Расположение с автомобилями на светофоре

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Kot »

Как вы относитесь к тому, когда на светофорах возле вас останавливаются автомобили, вот вроде этого синего?

Изображение

Причём тут не мотоциклист подъехал, а автомобиль.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Valiksan »

Вполне спокойно. Мы пользуемся междурядьем- это нормально. Если мотоциклист дает место в полосе целому авто... я лично преднамеренно пускаю потенциальное авто заведомо зная что уеду быстрее.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Chedigen »

согласен с Valiksan'ом. Только замечал что при такой расположении водитель коробки чаще пытается вырваться вперед (может погоняться захотелось, а может считает соперника недостойным быть впереди) однако мало у кого это получается.
МотоДжимхана. Больше, чем вождение...
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение DeMON »

Вопреки предыдущим мениям, именно в данной ситуации -- отрицательно!
если мот стоит первым, то, вроде, проблемы особой нет, мот 98% уйдет вперед.
В данной ситуации -- перед мотом уже есть машина, впереди сужение дороги -- "выстреливать" уже некуда, а синее авто явно не станет сдавать позицию и будет поджимать мот!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Valiksan »

DeMON, Давай будем помнить 2 вещи...
1. Если мот приехал первый ...то он позволил авто стать рядом (иначе продайте мот и живите)
2. На синем авто не написано, что его водитель явно дебил!...и в повседневной жизни если ты не провоцируешь, то и тебя редко- факт! ( если не согласны подумайте со стороны не провокатора)
Напоследок вам ничего не мешает уехать за спешуном... и это будет нормальный городской ритм. ( или такого не бывает???? ..а может задний вас собъет от неожиданности случившегося?)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а): 26 июн 2017, 22:48Напоследок вам ничего не мешает уехать за спешуном... и это будет нормальный городской ритм. ( или такого не бывает???? ..а может задний вас собъет от неожиданности случившегося?)
В этом случае может получиться так, что за синим пристроится ещё один автомобиль, который мотоциклиста между собой и синим может попросту не пропустить, будет ехать бампер к бамперу... Хотя обычно у них нет такого контроля педали газа.

Вообще ситуация несколько забавная. И тут я тоже склонен полагать, что в таком расположении больше должен волноваться водитель авто, а не водитель мото. Это ведь мотоциклист может нечаянно уронить свой мотоцикл на автомобиль, а вот чтоб автомобилист уронил автомобиль на мотоциклиста -- о таком не слышал... :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение djbass »

DeMON писал(а): 26 июн 2017, 01:24перед мотом уже есть машина, впереди сужение дороги
Не соглашусь. После перекрёстка синий авто не будет жаться между красной машиной и обочиной, поэтому мотик вполне проедет по четырём вариантам:
- стандартный - следуя за красным авто, далее синий;
- типично мотоциклетный, возможно нарушение правил проезда перекрёстка - выезд левее красного авто и далее первым с включением зелёного. Или ещё, не дожидаясь зелёного, перестроится перед красным (левее красного), скорее всего так бы сделал, если синий авто мешает и поведение агресивное;
- проезд за красным авто параллельно с синим, ширины дороги хватит для авто и мотика;
- проезд последним за красным и синим авто - лучше тогда ходить пешком.
p.s. в этой ситуации ещё важный момент: сужение дороги выделено разметкой или имеется островок безопасности с возвышением - это 2 большие разницы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Сергей Бурейко »

Бывало в жизни несколько таких случаев, как описано выше топикастером. Всегда смотрел на таких водил авто с непониманием и в таких случаях всегда слегка трогаюсь вперёд и принимаю правее, что бы дать понять, что не стоит "лезть вперёд батьки в пекло". Нисколько не провоцирую и не выщемляю грубо, а просто даю понять, что не стоит меня пытаться "делать".
Понимаю такую ситуацию только тогда, когда авто, стоящее рядом, стартует с поворотом направо. В таком случае, если вижу моргающий правый поворотник авто, всегда сам с радостью смещусь левее, дав возможность пристроиться рядом с собой, дабы укоротить хвост колонны сзади хотя бы на одну автоединицу.
Стараюсь не давать возможности водителям авто создавать такие ситуации, если впереди нет перекрёстка с поворотом направо, становясь в ряду без возможности вщемливания рядом автоса.
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 27 июн 2017, 12:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Ильич »

Только за этот сезон словил штук 5-6 таких случаев... В большинстве коробки действительно пытались выстрелить... По карйней мере если из машины звучит агресивная музыка и куча наклеек типа racing club 90% что будет пытаться щемиться. Лечил может немного рисковано но просто непосредственно перед стартом (т.е. по счетчику или когда замигает на пешеходный) выкатывался вперед почти утыкаясь в бампер впереди стоящего и перекрывая дорогу "синему"
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение sema »

DeMON писал(а): 26 июн 2017, 01:24 Вопреки предыдущим мениям, именно в данной ситуации -- отрицательно!
если мот стоит первым, то, вроде, проблемы особой нет, мот 98% уйдет вперед.
В данной ситуации -- перед мотом уже есть машина, впереди сужение дороги -- "выстреливать" уже некуда, а синее авто явно не станет сдавать позицию и будет поджимать мот!
Согласен. К тому же водитель синего авто на 95% в жизни очень отрицательно (вплоть до поноса) относится к езде мото в междурядье)). А таким ни каких поблажек)
Лично меня всегда раздражают водители которые на светофоре становятся в мой ряд. Т.к. на практике это означает что с началом движения он будет или щемить меня или это же, или обгонять и перестраиваться- предстоит делать мне, т.к. понятно что ехать вместе мы не сможем.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Valiksan »

sema писал(а): 29 июн 2017, 00:17Лично меня всегда раздражают водители которые на светофоре становятся в мой ряд. Т.к. на практике это означает что с началом движения он будет или щемить меня или это же, или обгонять и перестраиваться- предстоит делать мне, т.к. понятно что ехать вместе мы не сможем.
Ребятки вы полноценные участники движения, и нех стоять на светофоре у края полосы...никто и щемиться не будет.
Kot писал(а): 27 июн 2017, 09:38Вообще ситуация несколько забавная.
Ага..забавная! Работал я как то на АЗС. Так там на выезде одна широкая полоса. Грузовик чтобы вывернуть стал левее. Рядом с права к нему пристроился замучаный жизнью легковой автос. Ну и соответственно грузовичок просто не заметив наглеца начал выезжать на основную дорогу вправо... ! В результате потер легковушке весь левый бок и слупил бампер. Ситуация была записана на камеры, но вердикт гайцов был для меня неожиданный....прав тот кто оказался справа!!! И похер что он позже подъехал. В Общем прекрасный повод для подставы. При чем водила грузовой реально чтобы выехать на сей перекресток вынужден был принять левее чтобы вывернуть. Так же реально машина ставшая с ним рядом не была видна ему в зеркала. Посему, скажу вам по своему опыту ...всё что необходимо бояться на дорогах это дураков и крупногабаритного транспорта. Про автобусы, наделенные божественным вывертом с остановки в крайнюю левую полосу я вообще молчу. Они если и видят то чувство что специально испытывают ваши навыки.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение djbass »

Valiksan писал(а): 29 июн 2017, 14:27 Про автобусы, наделенные божественным вывертом с остановки в крайнюю левую полосу я вообще молчу
Это точно замечено. До сих пор сторонюсь, когда лет 10 назад маршрутка подрезала, отъезжая от остановки по диагонали через 2 полосы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а): 29 июн 2017, 14:27Ситуация была записана на камеры, но вердикт гайцов был для меня неожиданный....прав тот кто оказался справа!!! И похер что он позже подъехал.
Вообще говоря так и должно быть, ПДД вполне определённо регламентирует расположение ТС на проезжей части при поворотах и что должен предпринять водитель, если ему приходится отступать от этого расположения.
Valiksan писал(а): 29 июн 2017, 14:27Ребятки вы полноценные участники движения, и нех стоять на светофоре у края полосы...никто и щемиться не будет.
Я в большинстве случаев стою как раз у края полосы и не напрягаюсь, если рядом подкатывается авто. По центру становлюсь только когда есть реальная необходимость: например, после перекрёстка сложная дорожная ситуация, или ямы, т.е. ограничена манёвренность.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Андрей. »

Хотел было уже написать, но прочитав последний абзац Витали, как с языка сорвал, мои мысли. :yes:

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Да и в целом хотел ещё добавить, ну подъехала сбоку машина, ну чувствуешь что хочет гонку свою показать, да и за ради бога, пусть газует, поедет весь поток, соорентируешься по ходу, обогнать или пропустить, ребята будьте спокойнее в движении, уступайте вы этим гонкам, улыбайтесь в ответ(кстати очень сильно работает).
Хочу каждому пожелать, по приезду домой думать о семье, о родных, и о хорошем произошедшим за день, а не о этих дибилах в гонках....
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Расположение с автомобилями на светофоре

Сообщение Valiksan »

Андрей.
  • ,
    Андрей. писал(а): 30 июн 2017, 20:28по приезду домой думать ...
    не поверишь...вот по приезду домой усе так и робять ;).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], Bing [Bot], claudebot и 0 гостей