Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Andrus
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:30
Репутация: 5
Аппарат: Acura MDX 3.5 awd
Телефон: (044)735 68 57 Vel.
Возраст: 41

Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Сообщение Andrus »

Понимаю что на эту тему уже создано много топиков, но я смотрю что люди до сих пор задают кучу вопросов, поэтому тут объясню все доступно и по пунктам, после которых я думаю вопросов юольше не возникнет ни у кого.

Немного про обучение:
Hofmann писал(а):обучение в единственной мотошколе Минска стартует с середины АПРЕЛЯ.
желающие едим на казинца 3, пишем заявление.
обучение стоит 2 млн. длительность 2,5 месяца.
информация получена непосредственно там.
итак- Получаем А категорию, уже имея на руках права Б категории

-Шаг 1й Едем на Семашко 17. Где находится, посмотрите по карте. это сразу за Автошколой "Семашко 15". Подымаемся на 2й этаж 1го корпуса и идем в информационное окошко. Оно сразу за лестницей будет как подыметесь. Говорите - "Я хочу сдать на А категорию, Б категория уже есть". Предъявляете свои Права Б категории, Талон к ним и мед. справку(непросроченную!). Вам дают Экзаменационный лист, в котором вписываете свою ФИО и дату рождения. Так же вам дают список счетов которые надо оплатить, на обратной стороне вам напишут время приема экзаменов.Это 15:00 среда, 11:00 и 15:00 суббота

-Шаг 2й Идем в любое отделене БаларусБанка и оплачиваем квитанции ( выйдет где то 27 тыс. рублей) Затем ищем где можно потренироваться перед экзаменом. Лучше всего сдавать на Минском. Если хотя бы 3 часа покататься то сдадите без проблем. Лично я тренировался на комсомольском озере во дворце молодежи. Инструктора зовут Михаил его номер 777-19-80 МТС. Если вам подходит этот район, то звоните и договаривайтесь.

-Шаг 3й в день приема экзамена (среда 15:00 или субота 11:00 и 15:00) едете на Семашко ( советую приезжать заранее за мин 20, потому что будет очередь) и опять подымаетесь на 2й этаж в то же самое окошко. Предъявляете там оплаченные квитанции, права и талон к ним, паспорт и экзаменационный лист. У вас все это забирают и вы ждете мин 10 пока все это подошьют, добавят до кучи еще пару бумажек. Потом называют вашу фамилию, и отправляют с этими бумажками в фото-корпус в 8й кабинет. это одноэтажное здание сразу за воротами от главного корпуса. Заходим, раздеваемся, заходим в фотокабину, отдаем всю кипу бумаг девушке в окошке, она нас фоткает. Затем забираем документы и идем на площадку сдавать экзамен.

В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен. Если же мы показали класс и экзамен зачли, то опять идем в фотокорпус, показываем там экзаменационный лист, в котором стоит гордое - экзамен сдан. Вам предложат оставить старые права и назовут время в которое можно забрать новые. Лично я сдал в субботу в 12-30 где то, мне сказали что уже после 16-30 можно приезжать за новыми правами. Поздравляю, вы прошли квест на А категорию :yahoo: :yahoo: :yahoo:

После такого описания думаю всем будет понятно что и как нужно делать. Тему прикрепите плз. Если есть еще вопросы, задаем, отвечу :)

Элементы для сдачи на категорию "А":
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kot 18 окт 2013, 13:44, всего редактировалось 4 раза.


Занимаюсь декоративной и художественной отделкой интерьеров. Помогу с дизайном и ремонтом :) телефон под аватаркой
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Allysh »

Да. Медкомиссия и теоретический экзамен.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение konrad »

dimon008 писал(а):а для АМ что нужно?
Для АМ нужно - внимательно покурить поиском данный форум, ...лять! Потому как бесит просто: пишешь-разжевываешь до мелочей, остается только в рот положить и проглотить - и тут появляется чудо с подобными вопросами...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
dimon008
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:07
Репутация: 0
Аппарат: honda mbx 80
Откуда: минск

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение dimon008 »

Allysh спасибо.
konrad
ничего что искал тут не нашёл
Изображение
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение konrad »

Значит, плохо искал.
Права нам гарантированы Конституцией, а на категорию АМ нужно сдавать. Теоретический экзамен.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
dimon008
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:07
Репутация: 0
Аппарат: honda mbx 80
Откуда: минск

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение dimon008 »

Не по теме
konrad,статья не самая *свежая*... на сколько я знаю, справка из психдиспансера уже не требуестя, тут про неё тоже не слова...у нас всё очень быстро меняется, поэтому и спросил...
Изображение
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Tester »

В Могилеве 22.10.2011г. наконец-то сдал на АМ (подстегнул штраф 5БВ в августе за езду без прав :) ). А 29.10.2011г. сдал сразу вождение на А. Думал нужно отучиться вначале на эту или на высшую категорию, чтобы на А сдать, а оказалось в Могилеве можно сдавать на А по самоподготовке. Т.е. А1 категория теряет смысл, хотя и сдаешь на Минчике 125см3, который попадает по-сути именно под нее, а не А. Вот такие чудеса, поздравьте меня :)
данила
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Репутация: 1
Аппарат: пешеход)
Телефон: 2808165
Телефон: +375293728361
Телефон: +375336318188
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение данила »

так может быть проще сдавать на мотоцыкл чем на машину...
sergei_xriak
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 00:03
Репутация: 0
Аппарат: xonda lead
Телефон: +375295762328

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение sergei_xriak »

Подскажите а если нет категории Б
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение konrad »

Если ты из Минска - тебе прямая дорога на Казинца, 3, где вроде еще действует единственная в Минске мотошкола. Если не из Минска - учи ПДД, тренируйся на минчике - и сдавай "в порядке самоподготовки". Но учти: у тебя будет всего 3 попытки.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Демид_79
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:49
Репутация: 0
Аппарат: Hors 152
Телефон: 385-63-43

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Демид_79 »

Шайба писал(а):А на своём аппарате можно приезжать если чё?
тоже волнует этот вопрос.. могу ли я сдавать на своем скуте (150сс)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Kot »

Демид_79
а на вторую страницу темы, где Шайбе дают ответ на его вопрос, посмотреть как, совсем не судьба?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
lamyga
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 19:47
Репутация: 0
Аппарат: Хорс 153 (150cc 2008 года)
Телефон: +375293361438
Телефон: +375292573503

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение lamyga »

ну до меня дошла инфа что должно в тех паспорте быть написано мотоцикл, а в моем 150 сс написано мотороллер. кто разъеснит ?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Aldgi »

lamyga писал(а):ну до меня дошла инфа что должно в тех паспорте быть написано мотоцикл, а в моем 150 сс написано мотороллер. кто разъеснит ?
чел тебе повезло песли скутеру твоему менее 10 лет то техосмотр ты будешь проходить раз в 2 года, это единственное отличие, а так обязательное наличеи прав Ам категории, хочешь ездить дальше правого ряда получай А1 а лучше сразу сдай на А не парь ни себе ни людям мозг.
Я с каждым годом все больше и больше удивляюсь, на какие только народ не идет ухищрения что бы только на права не сдавать, хочется выругаться ВЫ ЧТО М.....И, это же так просто выучил теорию (самостоятельно элементарно проверено на себе) пошел сдал теорию, откатал восьмерку и ты полноправный участник движения, за то как парень, выехал с правами, прокатился, чувствуешь себя настоящим полноправным участником движения!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
данила
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Репутация: 1
Аппарат: пешеход)
Телефон: 2808165
Телефон: +375293728361
Телефон: +375336318188
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение данила »

вдохновил :) я думал поехать на работу бес прав но поехал на автобусе и как рас на аквабеле встретил гаевого который смотрел в даль и понял что лучше не надо...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Aldgi »

данила писал(а):вдохновил :) я думал поехать на работу бес прав но поехал на автобусе и как рас на аквабеле встретил гаевого который смотрел в даль и понял что лучше не надо...
я думал тыуже с правами! стыдно до сих пор бесправным ходить!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей