топик "Почета" для автомобилистов.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Вадег »

Предлагаю в сием топике освещать "героев" нашего времени.
Моя история на сегодня:
Еду я по улице Петра Глебки,дорога не широкая,не один спящий на ней. Еду в левом ряду (потому как вскоре поворачивать налево). Еду неторопливо, 45-50 км\ч. Сзади быстро догоняет и начинает сигналить новенький темно-синий VW Passat с гос.номером 1113 МС-7. Я в недоумении уступаю ему дорогу,но киваю,мол,зачем грубо так. И тут начинается - притормаживает,начинает поливать матом,пытается подрезать и прочее,до тех пор,пока ему не посигналили сзади,мол,хватит страдать. Метров через 200 стоянка и на стоянку заезжает машина ГАИ.Я,долго не думав,сворачиваю следом,здороваюсь и задаю прямой вопрос - вон тот пассат (мальчик даже уехать не успел) делает такие нехорошие вещи ,в ответ: "езжайте на Ольшевского,в центральный и пишите заявление - его вызовут." К слову,описание молодого человека - 25-28 лет,в модной рубашечке и очках "пилот".Чистый стереотип богатого быдла.Времени не так много съездить,сейчас буду пробовать звонить на горячую линию. Вот такой топик,высказывайтесь!


You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Atrides »

Этот же вопрос поднимался на встрече с ГАИ, Василий Васильевич Бульбенков, если на дороге кто-то вам хамит, создает аварийную обстановку, подрезает, пишите заявление в ГАИ, и его привлекут к ответственности, заявление писать обязательно.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Вадег »

Значит напишем,при случае. Даже сейчас поеду. Топик,считаю,актуальный. Отписывайтесь,описывайте.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 7 секунд:
Приезжаю в ГАИ на Ольшевского (туда,куда меня отправил сотрудник ГАИ),встречает молодой адекватный парень,идущий следом "А..это вас там подрезали,да-да,номер машины запомнили хоть? Ага,отлично! Проходите вон в тот кабинет." А в "том" кабинете сидит не слишком приветливая персона,которая сообщила что с этой жалобой нужно ехать во Фрунзенский РУВД,на Кальварийскую.На мои возражения о советах их же начальства и о направлении попавшимся при случае сотрудника - и слушать не захотел - "Вы взрослый человек,понимаете,что у меня своя работа,я не буду заниматься вашими жалобами" Такие дела. Плюнул и поехал домой.
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Atrides »

не правильно ты сделал, с ними так нельзя, заявление в письменном виде на имя начальника ГАИ приносишь, и просишь зарегистрировать.

все.

далее в течение 2х недель тебе должен быть дан ответ, если нет, у нас есть контакт с Бульбенковым.

теперь ты можешь написать жалобу на эту девушку, то муже начальнику, пусть разбирается что за такое у них творится.
не поможет твое заявление напишем заявление от Клуба.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Aldgi »

Тема отличная, поддерживаю!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Вадег »

Atrides писал(а):не правильно ты сделал, с ними так нельзя, заявление в письменном виде на имя начальника ГАИ приносишь, и просишь зарегистрировать.

все.

далее в течение 2х недель тебе должен быть дан ответ, если нет, у нас есть контакт с Бульбенковым.

теперь ты можешь написать жалобу на эту девушку, то муже начальнику, пусть разбирается что за такое у них творится.
не поможет твое заявление напишем заявление от Клуба.
Завтра с утра заеду к ним перед работой и всучу бумагу. Отпишусь.
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Иванов »

У нас на периферии всё немного проще - все или почти все друг друга знают и особо не выёживаются. С залётными же делается так: любой звонок в службу 102 уже давно во всех отделениях по всей республике записывается и эта аудиозапись может использоваться как вещдок в суде; звоним в эту службу, сообщаем о случившемся, даже свидетели не нужны, а затем, в свободное время приходим в отдел пишем и регистрируем заявление на имя начальника РОВД; виновник стопудово своё получает. Таким образом я пару лет тому получил минималку штрафа за то, что "перегородил" парковку и на 15 минут отлучился в аптеку. Не обиделся ни капли, сам виноват.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Alexander »

надо видео регистраторы ставить.столько приколов со стороны водителей. сейчас ищу модель со скоростной сьемкой и в высоком качестве.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Black Jack »

Я езжу в открытом шлеме и определяю гадов по звуку. Слышу очередной педик ревет ссзади мотором, несется. Подлетает сзади. Начинаю притормаживать. Нехай летит. Задолбали гонщики на железных сараях.
Или стартую со сетофора. Мне люки и ямы надо видеть на дороге. Обязательно хрен какой на БМВ трется поиграть в детский сад и погоняться.
А еще приятнее когда педики носятся после дождя по лужам. Воды как от рекламы спрайта.
У народа напрочь отсутствуют представления, как ездят скутера и мотоциклы. Лезут, гоняются, подрезают.
Вчера пока пару раз в ГАИ через город мотался, три аварийные ситуации поймал на ровном месте. Как то раньше в Минске не так экстримально ездилось. А нервные клетки бесплатно растрачивать как-то неинтересно.
Аватара пользователя
stos
освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:14
Репутация: 5
Аппарат: Honda Giorno Crea
Возраст: 40

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение stos »

Слишком наболела данная тема в последнее время. Думаю, что во многом она связана с этим 01 июля. Типа у чела права есть, сидит и думает "цены на растаможку подскочат, надо и мне счас побыстрому машину себе купить. ничего что ездить не умею, потиху научусь" и т.д.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение uncle_sem »

Black Jack писал(а): Вчера пока пару раз в ГАИ через город мотался, три аварийные ситуации поймал на ровном месте. Как то раньше в Минске не так экстримально ездилось. А нервные клетки бесплатно растрачивать как-то неинтересно.
вообще, число неадекватов на дорогах выросло на порядок. и это касается не только отношений с двухколесными. они просто так ездят. показывать повороты - моветон. развернуться через двойную сплошную - не вопрос. перестроиться не глядя и подрезать - нормально. запарковаться на противоположной стороне четко напротив стоящей машины и создать пробку - в порядке вещей.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
dimon--1976
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:19
Репутация: 2
Аппарат: Peugeot Elyseo125
Телефон: 80296740518
Откуда: Минск
Возраст: 47

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение dimon--1976 »

Вадег писал(а):Предлагаю в сием топике освещать "героев" нашего времени.
Моя история на сегодня:
Еду я по улице Петра Глебки,дорога не широкая,не один спящий на ней. Еду в левом ряду (потому как вскоре поворачивать налево). Еду неторопливо, 45-50 км\ч. Сзади быстро догоняет и начинает сигналить новенький темно-синий VW Passat с гос.номером 1113 МС-7. Я в недоумении уступаю ему дорогу,но киваю,мол,зачем грубо так. И тут начинается - притормаживает,начинает поливать матом,пытается подрезать и прочее,до тех пор,пока ему не посигналили сзади,мол,хватит страдать. Метров через 200 стоянка и на стоянку заезжает машина ГАИ.Я,долго не думав,сворачиваю следом,здороваюсь и задаю прямой вопрос - вон тот пассат (мальчик даже уехать не успел) делает такие нехорошие вещи ,в ответ: "езжайте на Ольшевского,в центральный и пишите заявление - его вызовут." К слову,описание молодого человека - 25-28 лет,в модной рубашечке и очках "пилот".Чистый стереотип богатого быдла.Времени не так много съездить,сейчас буду пробовать звонить на горячую линию. Вот такой топик,высказывайтесь!
Вопрос: а зачем на Ольшевского? Разве там ГАИ Центрального р-на?
ГАИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА МИНСКА
220053, Минск, Орловская 58/1
: 017 2888402
Петра Глебки это Фрунзенский и писать заяву нуна было в Гаи этого р-на!
ГАИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА МИНСКА
220093, Минск, Ольшевского 57
: 017 2908707
Коммандир взвода: 017 2908808
Административная практика: 017 2908181

не слишком приветливая персона,которая сообщила что с этой жалобой нужно ехать во Фрунзенский РУВД,на Кальварийскую. Может и в РУВД, а может и в ГАИ! но я бы перед тем как ехать и писать заяву с целью наказать мудака - водятла заранее уточнил куда и к кому нужно обращаться благо телефон и интернет всегда под рукой!! А слишком не приветливую персону можно попытаться понять: существует понятие территориальный, и Централы не должны решать вопросы другого р-на. НО перед тем как общаться с должностным лицом в погонах нужно попросить его представиться (если бейджика на груди нет а за это ментов не похвалят). И ты не поверишь, чел в погонах будет с тобой намного корректнее!!!!!!!!!!! А так нет фамилии на кого ты пожалуешься вышестоящему начальству? Приказ о вежливом обращении с гражданами ни кто не отменял!

И прежде чем куда то жаловаться - подумай: так ли ты чист и невинен, ни кого и не когда не подрезал? Резко не тормозил по дороге, не ругался и не обкладывал матом? Я про себя так сказать не могу!
Другой вопрос если это было сделано специально! Наказать нужно!
А вообще МОЛОДЕЦ! Не каждый потратит время, средства и силы на такое!
Дойди только до конца!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Forestrash »

слишком не приветливую персону можно попытаться понять: существует понятие территориальный, и Централы не должны решать вопросы другого р-на.
а нам простым обывателям , должно быть глубоко пофиг. принцип одного окна никто не отменял.
по сути я жалуюсь правоохранительным органам , так сказать службе , которая ОБЯЗАНА меня защищать от обидчика и мне по барабану , что я обратился территориально немного не по адресу . и нефиг отфутболивать из одного отдела в другой. эти лентяи -дармоеды ОБЯЗАНЫ принять заяву и уже потом переправить тому, кому они считают нужным.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение Вадег »

dimon--1976 писал(а):
Вадег писал(а):Предлагаю в сием топике освещать "героев" нашего времени.
Моя история на сегодня:
Еду я по улице Петра Глебки,дорога не широкая,не один спящий на ней. Еду в левом ряду (потому как вскоре поворачивать налево). Еду неторопливо, 45-50 км\ч. Сзади быстро догоняет и начинает сигналить новенький темно-синий VW Passat с гос.номером 1113 МС-7. Я в недоумении уступаю ему дорогу,но киваю,мол,зачем грубо так. И тут начинается - притормаживает,начинает поливать матом,пытается подрезать и прочее,до тех пор,пока ему не посигналили сзади,мол,хватит страдать. Метров через 200 стоянка и на стоянку заезжает машина ГАИ.Я,долго не думав,сворачиваю следом,здороваюсь и задаю прямой вопрос - вон тот пассат (мальчик даже уехать не успел) делает такие нехорошие вещи ,в ответ: "езжайте на Ольшевского,в центральный и пишите заявление - его вызовут." К слову,описание молодого человека - 25-28 лет,в модной рубашечке и очках "пилот".Чистый стереотип богатого быдла.Времени не так много съездить,сейчас буду пробовать звонить на горячую линию. Вот такой топик,высказывайтесь!
Вопрос: а зачем на Ольшевского? Разве там ГАИ Центрального р-на?
ГАИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА МИНСКА
220053, Минск, Орловская 58/1
: 017 2888402
Петра Глебки это Фрунзенский и писать заяву нуна было в Гаи этого р-на!
ГАИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА МИНСКА
220093, Минск, Ольшевского 57
: 017 2908707
Коммандир взвода: 017 2908808
Административная практика: 017 2908181

не слишком приветливая персона,которая сообщила что с этой жалобой нужно ехать во Фрунзенский РУВД,на Кальварийскую. Может и в РУВД, а может и в ГАИ! но я бы перед тем как ехать и писать заяву с целью наказать мудака - водятла заранее уточнил куда и к кому нужно обращаться благо телефон и интернет всегда под рукой!! А слишком не приветливую персону можно попытаться понять: существует понятие территориальный, и Централы не должны решать вопросы другого р-на. НО перед тем как общаться с должностным лицом в погонах нужно попросить его представиться (если бейджика на груди нет а за это ментов не похвалят). И ты не поверишь, чел в погонах будет с тобой намного корректнее!!!!!!!!!!! А так нет фамилии на кого ты пожалуешься вышестоящему начальству? Приказ о вежливом обращении с гражданами ни кто не отменял!

И прежде чем куда то жаловаться - подумай: так ли ты чист и невинен, ни кого и не когда не подрезал? Резко не тормозил по дороге, не ругался и не обкладывал матом? Я про себя так сказать не могу!
Другой вопрос если это было сделано специально! Наказать нужно!
А вообще МОЛОДЕЦ! Не каждый потратит время, средства и силы на такое!
Дойди только до конца!
Я поехал туда,куда надо. И поеду снова. :)
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
dimon--1976
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:19
Репутация: 2
Аппарат: Peugeot Elyseo125
Телефон: 80296740518
Откуда: Минск
Возраст: 47

Re: топик "Почета" для автомобилистов.

Сообщение dimon--1976 »

Forestrash писал(а):
слишком не приветливую персону можно попытаться понять: существует понятие территориальный, и Централы не должны решать вопросы другого р-на.
а нам простым обывателям , должно быть глубоко пофиг. принцип одного окна никто не отменял.
по сути я жалуюсь правоохранительным органам , так сказать службе , которая ОБЯЗАНА меня защищать от обидчика и мне по барабану , что я обратился территориально немного не по адресу . и нефиг отфутболивать из одного отдела в другой. эти лентяи -дармоеды ОБЯЗАНЫ принять заяву и уже потом переправить тому, кому они считают нужным.
А Вы простой обыватель в свой ЖЭС ходите допустим с жалобой на сантехника или дворника, или пофиг в какой? Одно окно ведь!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей