Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

Я тут в вайбере намекал, чтоб ребята создали тему на форуме, потому что тут обсуждать подобные вещи удобнее... Но как-то никто так и не удосужился, предпочитают делиться впечатлениями в своих кулуарчиках. Поэтому создам тему сам.

Итак, вкратце: до 14 июня в Минске проходит гастрономический фестиваль. У всех фестивалей разная тема, но одна механика. 20 топовых в своем сегменте заведений предлагают свои лучшие сеты по фиксированной цене в 20 рублей. Список участников можно найти на сайте фестиваля.

Изображение

В этой теме предлагаю всем делиться впечатлениями о местах, где вы побывали. Осталось две недели!

P.S. Чуть не забыл. С первого дня фестиваля в любом из заведений-участников можно получить специальную карточку для сбора отметок о покупке сетов и последующего вручения призов и подарков. Если вдруг вам забыли ее вручить – не стесняйтесь напомнить.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

Я сегодня был в "Доброй пивнице" (Московская 8).

Припарковаться можно сразу за домом, на мотоцикле легко найти место. На машине будет сложнее. В любом случае, с проспекта нужно съезжать и искать место во дворах или около.

Заведение очень маленькое (при этом очень уютное). Вип-ложа, комната побольше на пару-тройку столиков и места за барной стойкой. Вечером там всё занято (кроме мест за стойкой разве что), поэтому лучше бронировать заранее. Мы с другом были в обед, поэтому без проблем комфортно расположились в вип-ложе.

Музыка ненавязчивая, не громкая (разговаривать не мешает), рок, металл.

Ну, и собственно еда.

Изображение

На двоих вполне хватает, хотя вставал с чувством лёгкого голода. Впрочем, когда вышли на улицу, то поняли, что вполне нормально поели, ровно то, что надо. Особенно впечатлила рулька и свежайшие драники.

Порции делятся очень неудобно. :) В основном кратны трём, но на троих там явно маловато. Суп в одной тарелке, впрочем принесли две ложки.

Но вкусно и интересно, тут не поспоришь.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Кстати, у них есть возможность заказа сета на вынос.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

Сегодня пойду в TNT: по отзывам, одно из лучших мест. Заранее готов согласиться, потому что еле-еле получилось забронировать место на час дня (про вечернее время даже и говорить нечего, наверно).

Сразу совет всем гурманам: везде звоните и бронируйте места заранее. :)

Отправлено спустя 1 час 37 минут 7 секунд:
Ну что сказать... А неплохо, весьма неплохо.

Изображение

Расположение в центре, следовательно припарковаться возле входа, как это сделали мы, можно только на мототехнике. А так улочка с односторонним движением, с загруженным выездом на Городской вал, ползёт медленно, найти парковку проблематично.

Зал в меру просторный, светлый. Оригинальный интерьер -- я даже пожалел, что нам принесли заказ тотчас же, как мы приехали (специально так оговаривали, чтоб справиться со всем за обеденный перерыв): в итоге не успел, а потом забыл пройтись по залу и порассматривать все эти реплики рок-гитар.

Порция большая, рёбрышки удались. Кто-то жаловался, что рёбрышки приготовлены плохо, мясо не отстаёт от костей, но это был не наш случай. Гуляш хорош, причём нам сразу принесли две пустые тарелки, в которые мы и разлили это блюдо. Его было маловато, но сделан толково, очень сытный. "Картофель, запеченный с беконом, чеддером и розмарином" -- отличная вещь, вот тут я несколько пожалел, что не сам и что приходится делиться. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

Ах да, чуть не забыл -- работа официантов просто на высоте! Быстро, чётко, вежливо и предупредительно. Наверно, в минских заведениях мне ещё пока не приходилось сталкиваться с подобным уровнем обслуживания.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Aldgi »

Микс Бар

Изображение

Ходили втроем (3 мужика), за неделю заказали столик, при резервировании обязательно указывайте в какой вы зал хотите, ибо нам дали столик в курящем зале, нам было пофиг все 3-е курят, но посидеть и покушать любим в некурящем зале.
По еде, все что было заявлено в сете, все присутствовало! Все сытно и вкусно и выглядит как на картинке, реально еды около 1 кг, все вкусное, перепела кушал впервые в жизни очень интересное мясо, но его мало в перепелах, наелись все, я скушал все ребята не смогли доесть.
Пиво - крафтовое пиво вещь! Но был нюанс (забегая вперед скажу был вчера в рамках феста в другом заведении и там тоже косяк с пивом случился) придя в заведение к назначенному времени нам объявили, что из за технической неполадки акционного крафтового пива по 5 руб нет, можно заказать любое другое из меню, а дешевле 8 руб за бокал там ничего нет, подскажу как поступать в этой ситуации: СТОИМОСТЬ И НАЛИЧИЕ ЭТО «ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА» говоря по простому не юридическими терминами, ВАС меньше всего должно касаться их технические проблемы, вам надо пиво за 5 рублей! Был вызван администратор и в устной форме все было сказано – мы нашли компромисс в виде скидки на пиво, т.е. нам приносили другое пиво но по 5 рублей.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

Aldgi, а кроме пива там есть какие натуральные напитки, вроде кваса, сбитня или чего похожего? А то я не любитель пива, а обычно ведь ещё и за рулём...

Что же касается одной публичной цены, а на деле другой -- то ты абсолютно прав. Меня тут одна контора по доставке китайской еды пыталась развести, взяв дополнительные 2 рубля за доставку. Хотя при отправке заказа было указано "доставка 0", и только где-то в недрах сайта оговаривалось, что доставка меньше 15 рублей стоит дополнительных денег. Я в итоге отказался от их услуг вообще (решил оторвать задницу и прокатиться в "Добрую пивницу" из первого отзыва), но имел полное право потребовать оплаты ровно столько, сколько было заявлено на момент оформления заказа.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Aldgi »

HOSPER HOPS PUB (ХОСПЕР ХОПС ПАБ)

Изображение

Ходили 4+1, 2 девочки 3 мальчика, сет ООООЧЕНЬ маленький по весу не дотягивает даже до 0.5 кг, помня предыдущую вылазку заказали 1 на 2-их, но по итогу можно смело заказывать по сету на человека, селедка обычная, нарезана тонко, хвосты одна сплошная кость, мяса с боков немного, ну и Хаггис Ирландский это просто субпродукты поджаренные на сковородке с добавлением соуса.
Пиво - с пивом опять был косяк (это второе заведение куда я ходил в рамках гастрофеста ), пиво закончилось, с начала одно потом и второе, но в этот раз нам предложили альтернативу и даже немного дешевле.
Что сказать по данному заведению, если вы фанат Ирландии можно туда ходить, а так, лично мне так на 1 раз, для общего понимания что есть что.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а): 01 июн 2017, 10:56сет ООООЧЕНЬ маленький по весу не дотягивает даже до 0.5 кг, помня предыдущую вылазку заказали 1 на 2-их, но по итогу можно смело заказывать по сету на человека, селедка обычная, нарезана тонко, хвосты одна сплошная кость, мяса с боков немного, ну и Хаггис Ирландский это просто субпродукты поджаренные на сковородке с добавлением соуса.
Странно, у них там заявлен суммарный вес под килограмм:
Карпаччо из селедки (175 г)
Ирландский Хаггис (480 г)
Бычьи хвосты “Мужская сила” (400 г)
Наверно, такое впечатление из-за малого количества мяса... Это как рёбрышки -- вроде много, а на деле мяса кот наплакал.

Отдельное спасибо за последний отзыв -- как раз сегодня с другом думали прокатиться именно туда, но сейчас однозначно будем присматривать другое место.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Daem »

То что назвали это сетами - правильно. Не стыдно за славянские традиции поварёшничества. :)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

VIENNA (ВЕНА)

Изображение

Никогда не доводилось попробовать мексиканскую кухню, и тут вот удостоился такой возможности. Сразу по еде: понравились абсолютно все блюда. Каждое по-своему интересно, по-своему вкусно. Правда, я ожидал от мексиканской кухни немного больше остроты (тут даже перчиков из сервировки, что на фото, не было). Возможно, блюда просто адаптировали для нас, а возможно, это просто мои завышенные ожидания. :)

Суммарный объём порции средний. Брали сет на двоих, вышли слегка голодные. На одного будет самое то, от пуза. Ну, или на парня и девушку.

Парковка возле здания большая, припарковаться можно без проблем в любое время.

Есть желание сходить туда ещё раз с женой. Правда, не уверен, что ей можно острое...

Отправлено спустя 26 секунд:
P.S. Кактусы в состав блюда не входят.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Сергей Бурейко »

Не по теме
Виталик, хорошо, что постскриптум дописал, поскольку при взгляде на фото у меня первый вопрос и возник по поводу кактусов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

ЭКСПЕДИЦИЯ. СЕВЕРНАЯ КУХНЯ

Изображение

Вот тут, в отличие от всех предыдущих отзывов, готов ограничиться одним словом: разочарование. Если вы туда намеревались сходить, соблазнившись величиной порции и оригинальностью -- оно того не стоит.

Во-первых, одной порции, откровенно говоря, маловато даже на одного. Мы с другом взяли по сету на брата, по итогу чувствовали себя голоднее, чем в предыдущих 4-х заведениях, где мы брали сет на двоих.

Во-вторых, картинка не соответствует содержимому, на ней всего в два-три раза больше, чем было на самом деле.

В-третьих... Из необычных вкусов тут только бифштекс из сохатого (причём мне ещё повезло, в жюльене мне попался один грибок), вяленая колбаса из лося, рулет из кряквы (так себе, признаться, но необычно). Остальное только в описании звучит красиво, на вкус не особо отличается от привычных нам блюд. А учитывая мизерность порций, имхо, оно того не стоит.

В общем, если вы хотите получить удовольствие от, собственно, дегустации, то туда нужно идти уже предварительно наевшись. И там уже можно брать один сет на пятерых и спокойно себе дегустировать с умным видом.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
P.S. А ещё у меня складывается впечатление (доказать не могу, впрочем), что изначально Экспедиция заявляла гораздо большие объёмы порций в меню. Вроде бы суммарно там больше килограмма было, а сейчас еле полкило можно насчитать. Похоже, увидели наплыв посетителей и решили, мол, зачем делать большие порции, если люди и так ходят?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Part1zan
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:08
Награды: 2

Дебют года Техпомощь
Репутация: 33
Аппарат: Harley-Davidson® Dyne FXD
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Part1zan »

Не, Кот, все намного проще - Экспедиция и особенно ее руководитель это полное на*балово с ними надо держать руку на пульсе, а ухо вотсро, или же при первой возможности сразу же на....т
Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, что бы они указывали, что делать нам.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Aldgi »

BIERKELLER (БИРКЕЛЛЕР)

Ходили вчетвером, взяли 3 сета на 4-ых, что сказать - это просто ОБЪЕДАЛОВО!!!
bier.jpg
Все очень быстро принесли, все подобрано как нельзя хорошо, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ вкусно, это пока самое лучшее заведение из 3-ех, вкуснейшее пиво (в первый раз без косяков и разговоров о «технических проблемах»), надо сказать, что оно другого сорта в отличие от предыдущих 2-ух заведений где мы были. Одному человеку скушать такой сет практически нереально, уж как я люблю покушать и то еле впихал в себя все эти явства, пища вся представленная в сете как нельзя лучше подходит «под пиво». Пока это лучшее заведение которое удалось посетить в рамках этого феста!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Гастро-фест 2017: делимся впечатлениями и рекомендациями

Сообщение Kot »

ЗАКОН БУТЕРБРОДА (Революционная 12)

Изображение

Отлично поели, мне понравилось. Сет на двоих вышел очень сытным, хотя поначалу с виду были некоторые сомнения. С виду всё чуть-чуть поменьше, чем на фотографии в анонсе (тако поплоще, перепела помельче). Но в итоге всё очень вкусно и сытно. Вкуснейший грушевый соус. Моцарелла запеченная в беконе так вообще восторг, заказал бы отдельно такую вкуснятину! Кругленькие шарики сыра Фета -- немного не в тему, на мой взгляд. Так и не нашёл, с чем бы это могло нормально сочетаться.

Сытно, вкусно, толково.

Из плюсов заведения -- работают круглосуточно, есть отдельные залы как для курящих, так и для некурящих. Меню для бара в центре города очень демократичное, вполне можно заходить и вне рамок фестиваля, не сильно разорит.

Из минусов -- опять же, расположение. Они находятся на той же улице, что и TNT, о которых я писал выше в этой теме. Для пешеходов -- нормально, для автомобилистов -- крайне проблематично будет припарковаться поблизости. На мотоцикле терпимо. Только не паркуйтесь напротив входа в МЧС, как это поначалу попытался сделать я. ;) Ещё небольшой минус -- книжечка меню ходит из одного зала в другой, в итоге хорошо так прованивается куревом. Кому-то всё равно, мне же было несколько неприятно, хотелось лишний раз руки помыть.

А так вполне рекомендую. Причём не только в рамках фестиваля.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Конфетный фест 2014
    12 Ответы
    858 Просмотры
    Последнее сообщение Rudy
    30 май 2014, 11:38
  • Мотокупалье 2017
    5 Ответы
    727 Просмотры
    Последнее сообщение Тамара
    13 июл 2017, 07:03
  • Открытие 2017
    19 Ответы
    1844 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Бурейко
    09 мар 2017, 12:28
  • Открытие 2017!?
    Valiksan » 22 янв 2017, 00:52 » в форуме Поездки, путешествия, мероприятия
    88 Ответы
    5424 Просмотры
    Последнее сообщение Black Jack
    29 мар 2017, 17:37
  • Открытие 2017 (коттедж)
    Daem » 05 апр 2017, 11:55 » в форуме Поездки, путешествия, мероприятия
    58 Ответы
    4036 Просмотры
    Последнее сообщение sema
    02 фев 2018, 02:40

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Amazonbot [bot] и 94 гостя