Где помыть скутер в Минске?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Kot »

Завтра закрытие сезона, хочется приехать чистым и опрятным. Поэтому вопрос, на каких мойках в Минске могут нормально помыть мото-технику? Т.е. приехал, заплатил, тебе ее помыли, ты уехал.

P.S. Хорошее место: Лещинского 12. Моют, наносят воск, вытирают. Цена 15 тысяч.
Последний раз редактировалось Kot 26 апр 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Maximus »

Лучше сам мой. У меня имеется негативный опыт.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Kot »

Maximus
а можно подробнее? Потому что до этого я именно так и делал, но сегодня холодно и лениво, да и кое-где не мешало бы под давлением помыть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Forestrash »

нужен распылитель для цветов ( пшикалка по простому). как правило даные пшикалки идут литровые или 700грамовые.
короче покупаешт пшикалку , средство для мытья посуды "Е" , так же нужен кусок паралона и чистая мягкая гигроскопичная ветошь ( старая байковая рубашка подойдет :) ). заправляешь балон из расчета 2 части воды 1 часть моющего средства. распыляешь на скут, желательно чтоб скут был прогретый , после того как прогрел и заглушил скут, через п-7 минут можно распылять моюшее средство из пшикалки ( первым делом обрабатываем двигатель) , оббпшикавскут в один слой даем паузу в 2-3 минуты и начинаем обрабатывать поверхность повторно. далее 10 мин отдыхаем , потом берем намоченный в ведерке паралон и начинаем гладить своего коника , после , остатками воды из ведерка окропляем сию колесницу , даем немного подсохнуть( примерно 5 мин , не больше ) , дале вытираем насухо бархоткой .
если извращатья по полной ,то даем просохнуть 15 -20 минут,натираем воском :)
зы
кто то скажет , почему моющая жидкость должна быть марки "Е" ? да не должна , просто из всех бытовых средств опробованных мной , по эффективности как не странно окозался попсовый "ферри" и "Е" , но "Е" смывается быстрей в то время как "фери" все даёт пену и дает.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение sema »

Это все хорошо. Попшыкал и прочее. А где мыть. Во дворе? Нельзя. Случайный милицейский патруль, или вредная старушка позвонившая куда следует и офигенные штраф у вас в кармане. На природе? Далеко ехать, да и ответсвеннать таже, просто вероятность попастся меньше.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение SykkyB »

пшикалка конечно хорошо для верхней и наружных частей которые пачкаются только тонким пыльным слоем.. а для дисков, решетки радиатора, вариатора пшикалки маловато.. неплохо бы под давлением..
Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Kot »

Maximus писал(а):Лучше сам мой. У меня имеется негативный опыт.
По поводу "поподробнее" -- я имел ввиду уточнить про негативный опыт.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Андрей Бауэр »

Я всегда сам мою - на даче "Кёрхер" есть. но всё-ровно некоторые пятна даже под давлением сидят и не отходят... :ahtung:
Изображение
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение якус »

Я тоже свой скутер мою " пшикалкой " , только беру для чистки стёкол . Наверное , просто , в моём скутере нечего мыть под давлением ( везде справляюсь руками ) .
Я считаю , что никто так не отмоет твоего друга , как ты сам . Любя технику готов с неё сдувать пылинки .
А вот место мойки стоит подумать каждому индивидуально . Лично я , этой ( так названой ) пшикалкой ничего особо не загрязняю , могу помыть и прямо возле гаража .
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Forestrash »

пшикалка конечно хорошо для верхней и наружных частей которые пачкаются только тонким пыльным слоем.. а для дисков, решетки радиатора, вариатора пшикалки маловато.. неплохо бы под давлением..
для дисков , вариатора , ребер цилиндра даже более чем достаточно описанной мной выше технологии. уверен , что и радиатор так же помыть можно.
кстати , если кто нибудь видел как на тех же мойках а ля "чистый свет" при помощи "кархера" моют двигатель машины , так вот "кархером" на минимальном давлении двигатель и остальные причиндалы только споласкивают , а перед тем как сполоснуть движек , как раз пшикалкой распыляют "кархеровское "спецсредство для мытья двигателей Karcher RM 81 .
а вообще нормальная кархеровская установка может дать температуру воды около 100градусов( за счет горения солярки в специальной камере с форсункой) и давление до 120атм , а если еще на пистолет удочки одеть так называемую фрезу , можно срезать краску с автомобиля ло железа. но такими зверскими методами никто машины не моет. посему пшикалки с активным веществом , последующим небольшим 10 минутным отквашиванием и ополаскиванием вполне достаточно , что бы отмыть укоревшего в усмерть чумазого корча , и воды уйдет на данное действо не больше 8-10 литрового ведра., так что бабки во дворе даже не успеют испугатся и настучать куда следует. :D

зы
кстати , если у кого есть знакомство на 407 заводе , то там можно достать очень злое средство для мытья фюзеляжей самолетов , местные его именуют "жидким мылом" , но от мыла оно долеко ибо если на руки поподает , то через минуту другую руки начинают чуствовать жжение. мне подарили небольшую бутылочку 0.5 , использую данное средство крайне редко , но эффект афигительный , главное то что после того как споласкиваешь намыленный скут водой , не надо вытерать насухо , не остается остаточных пятен.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Kot »

В общем, по наводке Атридеса съездили с Суккубом на Глебки 11.

Что сказать, друзья... Это офигенно!! За какие-то несчастные 20 тысяч нам полностью помыли скутеры, натерли воском и высушили! Я в офигении.

Я не понимаю, зачем я до этого каждый раз мыл скутер возле подъезда, собирая гневные взгляды окрестных бабушек?

В общем, рекомендую всем, кто поедет завтра на закрытие сезона, утром, перед Короной, обязательно заехать на эту мойку (благо, сравнительно недалеко от Короны)! Они работают с 9:00 до 21:00. Поворачиваете с Глебки и едете под шлагбаум. Моргните или посигнальте -- шлагбаум откроется, а там сразу видно мойку.

Даешь чистоту в массы!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Black Jack »

На переулке Калиннина есть мойка "Дельфин". Дорого. Качественно. Круто.

Мою всегда сам. Своя итальянская мойка для яхт "Портотехника". Мылит. Моет.
Косметикой пользуюсь обязательно. Жидкое мыло.
Полироль для пластика. Жидкость для обработки и мойки резины колес. Блеск для хрома.
Жидкость для мойки тормозных дисков и мотора.
Скутер, жену, парашют и акваланг никому не доверю.
Да и автомобиль. Одни нраз в жизни слал на химчистку. Халтура ... за 90$
Никакие деньги и лень ваших собственных рук не заменят.

Хотя и для мойки скутера никакие мойки не нужны. Мочалка. Полтора-два литра воды и жидкое мыло граммов 10. Мойте хоть перед резеденцией президента.
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение SykkyB »

Полностью доволен рез-том вымыто очень чисто как в салоне.. вот пара фоток (на телефон, ночью) но блеск виден очень хорошо, виталик уже уехал к этому моменту..
и собственно так чисто везде и над колесами и рядом.. ) блестит как яйца у КОта :)

PS Олег, попробуй для разнообразия холодненькой водичкой при 2 градусах и ветерочке часик его помыть мочалочкой с мылом... и подождать пока просохнет... у меня руки при такой погоде сами по себе отмерзают... летом да можно и самому.. хотя так качесвтенно как вымыли нам на мойке один фиг не получиьтся..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Kot »

Black Jack писал(а):Хотя и для мойки скутера никакие мойки не нужны. Мочалка. Полтора-два литра воды и жидкое мыло граммов 10. Мойте хоть перед резеденцией президента.
У меня обычно около 3 ведер уходит. Наверно, потому что много езжу и редко мою. А если ездить чуть-чуть, и мыть каждую неделю, то и вода не нужна -- достаточно тряпочкой протереть. :)

Сейчас же у меня все было очень грязное после всех этих дождей и непогод. А еще диск заднего колеса когда-то был сильно забрызган маслом, и под пылевыми отложениями сложно было даже понять, какого он цвета. Ради одного только этого можно было обратиться на мойку. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где помыть скутер в Минске?

Сообщение Alexander »

скутер мою только на мойке под давлением и желательно ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ иначе пойдут микротрещины а там ледиш и голова отвалиться от разници температур.
все время что то делаю.и даже скутеры.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость