Я действительно не прав?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Я действительно не прав?

Сообщение La2ha »

В общем ехал сегодня по проспекту, чуть-чуть превышая - 80 км/ч примерно, максимум 90(но врядли).
И случилась вот такая ситуация

Которая была раскритикована многими(меня критиковали). Но там были автомобилисты в основном. И вот щас как то думаю что может реально как то езжу не правильно.
То что я ногу высунул для того чтоб снести ему зеркало было возможно реально на правильно, но в тот момент я думал о том что я бы мог разбиться из за него.
И вот в общем хотелось бы знать ваше мнение.
Последний раз редактировалось Kot 17 июл 2013, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Kot »

Чтоб не быть голословным, вот он этот самый момент:
Untitled.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vano_3
кандидат МСК
кандидат МСК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:38
Репутация: 14
Аппарат: Navigator TXM 50cc
Телефон: (44) 747-30-15
Телефон: (25) 732-63-43
Телефон: (29) 572-23-34
Откуда: г.Минск парк дружбы народов),Комаровка, ст.м. Якуба коласа, ст.м. Немига) все перечисленное рядом)
Пол:
Возраст: 29

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Vano_3 »

здесь много ума не надо тупо повернуть голову налево да посмотреть) в данном случае)
denison

Re: Я действительно не прав?

Сообщение denison »

Это на 2-х колесах головой вертеть удобно. в Машине обзор ограничен. рекомендую сходить в салон форд и взять ТестДрайв 3 чпокуса и оценить обзор.
Да кстати в зеркала авто мот едущий в 25-30 метрах от авто не видно или почти не видно, а вот на видео регистратор видел поворачивающего с первого момента и маневр был читаем.
Так-что головой не вертеть надо а думать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Oml »

Если было бы ДТП, ты был бы прав. Но ты думаешь боль от полученных травм будет меньше от осознания собственной правоты? А так да, с точки зрения ПДД виновником возможного столкновения был бы авто.

В общем-то машину было хорошо видно и времени объехать было проедостаточно. Со временем ты привыкнешь и будешь допускать меньше таких ситуаций и реагировать на них спокойно. Такое в городе сплошь и рядом происходит каждый день. Читай поток, избегай опасных ситуаций. Скорость снизь, ты пока не готов ездить на таких скоростях, судя по видео. Ты сам почувствуешь когда будешь готов. Появится уверенность. Но всё равно, каким бы Росси ты себя не почувствовал, не стоит в городе ездить больше 80-ти.

На проспекте есть ограничение в 80, но только на участке от Борисовского тракта и в сторону уручья. В остальных местах ограничение 60.
Аватара пользователя
Vano_3
кандидат МСК
кандидат МСК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:38
Репутация: 14
Аппарат: Navigator TXM 50cc
Телефон: (44) 747-30-15
Телефон: (25) 732-63-43
Телефон: (29) 572-23-34
Откуда: г.Минск парк дружбы народов),Комаровка, ст.м. Якуба коласа, ст.м. Немига) все перечисленное рядом)
Пол:
Возраст: 29

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Vano_3 »

denison писал(а):Это на 2-х колесах головой вертеть удобно. в Машине обзор ограничен. рекомендую сходить в салон форд и взять ТестДрайв 3 чпокуса и оценить обзор.
Да кстати в зеркала авто мот едущий в 25-30 метрах от авто не видно или почти не видно, а вот на видео регистратор видел поворачивающего с первого момента и маневр был читаем.
Так-что головой не вертеть надо а думать.
в данном случае обзор у авто был нормальный и нужно было просто повернуть влево голову и посмотреть, чего он наверняка не сделала надеялся на "мол проскочу" подчеркну я говорю про данный случай)
denison

Re: Я действительно не прав?

Сообщение denison »

Пересмотрел видео несколько раз
1) на видео видно что А/М начинает маневр достаточно далеко от Рега
2) скорее всего не видит рега
3) рег по его собственным словам едет с превышением тоесть 80 и выше (25 м/с)
4) рег мог авто объехать, но поступил как поступил.

Вывод: оба дураки.
Аватара пользователя
Vano_3
кандидат МСК
кандидат МСК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:38
Репутация: 14
Аппарат: Navigator TXM 50cc
Телефон: (44) 747-30-15
Телефон: (25) 732-63-43
Телефон: (29) 572-23-34
Откуда: г.Минск парк дружбы народов),Комаровка, ст.м. Якуба коласа, ст.м. Немига) все перечисленное рядом)
Пол:
Возраст: 29

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Vano_3 »

ахаххаах)))) справедливо)))))))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Kot »

denison писал(а):Вывод: оба дураки.
С этим никто не спорит, в том числе сам автор видео уже признал свои ошибки. Спорят тут уже только в мелочах, например, когда водителя авто пытаются полностью обелить. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Я действительно не прав?

Сообщение sw> »

Всегда в подобных ситуациях стараюсь задуматься в первую очередь о том что я сделал неправильно. Даже если по ПДД я прав. "Что я мог бы сделать что бы не допустить аварийной ситуации?" Задавай себе этот вопрос почаще, делай выводы и езди безопасно.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Ильич »

не правы конечно оба... но ещё один камень в чашу наглости-тупости-самоуверенности водятла не озвученный ранее я все же подкину. выехавши (в нарушение всех правил) он не просто занял свою полосу но и существенно залез на соседнюю.
001.jpg
002.jpg
А в принципе стоит всё таки стремиться к нейкому подобию цивилизованности на дороге: есть нарушение, есть видио это подтверждающее - не надо членовредителствовать автомобилю с риском для собственного здоровья, легче передать видео в соотвествующие инстанции и потом контролить вопрос. Не хрен им просто так оклады получать, пусть отрабатывают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Я действительно не прав?

Сообщение sema »

denison писал(а):Это на 2-х колесах головой вертеть удобно. в Машине обзор ограничен. рекомендую сходить в салон форд и взять ТестДрайв 3 чпокуса и оценить обзор.
Да кстати в зеркала авто мот едущий в 25-30 метрах от авто не видно или почти не видно, а вот на видео регистратор видел поворачивающего с первого момента и маневр был читаем.
Так-что головой не вертеть надо а думать.
За рулем авто 20 лет, как и многие здесь, так что про обзор не надо. Как уже говорилось головой надо хоть немного вертеть. И похоже водила видел все и проигнорировал намерено, типо- объедет.
La2ha, если ты ему ничего не бил в чем суть вопроса? Объехал его и поехал дальше.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Tester »

Есть часть людей, особенно часто едущих на транспортном средстве большего размера, которые даже в нарушение правил совершают маневр с мыслью мол объедет все равно или перестроится в другую полосу. Так, пару раз меня выщемливали в другую полосу автобусы и шугали грузовики. Т.е. например еду я на легковушке во 2-й полосе, а с 1-й полосы (не с остановки) автобус начинает прямо передо мной нагло перестраиваться в мою полосу. 3-я полоса свободно и он явно заставляет меня в нее перестоится. Да, часто я сам перестраиваюсь в соседнюю полосу, если она свободна, чтобы дать возможность перестроиться в мою другому. Но бывает, когда я не подумал об этом или вообще мысли о другом и хочется просто спокойно ехать в своей полосе.
La2ha, это я к тому, что возможно чел на авто так же расчитывал на то, что ты перестроишься в соседнюю полосу.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Я действительно не прав?

Сообщение DeMON »

denison писал(а):на видео видно что А/М начинает маневр достаточно далеко от Рега
denison писал(а):рег по его собственным словам едет с превышением тоесть 80 и выше (25 м/с)
sema писал(а):И похоже водила видел все
и всё-же велика вероятность, что водила попросту не расчитывал на такую скорость от "табуретки", да ещё и в первой полосе
:pardon:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Я действительно не прав?

Сообщение v_antonenko »

По ПДД нарушитель--водитель автомобиля (тут я согласен с ОМЛ :yes: ). Поскольку вынудил других участников движения изменить направление и\или скорость движения. Я бы, для протокола, сказал так: "Мне не уступили дорогу и я вынужден был резко изменить траекторию движения. В результате чего потерял равновесие и для его восстановления поднял правую ногу, которой случайно зацепил зеркало\лицо\......". Дальше понятно..... :)

А вот по жизни, пожалуй, не прав ТС. Про это -- в подписи...

ТО denison: К счастью здесь собрались не только двухколесные. Есть и водители с тридцатилетним стажем. Хотя стаж водителя меряется не годами, а километрами.
Так вот, поверьте мне. Круговой обзор из машины гораздо лучше, чем в шлеме-интеграле.
Впрочем, не видел и не заметил, для суда не объяснения. Принимаются только: Имел ли физическую возможность видеть? И убедился ли в безопасности своего маневра?
А насчет " мертвых" зон--не надо ля-ля. Мертвые--они другие :( :( :( :( :( .
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Хельги »

не прав скутерист полюбому.
1. че ты делал в первой полосе на нексусе 500?
2. если уже ты в первой, то нахера крутил ручку для большого ускорения?
3. если ты в первой полосе и крутанул ручку, то какого черта не смотрел вперед? тачку то далеко видно было.
4. когда увидел тачку, чего не ушел сразу во вторую? ты же согласно пункту 2 крутанул ручку. значит сбоку никого не было. тазы ж не валят.
5. почему ездючи (вроде так)) не знаешь главное правило - что ты должен видеть тех,кто может не видеть тебя!?
+375295569969

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей