткой... Поговри с "шутниками" которые любят выставлять руки перед тобой, когда ты проезжаешь на скутере мимо остановки... К чему я это написал? А к тому, что все эти вещи нас скутеристов и заставляют нарушать ппд, ездить во втрой полосе, чтоб кто нить не дал по шлему у остановки... Бояться маршрутчиков, пьяных пешеходов, и жадных невидимых в ночи велосипедистов.... И тогда я преклоню перед тобой колено и скажу:"Спасибо тебе, и прости меня за то, что я был тогда так глуп и невниматен и сбил того велосипедиста..." А пока что можешь поцеловать меня в мой габарит\стоп...
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Kot »

Fut писал(а):А почему тогда он пошёл на обгон, если 5 секунд назад просил уступить дорогу ? Вот велик и "уступил " дорогу по требованию.
Почему вы все вбились в "уступи дорогу"? Как по мне, так это был просто предупреждающий сигнал. А то, что велосипедист оказался тормозом, и начал сдавать к обочине только через полминуты, ну так с подобной реакцией только на инвалидной коляске перемещаться.
Fut писал(а):Встречный вопрос !!!
А водитель не должен оценивать ситуацию на дороге и поступать по ситуации ? Или ты видя переходящего дорогу в не положенном месте пешехода думаешь : а пофиг, он не прав, можно давить...
А что, ситуация оценена не была? Была. Велосипедист гордо продолжает движение по первой полосе. Значит, опережаем. Велосипедист оказался тормозом. Кто мог знать?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
STLS
освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:03
Репутация: 4
Аппарат: SUNASA 125YY-T, оно же GX City 125
Телефон: +375 29 3679036
Откуда: Минск Запад
Пол:
Возраст: 37

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение STLS »

А по-моему не подетски затупил парень на кимке, интересно, он хоть газ сбросил когда
повернул голову в другую сторону.
Автомобиль должен быть двух колёсным кабриолетом.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Kot »

STLS писал(а):А по-моему не подетски затупил парень на кимке, интересно, он хоть газ сбросил когда повернул голову в другую сторону.
С этим-то никто не спорит. Суть дела в том, что все велосипедисты тут же кинулись защищать своего малолетнего собрата, хотя даже ГАИ была на нашей стороне. Вы бы только почитали форум на "поехали"...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Kot »

Кстати, к сведению возмущающихся граждан велосипедистов:
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
Это я вот к этому:
Хельги писал(а):Примерно за пол км увидел я велосипедиста. Ехал он как то странно .. Т.е. слева от этой линии.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
VenomM
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:17
Репутация: 3
Аппарат: Hors 252
Возраст: 47

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение VenomM »

Не конкретно к этому случаю, но всё же. Моя скорость 60 (проспект Победителей, перед экспоцентром мост, перед мостом поворот на пр. Пушкина). С горочки накатом меня обгоняет!!! по центру средней полоы велосипедист (про обалдевших автолюбителей и визг тормозов вообще промолчу) и внаглую перед носом, буквально впритык, поворачивает на Пушкина. При том что я еду в правом ряду не более 1 м от края.
Вывод для меня один - велосипедисту плевать на пдд. Наказать его практически невозможно. Ответственности моложе 18-ти лет он вообще не несёт ни за что. Пока не останется лежать на дороге.
В ситуации в этой теме велосипедист вёл себя именно так - да плевал я на всё вокруг.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение AleksJP »

Смотри за собой и будь внимателен-с белым билетом вместо прав ездят и на 4-х колесах(не только на 2-х) видимо папины или мамины ,,корки,,заменяют всё.Да и шизофрения как известно не болит,а московские болезни заразны особенно для ,, белорусов ,,
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей